Как почистить компьютер от пыли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kosmos

Местный
Местный

Kosmos

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
7
Лайки
231
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:

qwenot

Новорег

qwenot

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
10
Лайки
8
Мб тоже будет интересно, сам вид короткий и показывает ленивый способ.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Ricko2284

Пользователь

Ricko2284

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
65
Лайки
88
Всегда чистил пк пылесосом...
Гайд больше о том как пользоваться сжатым воздухом и все
 

OSA

Новорег

OSA

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Для лучшего эффекта все равно нужно будет вытаскивать все содержимое
Ибо одно стыкуется с другим и там уже никаким "балончиком" не пройдешься
 

Bulat

Новорег

Bulat

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Пылесос всегда меня выручал, либо аккуратно хлопковой тряпкой чистишь каждую мелочь
 

max49

Новорег

max49

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
0
Лайки
3
Кисть щетина и сжатый воздух тебе в помощь
 

Dinatris

Новорег

Dinatris

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
1
Лайки
4
Я однажды уже почистил комп от пыли. Решил снять радиатор с проца и воздухом сжатым продуть не отходя от кассы. Только не учёл, сколько пыли там скопилось. В итоге - проц и термопаста в пыли. Выглядят как найденная в штанах в детстве конфета без обертки. Короче пришлось идти в магаз за термопастой. Так что будьте аккуратны.
 

RtyuQ

Новорег

RtyuQ

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
1
Лайки
1
Я однажды уже почистил комп от пыли. Решил снять радиатор с проца и воздухом сжатым продуть не отходя от кассы. Только не учёл, сколько пыли там скопилось. В итоге - проц и термопаста в пыли. Выглядят как найденная в штанах в детстве конфета без обертки. Короче пришлось идти в магаз за термопастой. Так что будьте аккуратны.
при каждом снятии радиатора рекомендовано менять и термомасту, я даже сказал би что это обизательно.
 

CommissarT

Новорег

CommissarT

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Лучше всего продувать сжатым воздухом. Это можно найти в автомастерской. Просто можно продуть в тех местах где пылесос не поможет к примеру блок питания. Так же используй не жёсткую кисть и никакой воды. Почему кисть: есть много схем и между ними легче маленькой костью. Почему не жёсткой: потому что много маленьких резисторов... и счешишь дорожки на плате. Почему не водой: потому что, не задавай глупых вопросов. Тебе надо чтобы оно закаратило? Никакой жидкости, очистители ...
--- Добавлено позже: ---

Пылесос всегда меня выручал, либо аккуратно хлопковой тряпкой чистишь каждую мелочь
Легче не жёстко кистью
--- Добавлено позже: ---

Лучше всего продувать сжатым воздухом. Это можно найти в автомастерской. Просто можно продуть в тех местах где пылесос не поможет к примеру блок питания. Так же используй не жёсткую кисть и никакой воды. Почему кисть: есть много схем и между ними легче маленькой костью. Почему не жёсткой: потому что много маленьких резисторов... и счешишь дорожки на плате. Почему не водой: потому что, не задавай глупых вопросов. Тебе надо чтобы оно закаратило? Никакой жидкости, очистители ...
--- Добавлено позже: ---


Легче не жёстко кистью
Ещё рекомендую каждые пол года чистить.
 

Nikjas

Новорег

Nikjas

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
5
Лайки
13
Я так однажды убил свою видеокарту в 15 лет XD
 

sexpunk

Новорег

sexpunk

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
0
Лайки
1
Че по термухе бюджетной имеется вообще? Взял себе deepcool какую то за 350 рубасов под ноут, греется все равно прилично, хоть и меньше. Хочу что-то получше найти, но чтобы по карману особо не било
 

Poygin

Новорег

Poygin

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
10
Лайки
7
Жаль я поздно увидел этот гайд, чистил системник феном, раздувая пыль, на протяжении 3-5 минут, горячим мать его воздухом, комп перегрелся и не включался пол часа D, вот тогда я сикнул нормальноD
 

Pojiloi_lox

Пользователь

Pojiloi_lox

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
57
Лайки
55
Вместо такого длинного гайда можно было сказать гораздо короче:
- Если у вас стационарник, то ставьте пылевые фильтры, через них проходит только мелкая пыль, которую можно хоть сдуть
- Если фильтров нет, берешь пинцет и достаешь крупные куски пыли, этого достаточно, никакая разборка не требуется
 

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
А при чем тут "Полезный софт"?
 

Asis

Новорег

Asis

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1
Лайки
13
Сколько в свои юные годы я уничтожил компьютерной начинки..)) По своему опыту могу сказать, что лучше обойтись без глубокой разборки(если нет в этом умений, или хотя бы загуглить видосы как это делать). В чистке достаточно пылесоса и небольшой щётки с длинным Виеру упругим ворсом(в нете продаются специализированные наборы для чистки)
 

DomenicQR

Новорег

DomenicQR

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
0
Лайки
1
Что нужно будет для очистски:
Влажные салфетки
Сжатый воздух
Ватные палочки(для матери)
И 10кг терпения.
 

Deee

Новорег

Deee

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
16
Лайки
13
Не всегда от пыли, также есть вероятность, что нужно будет просто заменить термопасту, владельцы ноутбуков в основном сложно будет самим чистить т.к. это не пк где намного легче добраться до «внутренностей»
 

Diz_rus

Пользователь

Diz_rus

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
8
Лайки
48
Всегда чистил и чищу комп кистью. Да, тратится много времени, но во-первых, банальная лень/нежелание тратить деньги на сжатый воздух. Во-вторых, всё контролируется на всех этапах чистки. Всегда думал попробовать пылесосом, но чёт как-то страшно, что засосет то, что не нужно.
 

Sijei

Пользователь

Sijei

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
19
Лайки
43
Блин, я всегда использовал большую клизму, там хороших напор воздуха, можно выдуть пыль из труднодоступных мест, советую попробовать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху