Персональный поиск без рекламы, отслеживания и сокрытия информации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Вроде решил проблему с сигаретами, сажусь дописывать поддержку форматов PDF, TXT, DOC, DOCX в персональном интернет поиске. И скоро запускаю аудио-интернет, берущий странички из персонального поиска, озвучивающий голосом по тексту и модулирующий этим голосом радио-частоту. Пока FM, потом сделаю КВ, Discord, Internet.

На снимке: 2 миллиона проверенных за 3 дня IP адресов, программа сама ищет интернет-сайты. В базе знаний уже 73 000 русских и английских веб-страничек. Когда будет 100 000 страничек, я спущу демо-версию с этой готовой базой и проверю базу на вкусности, типа сливов малоизвестной или закрытой информации.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
Очень интересная тема (y) . Буду следить за развитием событий.
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
РОБОТ-ПРОДАВЕЦ СВОИМИ РУКАМИ (DEEP-FAKE)

В этой короткой статье я расскажу как самому сделать робота-продавца. Дело в том, что автообзвон клиентов, спам-рассылки, телеграм-спам, холодные звонки и подобные технологии раздражают клиентов, отвлекают их от работы и замусоривают сетевые сервисы. Чтобы соблюдать сетевой этикет и человеческую этику, информацию лучше не пытаться навязывать, а - предлагать только тем, кому она действительно нужна. Это так называемые пассивные продажи, вы запускаете сайт с роботом, и всё - робот продаёт. Вы пьёте кофе - робот продаёт. Вы принимаете ванну - робот продаёт. Вы гуляете по городу - робот продаёт. И так далее. Как это сделать, как собрать такого робота?

Для этого нам понадобятся: страничка с описанием товара и его фотографиями, программами в данном примере, deep-fake продавец и телеграм или джаббер для связи с клиентами. Ну, и, конечно, кредитная карта или bitcoin кошелёк для совершения сделок через интернет.

Шаг 1. Делаем веб-страничку с товаром в конструкторе сайтов, желательно - с бесплатным хостингом этих сайтов, чтобы снизить ежемесячные издержки. На страничке размещаем фотографии товаров, их описание и ссылки на персональные странички каждого товара, цену. Фотографии и описание должны быть привлекательными и дельными. Получается глянцевый каталог товаров, за издание которого не надо платить - издержки минимальны. Публикуем сайт и добавляем в google запрос на его индексацию. Также, на сайт можно добавить до сотни статей, для привлечения клиентов, с рекламными блоками в конце статей, и 'продвинуть' сайт на первые страницы поиска, чтобы он действительно достаточно часто показывался на первых 10 страницах поисковой выдачи. Это понятно. Теперь, когда есть каталог товаров, нам нужен продавец. Как его сделать?

Шаг 2. Делаем deep-fake продавца. Deep-fake это графическая технология нейронных сетей с глубоким обучением (deep-learning), не зацикливающихся в локальных минимумах при оптимизации весов нейронной сети. На технологиях deep-fake основан, в частности, сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, позволяющий 'оживить' фотографию. Что надо сделать, это оживить свою лучшую фотографию или фотографию модели из сети. Этот виртуальный персонаж будет продавцом. Для этого надо записать видео с персонажем из превью deep-ностальгии, утилитой ShareX, позволяющей записывать видео с области экрана. Получившийся mp4 файл надо сконвертировать в мультигиф (формат GIF) онлайн-конвертором, спросив гугл 'online mpeg to gif конвертор'. Скачать получившийся GIF после конвертации и вставить вниз каталога товара, на веб-страничку, увеличив размер на пол экрана. Так, под каталогом товара, появляется живой виртуальный персонаж - продавец, имитирующий изображение с видео-камеры. Это создаёт иллюзию живого общения со страничкой товара, с красивым продавцом.

Шаг 3. Добавляем вниз странички email, telegram, jabber, и - счётчик посещений. Отдаём приказ google на индексацию и идём пить кофе - торговая точка с виртуальным продавцом создана - это ваш робот продавец! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я извиняюсь перед модератором за офтоп в этой теме, но это - важное сообщение для взрослого контингента, и я не могу распыляться на форуме на десятки разных тем - мне проще писать и отслеживать одну тему, хоть я и не завожу блог - много пишу, как всегда. Искренне ваш, Таломир Миротал.
 
Последнее редактирование:

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
766
Лайки
906
РОБОТ-ПРОДАВЕЦ СВОИМИ РУКАМИ (DEEP-FAKE)

В этой короткой статье я расскажу как самому сделать робота-продавца. Дело в том, что автообзвон клиентов, спам-рассылки, телеграм-спам, холодные звонки и подобные технологии раздражают клиентов, отвлекают их от работы и замусоривают сетевые сервисы. Чтобы соблюдать сетевой этикет и человеческую этику, информацию лучше не пытаться навязывать, а - предлагать только тем, кому она действительно нужна. Это так называемые пассивные продажи, вы запускаете сайт с роботом, и всё - робот продаёт. Вы пьёте кофе - робот продаёт. Вы принимаете ванну - робот продаёт. Вы гуляете по городу - робот продаёт. И так далее. Как это сделать, как собрать такого робота?

Для этого нам понадобятся: страничка с описанием товара и его фотографиями, программами в данном примере, deep-fake продавец и телеграм или джаббер для связи с клиентами. Ну, и, конечно, кредитная карта или bitcoin кошелёк для совершения сделок через интернет.

Шаг 1. Делаем веб-страничку с товаром в конструкторе сайтов, желательно - с бесплатным хостингом этих сайтов, чтобы снизить ежемесячные издержки. На страничке размещает фотографии товаров, их описание и ссылки на персональные странички каждого товара, цену. Фотографии и описание должны быть привлекательными и дельными. Получается глянцевый каталог товаров, за издание которого не надо платить - издержки минимальны. Публикуем сайт и добавляем в google запрос на его индексацию. Также, на сайт можно добавить до сотни статей, для привлечения клиентов, с рекламными блоками в конце статей, и 'продвинуть' сайт на первые страницы поиска, чтобы он дейтсвительно достаточно часто показывался на первых 10 страницах поисковой выдачи. Это понятно. Теперь, когда есть каталог товаров, нам нужен продавец. Как его сделать?

Шаг 2. Делаем deep-fake продавца. Deep-fake это графическая технология нейронных сетей с глубоким обучением (deep-learning), не зацикливающихся в локальных минимумах при оптимизации весов нейронной сети. На технологиях deep-fake основан, в частности, сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, позволяющий 'оживить' фотографию. Что надо сделать, это оживить свою лучшую фотографию или фотографию модели из сети. Этот виртуальный персонаж будет продавцом. Для этого надо записать видео с персонажем из превью deep-ностальгии, утилитой ShareX, позволяющей записывать видео с области экрана. Получившийся mp4 файл надо сконвертировать в мультигиф (формат GIF) онлайн-конвертором, спросив гугл 'online mpeg to gif конвертор'. Скачать получившийся GIF после конвертации и вставить вниз каталога товара, на веб-страничку, увеличив размер на пол экрана. Так, под каталогом товара, появляется живой виртуальный персонаж - продавец, имитирующий изображение с видео-камеры. Это создаёт иллюзию живого общения со страничкой товара, с красивым продавцом.

Шаг 3. Добавляем вниз странички email, telegram, jabber, и - счётчик посещений. Отдаём приказ google на индексацию и идём пить кофе - торговая точка с виртуальным продавцом создана - это ваш робот продавец! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я извиняюсь перед модератором за офтоп в этой теме, но это - важное сообщение для взрослого контингента, и я не могу распыляться на форуме на десятки разных тем - мне проще писать и отслеживать одну тему, хоть я и не завожу блог - много пишу, как всегда. Искренне ваш, Таломир Миротал.
Действительно, почему бы незавести блог? https://hard-tm.su/forums/blog/
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Вроде решил проблему с сигаретами, сажусь дописывать поддержку форматов PDF, TXT, DOC, DOCX в персональном интернет поиске. И скоро запускаю аудио-интернет, берущий странички из персонального поиска, озвучивающий голосом по тексту и модулирующий этим голосом радио-частоту. Пока FM, потом сделаю КВ, Discord, Internet.

На снимке: 2 миллиона проверенных за 3 дня IP адресов, программа сама ищет интернет-сайты. В базе знаний уже 73 000 русских и английских веб-страничек. Когда будет 100 000 страничек, я спущу демо-версию с этой готовой базой и проверю базу на вкусности, типа сливов малоизвестной или закрытой информации.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Каким образом он выбирает какие ip сканировать, а какие нет? Берется с базы или как? или по запросу?
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Каким образом он выбирает какие ip сканировать, а какие нет? Берется с базы или как? или по запросу?
IP адрес для проверки портов web-сервера выбирается случайно из всего пространства IP адресов в 4 миллиарда адресов, и - делается быстрая проба открытости порта. Кроме того, когда он находит сервер и веб-страничку, он делает прямые DNS запросы для всех URL со странички, быстро находя так другие IP с web-серверами. То есть, две техники добычи IP адресов Web серверов: сканирование случайных адресов и извлечение адресов с найденных страничек.
--- Добавлено позже: ---

Перед deep-fake продавцом была другая идея робота: на движке Programmer Mind сделать консультанта по товарам, то есть чат-бот технология. Просто прописываете фразы ответов на предполагаемые вопросы по товару, и бот - убалтывает покупателей. Тут можно и оформить продавца java-скриптом, и загрузить знания в конструктор Programmer Mind и давать скачивать для консультации, и написать мост через UI automation к Skype, Telegram, Pidgin. То есть - автообзвон чат-ботом, контакты при этом надо грабить из поиска.

Но последний вариант, как самый перспективный, потребовал бы пол года разработки, и у меня возникли две идеи, как сделать робота-продавца проще. Во первых, deep-fake продажи, как самый простой вариант, без программирования. Этот способ автоматизации точки продаж я описал в статье выше. А во вторых, я решил просто продавать со своей радиостанции - давно готов софт для вещания, модифицированная FM приставка вещает на небольшой квартал, и я планирую добавить КВ приставку для вещания на 10 километров. Она стоит всего $35, плюс несколько сотен гривен на компоненты сопряжения с компьютером. Эта идея по автоматизации перебила по простоте автообзвон клиентов чат-ботом.

Итого, возможные методы конструирования автоматических продаж роботом:

- спам-рассылка email ботом (не этично)

- спам в мессенджерах ботом (не этично)

- спам в социальных сетях ботом (не этично)

- автообзвон клиентов ботом (не этично, IP телефония или GSM/CDMA etc)

- робот-продавец на странице сайта с продвижением (этично, deep-fake продажи или чат-бот продажи)

- робот продавец в скачиваемой программе (этично, чат-бот продажи)

- продажа в интернет-радио роботом (этично)

- продажа в КВ и УКВ эфире радиостанции роботом (этично)

- продажа в интернет-TV роботом (этично)
--- Добавлено позже: ---

Слив из персонального поиска: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, 5 mln просмотров, правильный пацык, смотрим, кого информационно обделили и не показали эти шедевры :)
--- Добавлено позже: ---

Мелочь, а - приятно! По ошибке вбил google search console в адресную строку, и запрос пошёл в мой поиск. Нашлась, страничка google со статистикой сайта, в персональном поиске!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Слив из персонального поиска: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на last.fm
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Слив из персонального поиска: малоизвестная спецслужба Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся штата Georgia (Gorgia Emergency MAnagement and Homeland Security Agency)

Слив из персонального поиска: перечень американских разведок на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Слив из персонального поиска: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Слив из персонального интернет-поиска: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Палестино-Израильский конфликт)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Слив из персонального поиска: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для аэро-видео-съёмки

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Персы с моего сайта: deep-fake персонажи - продавцы, сделаны в deep nostalgia (MyHeritage demo)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Слив из персонального поиска: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Королева, восьмидесятые) на last.fm Умели играть и петь на инструментах :)
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Сделал deep-fake аватар с двойным эффектом: на фотку наложен художественный стиль GoArt Photor, а после этого - фотка оживлена дип-ностальгией, сконверчена в GIF и уменьшена до аватара. Получилось нормально, правда уменьшение GIF-ов ухудшает качество изображений, так получились выпады головой вперёд, как у вампира. Сейчас покурю и поищу в персональном поиске свеживе сливы, в базе сейчас 87 000 страничек, если найду что-то свежее солью в эту тему.
--- Добавлено позже: ---

Слив из персонального поиска: нейрохимия, нейромолекулярная медицина, нейротоксикология

- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (46 томов научных журналов, английский, PDF)

- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (23 тома научных журналов, английский, PDF)

- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (39 томов научных журналов, анлийский, PDF)

Скоро в персональном поиске будет 100 000 проиндексированных страниц, будет релиз от меня.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Сделал поддержку PDF документов в персональном интернет поиске, сейчас тестирую - поставил на тест, пару недель займут тесты. Следующее, что планирую - индексацию DOC, DOCX, PS, TXT, ODF, XLS документов
--- Добавлено позже: ---

Только что тестировал кибер-кота с персональным поиском вместо дак-дак-гоу: работает! Хоть основное назначение - синтез статей, получаются абсолютно новые по идеям браузеры, которые ближе к чат-ботам и аудио-студиям, чем к вьюэрам PDF документов. В таком браузере я разговариваю, с планетой, а не читаю документы, которые можно озвучить при желании, как в Edge. Озвучка в старых браузерах появилась опционально, как в просмотрщике PDF / HTML. А говорящие программы изначально создаются для общения, а не для чтения. Поэтому работа в них совсем другая, не привычная, не подходят автоматизмы из обычного браузера. Я, сегодня или когда будет база 100 000 страниц, синтезирую статью для hard-tm в кибер-кошке, именно с персональным поиском для хорошей демонстрации. На какую-нибудь сетевую тему, раз мы говорим в хакерском разделе, и запощу сюда. Попробую прямо сейчас, когда покурю, надеюсь 88 000 страничек в базе хватит для синтеза статьи.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ImageBB впарил мне рекламу на арабском - мой поиск создаёт и арабский трафик, отслеживание автоматически поломано, реклама ImageBB уже глючит - вывод о языке 'интересов' оказался ложным.
--- Добавлено позже: ---

Также с персональным интернет-поиском поломалось рекламное преследование на улице, я живу в центре города, и тут менты и служба безопасности подрабатывают по партнёркам с рекламистами: рекламное преследование всякими клонами, агентами и персонажами. Поломалось, когда запустил персональный поиск на ноутбуке - он создаёт видимость интереса миллионом разных сайтов в сутки, соединяясь с ними, и рекламные сети теряют след в этом мусоре - пытаются впаривать уже шум. Так ломается рекламное преследование на улице. Техника имитации интересов.
--- Добавлено позже: ---

ПОГОВОРИМ О ВИРТУАЛЬНЫХ СЕРВЕРАХ

(автоматически-синтезированная статья в персональном интернет поиске и студии кибер-кошка)


Вы: Сколько стоит аренда виртуального сервера в месяц?

Бот: Для хостинга сайтов и данных. Облачные серверы делят ядро процессора между собой всплеск нагрузки на компенсируется низкой нагрузкой на. Все облачные серверы списывают деньги с баланса облачного счёта. Минимальная сумма первого платежа 100 рублей. На деньги вы заказать один или серверов. При с счёта будет списана плата за час использования и будет списываться в каждого последующего часа. Оплата всегда производится по но никогда не в месяце больше чем указанная сумма. Однако если вы сервер то заплатите меньше у сервера плата взимается за (99 дисковое пространство (6 и панели управления ispmanager (259 если она используется. Сервер можно создать на время от часа. Минимальная сумма первого платежа для 100 рублей. Пока на облачных серверов есть деньги вы заказывать серверы. Плата за сервер взимается в каждого часа его работы. В момент вы. И его. Тогда плата будет взиматься только за снэпшота (3 в когда сервер будет нужен вновь разверните его из это занимает несколько минут. Развернутый сервер получит новый ip-адрес. В управления можно самостоятельно повысить тариф. Можно перейти на тариф у размер диска равен или чем у у cloud-3a/3b/3c одинаковый размер диска поэтому можно менять тариф.
И самое интрересное что техподдержка включает дурака и говорит что сами виноваты привязали карту. И отказываются возвращать деньги. А карта привязалась без моего ведома. Хостингом reg. Ru пользоваться изначально не стал т. К. Есть дешевле не менее надежные с хорошим уровнем сервиса. Мой отзыв о них как о регистраторе доменов и манипуляциях для повышения своих продаж. При регистрации домена (всего за каких-то 199 руб. ) вам может быть предложен ещё один домен в подарок (бесплатно). Но не забывайте где бесплатный сыр. Я вот купился.
«макхост» — это хостинг-провайдер предоставляющий услуги хостинга с 2004 года. Подробные условия описаны на странице. Техническая поддержка работает круглосуточно без выходных и праздничных дней. Дата-центры находятся в россии и европе — datapro (москва) datacenter (амстердам) и serverius (меппел). Все оборудование принадлежит компании «макхост». Аптайм (время бесперебойной работы) «макхост» составляет свыше 99,9. Мы поддерживаем все популярные языки программирования и cms. Нами разработана собственная удобная панель управления. На виртуальном и vps хостинге мы используем скоростные ssd-диски фирмы «dell». Поддержка работает 24/7 для решения ваших вопросов.

Вы: Чем виртуальный выделенный сервер отличается от хостинга?

Бот: Хостинг для услуга позволяющая пользователю арендовать необходимые ресурсы на и на свой сайт веб-приложение или онлайн-контент. В вы купить виртуальный хостинг для обеспечивающий его бесперебойную работу. Наши хостинг-серверы размещены в в дата-центре datapro. Выбор надёжного хостера важен поскольку хостинг основа для сайтов и онлайн-проектов. Reg. Недорогой веб-хостинг послужит хорошим стартом для и для статических html сайтов. Если ваш проект перерастёт в ресурс вы можете выбрать более мощный тариф безлимитного хостинга с php и для высоконагруженных сайтов и платформ. Для лиц (в том числе и доступен электронный документооборот (эдо) который позволяет быстро обмениваться документами и операции с хостинга и. Подразумевает размещение множества независимых друг от интернет-ресурсов на сервере. Это наиболее популярный вид хостинга поскольку он требованиям большинства онлайн-проектов. Предоставляет пользователю доступ к виртуальной машине с администратора чтобы самостоятельно настраивать её и в со потребностями. При вам будет доступен быстрый безлимитный хостинг с количеством сайтов и объемом дискового пространства. Он для проектов таких как или сеть. Когда вы бесплатным хостингом провайдер не никакой ответственности за вашего ресурса и гарантирует сохранности данных. На сервере может быть размещено множество проектов и сильно снижает скорость доступа к с хостингом вы быть уверены в работе сайта и своих файлов. При тарифа следует ориентироваться на индивидуальные потребности. К характеристикам на следует обращать внимание.

Вы: какие программы и языки программирования доступны у хостинг-провайдера?

Бот: Для небольших и простых программ языки высокого уровня порождают машинный код большего размера и исполняются медленнее. К примеру существует. Более высокую скорость исполнения чем сознательный контроль способа реализации на языках низкого уровня. Языки высшего порядка в большинстве случаев вынуждены исполняться медленнее чем языки первого порядка. Причины лежат как в самой декомпозиции линейного кода на цепочку вложенных вызовов так и в вытекающих особенностях низкоуровневого представления функций (см. Один язык может отнимать наибольшее количество. Например язык. Техническое несовершенство кобола обусловлено тем что его разрабатывали без привлечения экспертов в области информатики.

Вы: Можно ли запускать программы на разных языках на виртуальном приватном и выделенном сервере?

Бот: Клиенты хостинга размещаются на одном физическом сервере и делят между собой доступные ресурсы. Это самое доступное и простое решение при помощи сpanel легко управлять базовыми настройками. Мы мониторим уровень нагрузки создаваемый сайтами и при достижении пиковых значений предлагаем апгрейд. Для большинства новичков достоинства веб хостинга перевешивают их недостатки. Для клиентов вебхостинга также действует ряд ограничений по использованию ресурсов в то время как на vps вы свободны от любых ограничений. Это возможность не доступна для пользователей веб-хостинга. Никто из пользователей не имеет возможности получить такие права доступа root доступ имеют клиенты vps и выделенных серверов. Cpanel самая популярное в мире панель управления для хостинга. C ее помощью легко мигрировать с одного провайдера на другой. Она обладает высокой скоростью так-как основана на perl скриптах и практически без применения базы данных. Это сильно зависит от конкретного сайта но в среднем хостинг аккаунт способен выдержать 10-20 тысяч посетителей в день. Часто клиенты хостинга сталкиваются с ограничениями на использование cpu и памяти. Когда ресурсы потребляемые одним аккаунтом превышают предельные значения мы предлагаем клиенту vps для апгрейда. Большинство веб приложений не вызывают проблем с потребляемыми ресурсами при указанном уровне нагрузки. Мы предоставляем 40 дней на гарантийный возврат средств. Гарантия действительна для всех планов веб хостинга кроме заказов оплаченных через bitcoin. Если в течении первых 40 дней вы разочаровались в качестве предоставляемых услуг вы можете получить назад ваш последний платеж. Отправьте запрос в службу поддержки и мы вышлем вам дальнейшие инструкции на e-mail.
Потрясающая техподдержка. Помогают со всеми вопросами. Даже с cms битрикс. Сами битрикс ничего делать не хотят а реддок рулит. Спасибо приятно работать с вами.
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Слив из персонального интернет-поиска: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (английский)

Слив из персонального интернет-поиска: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (google maps) (аналогичные системы используются для наведения ракет в строения)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Art проекта Unhide.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Сейчас в базе 92 000 захешированных страничек и в поиске уже синтезируются простые статьи. Нормальный синтез статей будет работать, когда в базе будет 500 000 (пол миллиона) страниц - тогда будет 50 000 русских из них (статистика поиска показывает, что в интернете русских страниц всего 10% от английских, на английском постили до проведения интернета в России и в Украине, и, также, на английском постят из других стран, кроме USA и England).

Я специально говорю 'захешированных страниц' а не 'индексированных страниц'. Термин 'индексация' был взят из баз данных, большие поисковые системы используют базы данных с индексами для хранения HTML страниц. Индекс преобразует данные из массива в дерево, для того, чтобы поиск по дереву происходил быстрее - не надо было бы проходится по всему массиву, а всего-лишь - по маршруту на дереве, так глубина поиска намного меньше!

Персональный поиск работает иначе. Хранятся не html страницы, для экономии места на диске и в памяти, а числовые хэши ключевых слов страничек. Это позволяет хранить информацию, например, о 100 000 веб-страничек в 50 Мб оперативной памяти, а информацию об 1 миллионе страниц - в 500 Мб оперативной памяти. Персональный поиск проходится по хэшам в памяти, сравнивая их с поисковым запросом, и отбирает ссылки на наиболее релевантные страницы. При этом странички в памяти, в процессе ответа на запрос, конкурируют между собой за право быть в выдаче, как - в генетическом алгоритме. Использование оптимизированных хэшей страничек вместо базы данных позволяет перенести персональный интернет поиск даже на смартфон - смартфон сам может сканировать интернет, в поисках страничек, чтобы избежать упрятывание информации системами по всяким актам и абузам и чтобы поисковые запросы не передавались в сеть, где их отслеживают полиция и рекламисты.
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Специально сделал фотку, когда есть большая статистическая выборка в ~100 000 страниц, найденных персональным поиском:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В базе приблизительно 100 000 страниц и размер базы приблизительно 50 Мб. Это значит, что на одну страничку в базе сохраняется всего 500 байт данных - это всего две строки турбо-паскаля по 256 байт. Такую экономию позволяет делать хранение в базе не страниц целиком, как в google или Яндекс, а числовых хэшей, чисел, соответствующих ключевым словам странички. Кроме её URL!

Теперь, можно подсчитать, что на 1 миллион найденных страничек в базе уйдёт всего 500 мегабайт памяти, вся база легко помещается в память ноутбука и смартфона, для быстрой выборки: чтение DDR RAM намного быстрее чтения файла и работы с файловой системой, возможна быстрая выборка по поисковому запросу без суперкомпьютерного кластера гугл. Это стало возможным только благодаря ручной оптимизации алгоритмов по скорости, на которую ушло 3 недели после 4 дней написания алгоритмов персонального интернет поиска.
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Решил объединить две программы с персональным интернет-поиском в одну: все функции кибер-кошки перенесу в аудио-браузер T, чтобы был планет-толкинг (разговор с планетой) и ИИ-толкинг (разговор с искусственным интеллектом), и, конечно, автоматический синтез статей, перенесу, из кошки, в браузер. Начну на днях, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся зарелизил персональный поиск с 98 000 страниц в начальной базе, следующая цель - 200 000 страниц. Потом - 300 000, 400 000, и, наконец, 500 000 страниц, в начальной базе. Потом - выставление поиска и в интернет, на дедике, скорее всего это будет или поздней осенью, или - зимой, у меня сейчас 10 мбит\с интернет, база страниц собирается не так быстро, а деньги на дедик будут только осенью - там надо стабильно ежемесячно платить за аренду сервера. То есть я подключаю персональный поиск, все знания планеты, к говорящей оболочке: можно поговорить со всей планетой сразу. Потом - перенесу этот софт и на смартфоны, чтобы со смартфона в городе можно было поговорить с планетой, а не с мамой :)

Я уже писал, что изначально персональный интернет поиск задумывался как замена duckduckgo, чтобы не зависеть от их работоспособности и формата: в любой момент они случайно или преднамеренно поламают формат или работу бота, или поставят защиту от ботов, и говорящие программы с ними - поламаются. А так, со своим поиском, на ни просто - пох!
--- Добавлено позже: ---

Для справки: современные компьютерные увлечения

Planet-Talking - технология разговора со всей планетой как с системой, на разговорном языке

AI-Talking - технология разговора с Искусственным Интеллектом на разговорном языке

Crowd-Talking - технология разговора с многотысячной толпой на разговорном языке (telegram, discord, etc)

Family-Talking - технология разговора с семьёй или с родственниками в режиме чата или видеоконференции

Love-Talking, Friends-Talking - разговор с любимой/мым или с другом/подругой в режиме чата или видеоконференции
--- Добавлено позже: ---

Отслеживание в документах

Отслеживание в поисковых запросах хорошо описано выше и, вроде, проблема начала решаться. Теперь я скажу пару слов об отслеживании в документах Windows, в частности - в WordPad-е. Аналогично работает отслеживание в PFD, Word, Excel и других основных программах работы с документами.

Пример. Я набрал план на две страницы, в файле TODO.rtf, в программе WordPad. В частности, тремя основными пунктами этого плана были:

- продажи с сайта

- продажи с поиска

- продажи с радиостанции

Через пару дней мне впарили очень навязчивую рекламу, на FM, в машине отца, некого университета "продаж" и - платных курсов "продаж". Современные бэкдоры Windows анализируют именно документы, а не клавиатурный ввод, на ключевые слова. Я, например, вешал Windows, вставкой в PDF документ, сложно-запутанного кода на Си - программа анализа PDF документов попадала на сложно-запутанный код, уходила в рекурсию и всё висло. Аналогично, парсятся тексты во всех основных программах работы с документами и в полях ввода форм и программ!

--- Добавлено позже: ---

В свободное время поэкспериментирую с частотами в радиосканнере, нужна радио-частота, по которой инфа передаётся с ноутбука на дата-центр, через ретранслятор. Это будет 433, 868, 880 или 900 MHz (суб-гигагерцы, умный дом - умный город). Тогда проблема отслеживания Windows решится глушилкой этого радио-протокола, глушилки сейчас стоят от $40, более менее - нормально.
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Снял короткую демку об аудио-браузере под этот персональный интернет поиск выше: это тот самый самообучающийся искусственный интеллект со знаниями всей планеты сразу, обучающийся на веб-страницах для разговора с планетой и автоматического синтеза радио-репортажей. Сейчас переношу в него радио-чат кибер-кошку и генератор статей.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на скачивание/просмотр демки ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ). Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с гугл
--- Добавлено позже: ---

Упустил, при описание внутреннего устройства персонального интернет поиска, и при начальном эскизе проекта, ещё одни поток: ClassDbUpdater. Этот поток в цикле проходится по базе с захэшированными страничками и скачивает сайты заново, чтобы найти изменения на сайте. Новые странички сайта добавляются в базу, несуществующие, удалённые странички сайта - удfляются из базы, странички с обновлённым контентом хэшируются заново по новым ключевым словам. То есть задача этих потоков - следить за обновлениями на сайтах из базы данных. Скоро добалю эти потоки в код, это - очень важный компонент поиска!
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
РАДИО-ИНТЕРНЕТ

В этом посте я расскажу ещё об одном применении поиска, которое давно планировалось и для которого частично писался этот поиск. Это - радио-интернет, доступ к интернету с УКВ приёмника. Персональный поиск с аудио-браузером, озвучивающим страницы из поиска и автоматически делающие запросы, образуют автоматическую интлеллектуальную станцию. Звук со станции передаётся в радио-трансивер, который уже вещает на 10-50 километров на любительской частоте 27 мегагерц. В итоге, для подключения к интернету, ничего кроме радиоприёмника не надо, что подходит дедушкам и бабашкам, которые не могут купить ноут за $1000 на пенсию $120. КОнечно, можно позвонить с кнопочного мобильного на станцию и заказать тему информации для себя. Таких пользователей без компьютера - треть или четверть населения, у меня в Чернигове - так.

Я планирую запустить станцию осенью, или в начале зимы, когда будет нормальная база знаний страничек в персональном поиске. Если кто-то хочет заделаться оператором радиостанции и развернуть дома недорогой радио-узел, с прицелом на заработок на этом, - добро пожаловать на мой сайтДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и описанием.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся радио-инетрнета на гугле в MP3

Фотка автоматической станции во время вещания:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Слив из персонального поиска: Сайт Сколково Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (20 лет мне его не показывали в google, теперь - слушаю его в аудио-браузере)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Слив из персонального поиска: корпорация РосАтом (20% мирового рынка ядерной энергии): Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Слив из персонального поиска: медицинский холдинг СМ-Клиника (от хирургии до косметологии и натуротерапии): Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В Украине последние 20 лет действует информационный заслон, основанный на розовых очках: показывают только что-то типо свино-хряков Поплавского и ряженного педераста Верку Сердючку, на радиостанциях - ги-ги-га-га ведущие, плюс песни и танцы. За всем этим - скрываются такие серъёзные организации, как МАГАТЭ, РОСАТОМ, СМКЛИНИК, IDEO, СКОЛКОВО и др., которые действуют полностью за кадром.
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Спустил версию персонального интернет поиска Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, со 110_000 англ. и 10_000 рус. страничек в начальной базе. Также, придумал как выкрутится с запретом баннеров в браузере для выставления поиска и в сеть - просто инлайн реклама в ссылках, как в google. Планирую выставить поиск в сеть осенью или в начале зимы, и база будет к этому моменту и финансовые проблемы должны решиться - на одном дедике я планирую развернуть софт радио-станции аудио-интернета и персональный интернет поиск сразу, и сайт, чтобы не платить за три дедика.
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Это - поиск гугл в браузере chrome. Я понимаю, что "клемануть" может каждого, и, даже, надолго. Но не ожидал, что "клеманёт" именно разработчиков поиска google. Клик для увеличения, мой трофей :)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Во, теперь они шрифты в поиске google поломали, видно активно стали править поисковую систему после встряски персональным интернет поиском Unhide. Также поломали почту gmail (не удаляются сообщения) и Android - мама жалуется на вирусы на планшете с андроидом, всё время всплывает сообщение об отказе сервиса. Было неделю назад, сейчас - норм. Мораль - любые изменения к лучшему приводят в промежутке и к худшему, лишь бы делались откаты к старым версиям или правились баги, если голову не клеманул по каким-либо причинам.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Android - мама жалуется на вирусы на планшете с андроидом, всё время всплывает сообщение об отказе сервиса
Это не вирусы, а кривое обновление. Многие в мире с этим столкнулись
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Это не вирусы, а кривое обновление. Многие в мире с этим столкнулись
Ну я так и объяснял, посоветовал обновится, понятно, что не вирусы. Разрабы google косячат последний месяц...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху