Как стоит подойти к изучению языка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

s1vo13

Новорег

s1vo13

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
8
Лайки
12
Всем привет, сегодня я расскажу как изучать языки программирования в соло без курсов, и другой платной ерунды как это делал я. Начать стоит с вопроса, зачем тебе вообще знать язык? Хочешь ли ты связать с этим жизнь, или писать программы в своё удовольствие, или же получать за это деньги в будущем работая по специальности. Учить языки можно по разному и бесплатно, учить сейчас что либо не так уж и сложно как это может показаться, я учил не только языки, adobe premier pro, FL Studio, изучал C++ и т.д, учить можно всё что угодно каким либо образом черпая всю доступную информацию в интернете, google, youtube, тот же yougamebiz где всё кишит слитыми кодами бывалых кодеров. Сейчас я расскажу 3 самых простых способа изучения языков.

1. Учить язык по слитым курсам, тот же C++ можно учить по урокам SimpleCode (C++, C#), нет форума где бы не было постов про C++ и где бы не просили помощи с ответами.

2. После того как вы посмотрели +- 20 - 50 уроков по C++ и хотя бы слегка разобрали основы можно приступать к практике, начните писать код, решать задачки которые есть в общем доступе, или же сами придумайте что нибудь как делал это я. Так же можно просматривать чужие коды программ, и черпать от-туда всю полезную инфу.

3. Найдите соратников по вашему уровню которые тоже только только начали изучать язык схожий с вашим. В 2-ём или же в группе можно учить что либо быстрее чем ты бы делал это в соло.

Что нужно делать что бы запоминать больше, но тратить меньше времени? Самое главное это режим сна, не путайте день с ночью, это очень плохо скажется на вашем учении и на вашем здоровье, я проходил через это, скажу вам так, опыт не самый приятный.

Поддерживайте физическую активность, это очень важно, как для мозга так и для бодрости организма весь оставшийся день, купите прыгалки или турник, или даже гантели и уделяйте хотя бы час в день на спорт.

Что бы не прогореть занимайтесь другими делами, тратьте хотя-бы 2 часа на другие дела, повседневные дела, играйте в игры, разгружайте мозг на этапе учения, не нужно целыми днями только учить, 3 - 5 часов хватит.

Поддерживайте социальность. Общайтесь, делайте всё что бы не отстраняться от своих сверстников или семьи.

Изучение базового английского тоже не помешает, в этапе учения можно учить базовые слова, по ним легко ориентироваться в предложениях.

На этом я думаю закончить тему. Это было исключительно моё мнение, опираясь только на свой опыт. Всем удачи в изучении.
 

Ich_leide

Новорег

Ich_leide

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
16
Лайки
6
Как по мне, так слитые курсы - полная хрень. Я как то ради интереса начал учить питон. Сначала начал читать книги, статьи, смотреть ютуб видео. А потом подумал: Ну есть же курсы, которые точно уже на торрентах лежат! И начал их смотреть с самого начала, хотя уже обладал какими то базовыми навыками. В итоге за 40 минут разжевывалось то, что можно было за 10 минут почитать в книге, понять и повторить. Всё так растянуто и медленно, что во время просмотра складывается ощущение, что это специально делается, чтобы курс растянуть и: 1. Создать впечатление, словно курс сложный, но ты крутой и справишься; 2.Поднять больше денег с тех, кто захочет этот курс пройти. И поэтому, по моему личному мнению, слитые куры не имели никакого смысла, если их оплатить, то хотя бы диплом будет. Но по времени выгоднее выходит смотреть ютуб и читать литературу
 

nox1234

Новорег

nox1234

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Ноя 2022
Сообщения
0
Лайки
0
Хороший блогер вещает на эту тему
 

Pashkevich1

Новорег

Pashkevich1

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
5
Лайки
1
По поводу курсов таких площадок на подобие как geek brain, skill factory и так далее, это пустая трата времени и денег так-как потом по их сертификатам можно понять, что ты никому не сдался, есть площадки по типу stepick, html академия с их тренажерами, и прочие ресурсы, знаний дают базовую основу, дальше только практика, многие работодатели будут ценить такие ресурсы, так как там информация часто из университетов, в частности Дальневосточного федерального университета
 

Gena_Krok

Новорег

Gena_Krok

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
2
Лайки
0
А сам как учил? Было бы не плохо на своем примере, что бы раскрыл факт того, что самому лучше отучиться ну или те же курсы не покупать почем зря
 

refuse2013

Новорег

refuse2013

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
3
Лайки
1
Мне кажется странным сразу же смотреть по 20 уроков с каких-то слитых курсов, чтобы «изучить» все основы и только потом начать решать. Если рассматривать изучение с самых азов - надо идти постепенно, лично я начинал решать задачки с сайта informatics mccme, там есть разделы для совсем начинающих (т.е. банальные задачки на ифы, циклы и т.д.). Потом с осознанием базовых конструкций уже можно смотреть курсы на какой-то конкретный язык и технологии, но просто как мне кажется можно закопаться, если пытаться много зубрить.
 

bibaboyz

Новорег

bibaboyz

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
14
Лайки
6
Ну тут зависит от дисциплины и умению фильтровать инфу, ее просто тонны и если ты будешь без опыта прыгать по слитым курсам, книгам то вряд ли что то хорошее выйдет, я бы посоветовал купить недорогой курс который не напишет что после него вы 100% найдете работу, а после этого уже самому дальше развиваться
 

Ens

Новорег

Ens

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
10
Лайки
1
Выбери пару языков, поспрашивай у знакомых про них или в инете почитай, попробуй потыкаться в них и как-то только определишься с языком, читай базовую книгу по нему, потом статьи или видосы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху