душевная ебала

zaebator73

Новорег

zaebator73

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
1
Лайки
3
Всем доброго времени суток) столкнулся с такой проблемой, хотя как проблемой, хз как это назвать. Недавно осознал что на протяжении уже 3х лет меня преследует душевная тягота. Сам по себе я амбициозный человек, готов ебашить и ебашу как есть возможность, но сука изо дня в день я просыпаюсь с каким то грузом на душе. Я без понятие что с этим делать, может кто сталкивался и решал эту проблему? Я пытался себя чем то занимать и тому подобное, но это лишь временный эффект, когда дело доходит до того, что я хочу спокойно посидеть дома, поиграть или заняться своими делами вместе с этим и приходит эта душевная тягота и делать ничего не хочется. Никаких траурных моментов у меня не было (я про расставание с девушками и тд, если только давно и то я это пережил уже). Вместе с этим осадком и приходит дядюшка лень, если попытаться побороть лень, желание ничего не делать и состояние груза на душе только увеличивается. Кстати дед у меня психолог, с ним я разговаривал на эту тему разок, но как то не помогло, и больше к этому не возвращался, а на его вопросы "все ли хорошо ?" отвечал "Да конечно" поэтому походы к психологам думаю тоже не подойдет. Короче хз че делать, че скажете ?
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
70
Лайки
32
Как именно вы определяете этот "груз на душе"? Это чувство усталости, тоски или что-то еще? Я бы посоветовала начать с того, чтобы попробовать анализировать свои мысли и эмоции в течение дня, возможно записывая их в блокнот, чтобы выяснить, что может вызывать это состояние. Также можете обратить внимание на свой образ жизни, питание, физическую активность, следите ли вы за своими эмоциями и адекватно ли их выражаете. Если вы не знаете, куда обратиться, то можете попробовать связаться с онлайн-психологом, который поможет разобраться в вашей проблеме.
 
zaebator73
zaebator73
я бы не назвал свою ситуацию одиночеством, по факту меня окружают добрые, веселые и клевые друзья. а что я бываю на едине в этом ничего плохого нету, я не знаю с чего душе грузиться так ахахах, а про мысли я вообще молчу. а так справимся со всем, все в жизни реально, и у тебя пусть твои дни в одиночестве станут красочнее и веселее
 
DontWorry
DontWorry
Спасибо) Как я сказал ранее, я думаю это нормально и это особенность характера/человека.
 
zaebator73
zaebator73
ты разве одинок в жизни ?
 

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
300
Лайки
2,564
Как именно вы определяете этот "груз на душе"? Это чувство усталости, тоски или что-то еще? Я бы посоветовала начать с того, чтобы попробовать анализировать свои мысли и эмоции в течение дня, возможно записывая их в блокнот, чтобы выяснить, что может вызывать это состояние. Также можете обратить внимание на свой образ жизни, питание, физическую активность, следите ли вы за своими эмоциями и адекватно ли их выражаете. Если вы не знаете, куда обратиться, то можете попробовать связаться с онлайн-психологом, который поможет разобраться в вашей проблеме.
я не знаю как точно описать понятие "груз на душе", но ощущается это как сжатость чего то внутри себя, такое ощущение часто чувствуешь когда тебя расстроят, но по факту меня ничего не расстраивало. Про образ жизни свой скажу. В целом я учусь, в свободное время занимаюсь развитием в своем направлении работы, либо провожу время с друзьями. Как мы его проводим бывает по разному. У нас есть студия дитейлинга, иногда машинами занимаемся, иногда беззаботно отдыхаем. С девушкой время провожу еще. После всех дел по приезду домой ко мне в любом случае вернется это состояние. Еще я понял что это состояние дополняется долгими размышлениями о чем либо, мысли ко мне в голову идут сами, я не могу контролировать их, я могу находиться где угодно и начинать размышлять, такие состояния могут длиться очень долговременно
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
70
Лайки
32
я не знаю как точно описать понятие "груз на душе", но ощущается это как сжатость чего то внутри себя, такое ощущение часто чувствуешь когда тебя расстроят, но по факту меня ничего не расстраивало. Про образ жизни свой скажу. В целом я учусь, в свободное время занимаюсь развитием в своем направлении работы, либо провожу время с друзьями. Как мы его проводим бывает по разному. У нас есть студия дитейлинга, иногда машинами занимаемся, иногда беззаботно отдыхаем. С девушкой время провожу еще. После всех дел по приезду домой ко мне в любом случае вернется это состояние. Еще я понял что это состояние дополняется долгими размышлениями о чем либо, мысли ко мне в голову идут сами, я не могу контролировать их, я могу находиться где угодно и начинать размышлять, такие состояния могут длиться очень долговременно
Спасибо за дополнительную информацию. Из вашего описания можно предположить, что у вас могут быть проблемы с переживанием и выражением эмоций. Возможно, вы стараетесь подавлять негативные эмоции, но они тем не менее остаются внутри вас, создавая ощущение сжатости и тяжести. Также, эти размышления могут быть связаны с перфекционизмом и необходимостью контролировать каждый аспект своей жизни.

Я бы посоветовала обратиться к психологу для проведения более глубокого анализа вашего состояния и поиска возможных причин. Также, стоит обратить внимание на техники релаксации, такие как йога, медитация, прогулки на природе, чтобы уменьшить уровень стресса и напряжения в организме.
 
zaebator73
zaebator73
иногда меня грузят мысли, что я в свои 19 лет ничего не имею, хотя очень хочу и стремлюсь многого добиться в жизни. мысли о том что нет денег сжирают меня и мешают двигаться по жизни. хотя я прекрасно понимаю что мне 19 лет и все еще впереди. я не понимаю как во мне могут сопоставляться две такие вещи, с одной стороны сжирают мысли о том что ничего нет, но с другой понимаю что все впереди нужно просто брать и делать. Еще мысли бывают что я как "потерянный котенок" не знаю что по жизни хочу и то что я делаю нужно ли мне оно вообще. Как пример скажу, что сейчас учусь делать сайты, с одной стороны мне нравиться этим заниматься, но с другой стороны появляются сомнение "а зачем мне это ?" это тоже ставит тупик на развитии
 

Markin8800

Новорег

Markin8800

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
3
Лайки
2
У меня было ± похожее, но после некоторых шокирующих событий. Попробуй найти себя в каком-то другом деле или придумать что-то новое с друзьями/девушкой. Я, например, начал пластиковые модели собирать. Тут больше само время поможет. Главное - это постоянно отвлекаться на что-нибудь и не уходить ещё глубже в это состояние.
 

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
300
Лайки
2,564
Спасибо за дополнительную информацию. Из вашего описания можно предположить, что у вас могут быть проблемы с переживанием и выражением эмоций. Возможно, вы стараетесь подавлять негативные эмоции, но они тем не менее остаются внутри вас, создавая ощущение сжатости и тяжести. Также, эти размышления могут быть связаны с перфекционизмом и необходимостью контролировать каждый аспект своей жизни.

Я бы посоветовала обратиться к психологу для проведения более глубокого анализа вашего состояния и поиска возможных причин. Также, стоит обратить внимание на техники релаксации, такие как йога, медитация, прогулки на природе, чтобы уменьшить уровень стресса и напряжения в организме.
иногда меня грузят мысли, что я в свои 19 лет ничего не имею, хотя очень хочу и стремлюсь многого добиться в жизни. мысли о том что нет денег сжирают меня и мешают двигаться по жизни. хотя я прекрасно понимаю что мне 19 лет и все еще впереди. я не понимаю как во мне могут сопоставляться две такие вещи, с одной стороны сжирают мысли о том что ничего нет, но с другой понимаю что все впереди нужно просто брать и делать. Еще мысли бывают что я как "потерянный котенок" не знаю что по жизни хочу и то что я делаю нужно ли мне оно вообще. Как пример скажу, что сейчас учусь делать сайты, с одной стороны мне нравиться этим заниматься, но с другой стороны появляются сомнение "а зачем мне это ?" это тоже ставит тупик на развитии
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
70
Лайки
32
иногда меня грузят мысли, что я в свои 19 лет ничего не имею, хотя очень хочу и стремлюсь многого добиться в жизни. мысли о том что нет денег сжирают меня и мешают двигаться по жизни. хотя я прекрасно понимаю что мне 19 лет и все еще впереди. я не понимаю как во мне могут сопоставляться две такие вещи, с одной стороны сжирают мысли о том что ничего нет, но с другой понимаю что все впереди нужно просто брать и делать. Еще мысли бывают что я как "потерянный котенок" не знаю что по жизни хочу и то что я делаю нужно ли мне оно вообще. Как пример скажу, что сейчас учусь делать сайты, с одной стороны мне нравиться этим заниматься, но с другой стороны появляются сомнение "а зачем мне это ?" это тоже ставит тупик на развитии
Ваши ощущения вполне понятны для многих людей в вашем возрасте. В 19 лет многие из нас еще не знают, чего они хотят от жизни, и это абсолютно нормально. Важно не переживать из-за этого и не сравнивать себя с другими, так как все люди уникальны и идут своим путем.

Чтобы развиваться и двигаться вперед, очень важно понимать, чего вы хотите. Попробуйте задуматься о том, как вы себе представляете свою будущую жизнь и работу. Размышляйте о своих увлечениях и том, что вам действительно нравится делать. Если вам нравится создавать сайты, то это отличное увлечение, и вы можете использовать его для построения карьеры в этой области.

Кроме того, может быть полезно установить для себя цели короткого и долгосрочного характера и разработать план, как вы можете достичь этих целей. Это поможет вам оставаться на правильном пути и избежать того, чтобы вы чувствовали себя "потерянным котенком".

Не забывайте, что деньги - это не все. Хотя они могут помочь вам достигнуть ваших целей, у вас есть другие качества и навыки, которые могут быть ценны в жизни. Постарайтесь сконцентрироваться на своих уникальных возможностях и развитии ваших сильных сторон.
 

Perryduckbill

Новорег

Perryduckbill

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
20
Лайки
1
Есть решение. Вспомни вещь, которую ты хотел делать всю жизнь, но тебе мешали какие то ограничители. Займись ей через немогу, и всё будет у тебя отлично
 

Allllllex

Новорег

Allllllex

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
0
Лайки
0
Недавно начал изучать програмирование, сначала- сложно, потом затягивает всё больше и больше, главное-цель
 

iysam

Новорег

iysam

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
11
Лайки
3
Жиза
Недавно осознал всю суть бытия
 

UFoKiNWoTM8dude

Новорег

UFoKiNWoTM8dude

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
0
Лайки
8
Звучит, как проблема с дофамином. Тебе стоит на месяц-другой уехать от всего в деревню, грубо говоря. Без интернета, компа, телефона. Книжечку почитать, как вариант. Поживи, как наши предки, хорошая стратегия. Рабочая.
 

eugema

Новорег

eugema

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
60
Лайки
1
Через не могу займись чем-нибудь новым для тебя. Либо углубись прям с головой во что-то, что нравится как хобби
 

templar

Пользователь

templar

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
8
Лайки
89
Был как-то такой период, пару лет длился, но вызван был тяжёлым разрывом (эх, чот мужики всегда его сложно переживают). В итоге как-бы банально не звучало но помог спорт, сначала через силу, потом втянулся, пошёл на курсы кузнеца, вобще ошалел от того как мне классно стало. Начал ходить в походы, до этого считал это полнейшей ерундой, типо зачем мне 7 часов топать в гору, чтобы увидеть горы... Но когда попробуешь, ух, это ахеренно. Я тут фуру с запятыми разгрузил, вроде хватило.
 

mario_judo

Новорег

mario_judo

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
1
Лайки
0
мне в подобной ситуации когда-то охуенно помог зал. сначала заставлял себя пойти, спустя месяц - хлебом не корми, дай железо потягать
звучит довольно узколобо, но тем не менее. делюсь тем, с чем знаком лично
 
zaebator73
zaebator73
я как раз ходить начал
 

hayyat

Новорег

hayyat

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
7 Июн 2023
Сообщения
11
Лайки
4
не знаю с такой проблемой я не сталкивался наверно потому что слишком сильно устаю и на все это даже сил нету)
но парень выше правильно написал зал отлично в этом помогает
а если какие нибудь единоборства так вообще сказка))))
 

pillowhump

Новорег

pillowhump

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
55
Лайки
11
Вообще сложно давать советы кому-то, даже психологи и психотерапевты с этим справляются на пол шишки, ведь у каждого свой бжкграунд, и даже совершенно обычные вещи, не говоря уже о каких то триггерах, или неприятностях, воспринимаются и обрабатываются по разному. И давать совет человеку это просто попытка его перенастроить на другое мышление, но это в корне может изменить твой жизненный стиль, и видение этого мира, и тут есть свои минусы и плюсы ведь, нет какого-то правильного отношения/ видения мира. Ведь пессимизм и меланхолия еще не сяитаются болезнью, значит во всем есть смысл. Просто разберись в себе, взвесь все за и против, пойми что для тебя важнее, и какое табу и т.д
 
Сверху