Подборка лучших книг для программистов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
В данной подборке представлены лучшие книги для программистов, которые могут быть полезны при изучении какого-либо языка:

1. Visual Studio Code: End-to-End Editing and Debugging Tools for Web Developers (2019)
Автор: Bruce Johnson
Количество страниц: 182


Visual Studio Code, бесплатный кросс-совместимый редактор исходного кода с открытым исходным кодом, является одним из самых популярных вариантов для веб-разработчиков. Он быстрый, легкий, настраиваемый и содержит встроенную поддержку расширений JavaScript, Typescript и Node.js для других языков, включая C++, Python и PHP. Такие функции, как возможность отладки, встроенный элемент управления Git, выделение синтаксиса, сниппеты кода и поддержка интеллектуального автозавершения кода IntelliSense помогают сделать Visual Studio Code впечатляющим готовым решением. Данная книга поможет вам освоиться и стать наиболее продуктивным в работе с VS Code.


2. Mastering Java (2018)
Автор: Michael B. White
Количество страниц: 583


Книга написана для желающих изучать программирование на Java. Она отличается от других тем, что включает в себя различные упражнения, ведь лучший способ выучить Java — учиться на примерах и заданиях и создавать свой собственный код.


3. Knative Cookbook (2020)
Авторы: Burr Sutter, Kamesh Sampath
Количество страниц: 160


Когда дело доходит до создания бессерверных приложений, разработчики сталкиваются с рядом проблем, таких как интеграция приложений и создание образов контейнеров из исходного кода. Эта книга с более чем 60 практическими рецептами поможет вам решить эти проблемы с помощью Knative - первой бессерверной платформы, изначально разработанной для Kubernetes.


4. Practical SQL: A Beginner's Guide to Storytelling with Data (2018)
Автор: Anthony DeBarros
Количество страниц: 454


Книга служит быстрым введением в язык SQL, используемый для работы с реляционными базами данных. Вы научитесь выполнять сложные запросы данных вроде агрегации, фильтрации и поиска шаблонов, создавать и администрировать базы данных, работая с PostrgreSQL и pgAdmin.


5. Mastering the Lightning Network: A Second Layer Blockchain Protocol for Instant Bitcoin Payments (2021)
Авторы: Andreas M. Antonopoulos, Olaoluwa Osuntokun, René Pickhardt
Количество страниц: 466


Lightning Network (LN) — это быстрорастущий платежный протокол второго уровня, который работает поверх биткоина и обеспечивает почти мгновенные транзакции между двумя сторонами. В этом практическом руководстве авторы объясняют, как это усовершенствование обеспечит следующий уровень масштабирования биткоина, повысит скорость и конфиденциальность при одновременном снижении комиссий.
 

Mr_chinos

Местный
Местный

Mr_chinos

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
98
Лайки
132
Сюда бы еще добавить "Грокаем алгоритмы". Отличная книга, вне зависимости от выбора языка будет полезна
 

Ich_leide

Новорег

Ich_leide

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
16
Лайки
6
Как перспектива для работы, но не для самого изучения, очень классная книга "Как тестируют в Google", смысл которой в том, что за количество багов и конечное качество продуктов ответственен сам разработчик. Хотя в СНГ перспектива наказуема, но уверен, что старания свести количетсов багов к минимуму может быть вознаграждено по достоинству)
 

Gena_Krok

Новорег

Gena_Krok

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
2
Лайки
0
Может по направлению тестирования подскажете какие книги стоит прочесть?
 

Ens

Новорег

Ens

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
10
Лайки
1
Мне кажется в этом списке книга про джаву лишняя..
 

voogie

Новорег

voogie

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
12
Лайки
3
есть книга чистый код создание, анализ и рефакторинг, полезная , но надо искать с нормальным переводом если они есть такие
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху