• Читаемое за неделю
  • Последние ответы
  • Новые темы

Как почистить компьютер от пыли

Kosmos

Местный
Местный

Kosmos

Местный
Местный
Статус
Реакции
183
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Последнее редактирование модератором:

qwenot

Новорег

qwenot

Новорег
Статус
Реакции
6
Мб тоже будет интересно, сам вид короткий и показывает ленивый способ.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Ricko2284

Пользователь

Ricko2284

Пользователь
Статус
Реакции
41
Всегда чистил пк пылесосом...
Гайд больше о том как пользоваться сжатым воздухом и все

OSA

Новорег

OSA

Новорег
Статус
Реакции
0
Для лучшего эффекта все равно нужно будет вытаскивать все содержимое
Ибо одно стыкуется с другим и там уже никаким "балончиком" не пройдешься

Bulat

Новорег

Bulat

Новорег
Статус
Реакции
0
Пылесос всегда меня выручал, либо аккуратно хлопковой тряпкой чистишь каждую мелочь

max49

Новорег

max49

Новорег
Статус
Реакции
3
Кисть щетина и сжатый воздух тебе в помощь

Dinatris

Новорег

Dinatris

Новорег
Статус
Реакции
4
Я однажды уже почистил комп от пыли. Решил снять радиатор с проца и воздухом сжатым продуть не отходя от кассы. Только не учёл, сколько пыли там скопилось. В итоге - проц и термопаста в пыли. Выглядят как найденная в штанах в детстве конфета без обертки. Короче пришлось идти в магаз за термопастой. Так что будьте аккуратны.

RtyuQ

Новорег

RtyuQ

Новорег
Статус
Реакции
1
Я однажды уже почистил комп от пыли. Решил снять радиатор с проца и воздухом сжатым продуть не отходя от кассы. Только не учёл, сколько пыли там скопилось. В итоге - проц и термопаста в пыли. Выглядят как найденная в штанах в детстве конфета без обертки. Короче пришлось идти в магаз за термопастой. Так что будьте аккуратны.
при каждом снятии радиатора рекомендовано менять и термомасту, я даже сказал би что это обизательно.

CommissarT

Новорег

CommissarT

Новорег
Статус
Реакции
0
Лучше всего продувать сжатым воздухом. Это можно найти в автомастерской. Просто можно продуть в тех местах где пылесос не поможет к примеру блок питания. Так же используй не жёсткую кисть и никакой воды. Почему кисть: есть много схем и между ними легче маленькой костью. Почему не жёсткой: потому что много маленьких резисторов... и счешишь дорожки на плате. Почему не водой: потому что, не задавай глупых вопросов. Тебе надо чтобы оно закаратило? Никакой жидкости, очистители ...
--- Добавлено позже: ---

Пылесос всегда меня выручал, либо аккуратно хлопковой тряпкой чистишь каждую мелочь
Легче не жёстко кистью

Лучше всего продувать сжатым воздухом. Это можно найти в автомастерской. Просто можно продуть в тех местах где пылесос не поможет к примеру блок питания. Так же используй не жёсткую кисть и никакой воды. Почему кисть: есть много схем и между ними легче маленькой костью. Почему не жёсткой: потому что много маленьких резисторов... и счешишь дорожки на плате. Почему не водой: потому что, не задавай глупых вопросов. Тебе надо чтобы оно закаратило? Никакой жидкости, очистители ...

Легче не жёстко кистью
Ещё рекомендую каждые пол года чистить.

Nikjas

Новорег

Nikjas

Новорег
Статус
Реакции
6
Я так однажды убил свою видеокарту в 15 лет XD

sexpunk

Новорег

sexpunk

Новорег
Статус
Реакции
1
Че по термухе бюджетной имеется вообще? Взял себе deepcool какую то за 350 рубасов под ноут, греется все равно прилично, хоть и меньше. Хочу что-то получше найти, но чтобы по карману особо не било

Poygin

Новорег

Poygin

Новорег
Статус
Реакции
0
Жаль я поздно увидел этот гайд, чистил системник феном, раздувая пыль, на протяжении 3-5 минут, горячим мать его воздухом, комп перегрелся и не включался пол часа D, вот тогда я сикнул нормальноD

Сверху