Персональный поиск без рекламы, отслеживания и сокрытия информации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Слушаю Guns & Roses из раздела восьмидесятые, найденный портал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с бесплатными музыкальными клипами. В 80-е мода юнисекс была, сложно отличить парня от девушки в эстрадных исполнителях: длинные завитые волосы, повязка на голове, оголённые плечи, худые не накачанные руки. Впечатлили клипы Depeche Mode, и, как писал, откровенно вывернуло от клипов Prodigy - не знал раньше, что это буйные психи с тараканами, крокодилами и взрывом на голове. Из клипов Depeche Mode стало понятно, какой USA была 40 лет назад, и почему она считалась высококультурной страной - UA не догнала её даже на состояние 80-х, я понимаю, что живу как в деревне, хотя - областной центр. Качает Guns & Roses, типа нашей Арии, они тоже в 80-е начинали....
--- Добавлено позже: ---

Арт проекта - манифест с двойным графическим эффектом:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
И отдизайнил страничку поиска - сейчас выглядит так, в сюрреалистичном стиле, мне нравится - красивее google и бинг, клик для увеличения:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

И ещё покажу как выглядят прикладные программы, использующие персональный поиск на ноутбуке - Personal Internet Search можно использовать в программах, которым нужно делать поиск по интернету.

Аналитическая радиостанция (аудио-браузер)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Чат-бот с синтезом статей (кибер-кошка)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вполне нормально получается, персональный поиск можно брать для своих программ....

Гуд-бай дядя гугл!
--- Добавлено позже: ---

Для сравнения дизайна привожу скриншоты главных страниц поисков с отслеживанием и персонального интернет поиска без отслеживания: Bing - отстой, Google - не плохо, Personal Internet Search - отлично (клик для увеличения)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Протестировал на 40 000 веб-страничек в базе данных - время на ответ достигало 15 секунд, поэтому пришлось немного переделать основную идею из статьи и ускорить в 10 раз, чтобы получалось нормально на базе в 1 000 000 страничек. Я заменил текстовые хэши на целые числа, целые числа быстро сравниваются между собой, в то время как строки являются списками переменной длинны с долгой выборкой и циклами в сравнениях. Также, время отклика пропорционально длинне выборки страниц, длинне поисковой выдачи. Сокращение поисковой выдачи до 50 страниц ускоряет программу почти в 3 раза - поставил 50 страниц в выдаче по умолчанию. Эти два трюка ускорили программу в 10 раз и в режиме хэширования страниц и в режиме выдачи ответа на поисковый запрос. То есть сейчас в базе хранятся числовые хэши веб-страничек, а не частые буквосочетания!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Скоро выставляю персональный поиск в интернет, в рамках проекта Unhide - поиск сокрытой информации в интернете. Есть договорённость с администратором, мне выдадут дедик с доменным именем под поисковый сервер. Так что я маякну, когда можно будет пользоваться анхайдом и нахаляву, ведь не у всех есть $15 платить за каждый софт - для большинства студентов это весьма проблематично....
--- Добавлено позже: ---

Вот, нашёл, в персональном поиске, должно быть интересно форуму

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

И ещё покажу, сделал даже лучше чем у google. Простота и сюрреализм выигрывают по дизайну у нагромождённого технического подхода, персональный поиск приятнее и проще google. Для сравнения: поисковая выдача free games в моём поиске и в поиске google

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Спустил версию Personal Internet Search 1.4.0, предзагрузка базы хэшей страничек в память раз в пол часа - предварительная подготовка ответов на поисковые запросы должна ускорить выдачу раз этак в 100.
--- Добавлено позже: ---

EAST 17 - электронная музыка 80-х на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, нашёл в персональном интернет поиске

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Чтобы было понятно, EAST 17 при СССР слушали в 90-х годах, во времена ZX-Spectrum, Atari, Amiga Commodore, Turbo-Pascal, Borland-C 3.11, Turbo-basic и Express Pascal. Было время.. MS DOS и Windows 3.11 как примочка к MS-DOS, а так - Norton Commander

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

База с хэшами веб-страничек сейчас внутри выглядит так, триплеты хранятся в длинных целых числах, для ускорения сравнения и уменьшения потребляемой памяти: long вместо string (вместо collection object)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

EAST 17 (советский аналог - хип-хоп группа Мальчишник, 1990-е)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Во, нашёл в персональном поиске Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

И во, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Сделал 200 адресов в выдаче по умолчанию, иначе получается непреднамеренное сокрытие информации - в малую выдачу 50 адресов помещается очень мало сайтов. И плюс - возможность задать до 10 000 адресов в выдаче. Закачиваю версию Personal Internet Search 1.4.2 на сайт Технологии Боттинга 12
--- Добавлено позже: ---

Ещё лучше: сделал 400 ссылок в выдаче на запрос по умолчанию, чтобы проект был действительно анхайдом, и в базу сохраняется 50 ключевых слов каждой странички - так поиск по страничкам получается качественным, версия 1.4.4, а ускорение ответов - за счёт пред-загрузки базы в память (до 600 Мб на 1 000 000 страничек).

Проблема поиска google - выдача 10 страниц по 10 ссылок, то есть 100 ссылок на запрос, из которых 80 ссылок оказываются рекламой и SEO. То есть на запросе получается всего 20 честных сайтов, из нескольких миллионов. Вот это - основное сокрытие информации, без всязких там абуз и DMCA актов. Гугл просто, в силу ошибок проектирования и логики, не показывает большинство сайтов, даже если они есть в его базе! Я выдаю 400 ссылок по умолчанию вместо 100, а вручную можно задать до 10 000 ссылок на ответ (например, если вам нужны номера телефонов по ключевым словам для продаж холодными звонками).

Сейчас 87 килобайт исходных текстов в проекте, итоговое время разработки и доводки интернет поисковой системы в Visual Studio составило меньше одного месяца! Дальше всё покажет размещение на сервере...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Мой подарочек форуму - бесплатная игра Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, найденная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, игра с исходниками.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Второй подарок - сайт с кучей бесплатных игр в отличном качестве Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Найден тем-же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Добился, начиная с версии 1.4.4, мгновенной выдачи в 2000 ссылок - без тормоза первой версии. Должна мгновенно работать и выдача в 10 000 ссылок!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Похоже, Y8 из поста выше с тысячей бесплатных игр в высоком качестве - действительно прятали, я за 20 лет впервые увидел этот сайт - игровой портал. Вот именно из-за таких ньюансов с упрятыванием информации я и сделал проект Unhide #%#%#%#%&%^&T&#@@@
--- Добавлено позже: ---

Я сам в @х8е, до 81 миллиона скачиваний у игр а я сайт в первый раз вижу... Вот под этот сайт читы выгодно делать, очевидно !№;%№;%№%
--- Добавлено позже: ---

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ. ХРИСТОС ВОСКРЕС - ВОИСТИНУ ВОСКРЕС

Проект Unhide поздравляет весь форум hard-tm.su с рождеcтвом христовым и дарит 20 000 000 (двадцать миллионов) бесплатных изображений на основные темы, на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , найденном сегодня в персональном интернет поиске Анхайд. Свежее, подарок... Также ждите сервер Анхайд в интернете (админ обещал выделить VPS на этих днях)
--- Добавлено позже: ---

В итоге, новый рынок Y8 для всех местных кибер-мафиози был найден ;-))) Тестовой версией поиска, на этапе доводки. Уже не знаю как считать, сколько стоит такая програмка поиска Unhide .... Будет $15, так как у нас дорого практически не покупают, хоть цена и занижена.
--- Добавлено позже: ---

Добавил в персональный поиск обработчики форматов файлов, поддержку этих обработчиков, каждый из которых в своём классе, и отвечает за свой формат. И запланировал несколько следующих версий поиска. Будет индексировать PS, PDF, DOC, DOCX, ODF, PPT, XLS, TXT, MP3, AVI, WAV, MPEG4, другие видео и аудио-форматы телефонов и смартфонов, TORRENT. То есть я нацеливаюсь в логике на поиск сливов и бесплатного контента в первую очередь, форматы выше будут поддерживаться в следующих версиях где-то через пару месяцев, сейчас - регрессионное тестирование после поправок к коду.
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Передизайнил панельку управления персональным поиском, пока шла отладка в версии 1.4.5, сейчас выглядит как ниже. И упрстил, ускорив, парсинг HTML страниц в разы - пропускались раньше некоторые страницы из-за ошибок в сложном парсере. Сейчас - регрессионное тестирование.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

И передизайнил страничку поиска - после 1.5 литра энергетика cyan резал глаза, сейчас - так:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

И для сравнения - google и bing, bing очевидно отстой, а вот что лучше, google или Personal Internet Search, по дизайну, мне сказать сложно...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Да, ya.ru - лучше бинга и гугла, но yandex.ru - уже не лучше, согласен, ya.ru - нормально сделано.
--- Добавлено позже: ---

Ещё порасказываю о своём проекте персонального интернет поиска, чтобы было понятно, как работают российские и американские корпорации, и откуда берутся такие вещи, как поисковые системы. В данном случае интернет поисковая система была разработана за один месяц, программистом-фрилансером, ранее работавшим в софтверной компании с западным капиталом, мной. За этот месяц был разработан движок поиска и оттестирован и отдизайнен, со страницей поиска на встроенном микро-сервере HTTP. При этом поисковая система спроектирована на принципах микро-ядра, чтобы не растягивать проект на год и чтобы поиск получился максимально-надёжным: чем меньше строк в программе, тем меньше в ней ошибок, ведь в каждой строке может быть ошибка. Поэтому системы с микро-ядром, типа промышленной ОС QNX, оказываются надёжнее CISC - систем, также как и надёжнее и дешевле получаются процессоры с архитектурой RISC.

Специализированная поддержка видео и аудио форматов в поиске, документов, торрентов и архивов, хоть и предусмотрена в версии 1.4.5, потребует несколько месяцев написания плагинов, под поиск. Каждый плагин поддерживает свой формат обрабатываемого файла. Да, плагины под поисковую систему.

Персональный интернет поиск будет инсталлироваться на ноутбуки пользователей, но также - будет выставлен в сеть на VPS на правах рекламы. Он идёт и на ноутбуке и на сервере, а если бы я пользовался смартфонами и не боялся шпионажа, то я бы сделал и версию поиска, устанавливаемую прямо на телефон - студия разработки программ это позволяет. Поисковая система настолько маленькая по объёму кода и базы данных, что может идти даже с телефона.

Сейчас дизайн поисковой странички и панели управления поиском выглядит так, как ниже, версия 1.4.5, которую я сейчас тестирую перед релизом:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Весь проект стал возможен благодаря именно трём вещам:

- Наличию в сети бесплатной MS Visual Studio Express Edition для быстрой и качественной разработки на языке C#

- Наличию в своё время в сети оцифрованных книг по языку C#, в частности - от Троелсен

- Эрудиции и опыту программиста, то есть меня, который вместо трёхэтажных формул аналитической механики в институте изучал сети и протоколы интернета, по ночам, по RFC и хакерским журналам

ШТАМП СДЕЛАНО, теперь - продвижение в среду пользователей и спуск новых версий. Месяц ушел на всё.
--- Добавлено позже: ---

Работает режим автоматической радиостанции, на персональном интернет-поиске (раньше аудио-браузер искал ответы через duck duck go, сейчас почти мгновенно получает выдачу для озвучивания от локального поиска)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОИСК + АУДИО-БРАУЗЕР = САМООБУЧАЮЩИЙСЯ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Ну а теперь, когда персональный интернет поиск разработан, оттестирован и работает, я расскажу о начальной теории, с которой всё началось. Это теория самообучающегося искусственного интеллекта. Вау!

Вначале, пару слов, что такое аудио-браузер. Это программа для прослушивания интернета, с переводом текста веб-страниц в речь, так называемого аудио-интернета. У этой программы есть режим автоматической радиостанции, в котором она в цикле делает один из тысячи вшитых запросов к поиску и озвучивает странички по этому запросу. Так компьютер превращается в автоматическую радиостанцию, с аналитическим контентом. А если к компьютеру подключить при этом КВ трансивер 27 МГц, или, что проще, усиленный антенной FM модулятор на 100 метров, то компьютер превращается в автоматическую радиовещательную станцию! Без надобности платить ведущим и дикторам!

Персональный поиск, который сейчас использует аудио-браузер, автоматически сканирует интернет в поисках страничек, и добавляет их в базу данных. То есть - обучается таким образом, сканированием сайтов. А аудио-браузер, как компонент системы, уже выбирает ответы из этих знаний и озвучивает эти знания голосом Windows, на русском и английском языках!

Так получается самообучающийся разговорный искусственный интеллект, который говорит с вами на тысячу научных и технических тем. При этом знания интеллекта непрерывно обновляются, следя за трендами планеты, сканированием страничек, и этот интеллект работает в цикле: спросил базу, озвучил, спросил базу, озвучил, спросил базу, озвучил. Вмешиваться в работу интеллекта надо только при возникновении проблем со звуком или с интернет соединением.

Схема подключения и усиления FM модулятора и трансивер за $35 на 10 километров есть наДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Также, есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, посвящённый аудио-интернету (раздел называется интернет в голове, изначально развивался как техника трансляции интернета в голову без микрочипов Илона Маска).

В общем, я сделал систему самообучающегося искусственного интеллекта, которая вас информирует и учит голосом по 1000 научным темам, со знаниями всей планеты. Осталось подождать несколько месяцев, когда интеллект нормально обучиться, когда база страничек будет около 1 000 000 страниц. А так всё работает - во время набора этого поста интеллект в фоне рассказывал мне о технологиях хостинг-провайдера, я оформляюсь провайдером аудио-интернета в своём доме, сейчас.

И ещё несколько слов, без грубости, о состоянии ИИ в наше время. В универе нам впаривали нейронные сети, пролог и лисп, которые являются не практическими, а академическими подходами к ИИ. Они так и называются, эти подходы, коннективистский (нейросетевой), эволюционный (генетические алгоритмы), символьный (лисп и пролог). На самом деле есть и другие подходы к ИИ, которые работают, а не теоретизируют - это прагматичный подход. Программирование алгоритмов интеллектуальных функций на обычных языках программирования, типа Java, C#, C++, Python, PHP, Perl и так далее. Это направление к возникновению разума основывается на идеях креативизма, создания разума а не его самовозникновения неким образом. Искусственный интеллект создают, программируют, и он не возникает самостоятельно, как бы ни старались лже-учёные - миллионы строк кода интеллекта не могут возникнуть самостоятельно, никоим образом, их кому-то надо спроектировать и записать, на ЯП. Также, сложнейшие электронные объекты, которые выполняют программы, тоже не могут возникнуть самостоятельно, ни из амёбы, ни из большого взрыва. Их кому-то надо спроектировать и наладить производство. Вот это и называется креативизмом, от слова to create - создать. И если вам плешивый препод или безмозглый очкарик пытается доказывать обратное - не пожимайте ему руки, и прекращайте уважать как интеллектуала - человек просто слаб умом и не понимает элементарных вещей. Вот так, всё доказательство выше - эта тема на форуме hard-tm.su!
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Для любителей X-FILES: секретные материалы, найденные моим персональным поиском UNHIDE, человеко-обзъянные эмбрионы и человеко-свинные гибриды

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Просто ради интереса, у меня 6-ая
awS66I5.png
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
У меня - 13-ая

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

А вот сайта Y8 что я нашёл и показал раньше, с играми по 80 000 000 закачек, нет в первых 100 ответах google по запросу "сайт с лучшими компьютерными играми", ya.ru в Украине забанен - не могу проверить. 80 миллионов закачек просто обязано вывести сайт на первую страницу, этот сайт - скрыт из выдачи по популярным запросам.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
сайт с лучшими компьютерными играми
Это же по сути не совсем правильный запрос. Поэтому возможно и не показывается.

Я попробовал написать "сайт с флеш играми" в ya.ru . И сразу же он оказался на 5-ом месте.
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Это же по сути не совсем правильный запрос. Поэтому возможно и не показывается.

Я попробовал написать "сайт с флеш играми" в ya.ru . И сразу же он оказался на 5-ом месте.
Это же не флеш, а WebGL и HTML5. Именно в гугле, его нет на первых позициях. Как и на нашем форуме, нет этих популярных игр, а чит-енжайн, на исходниках браузера, написать под WebGL и HTML5 можно, с читами как плагинами. Готовая идея проекта, жалко, я не играю - нет возможности по времени и игрового компа. Кому интересно, а так работать безусловно интересно, хоть и не много по деньгам, можете это делать! Под готовый портал Y8 со статистикой популярности игр в миллионах закачиваний.

Я проектирую бота-продавца на логике конструктора Programmer Mind, для продаж своих программ. Плюс - станция аудио-интернета и своя поисковая система в вебе, уже вложился в эти направления, придётся отбивать вложения и не заниматься играми.
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Это же не флеш, а WebGL и HTML5
Изначально сайт под флехи. Потом флеху закрыли, многое перевели на веб и хтмл. Да, технически не флеш, но фактически то же самое браузерное..

Их нет, потому что это неактуально. Они теряют популярность. Давным давно много кто играл во флеш игры и браузерки, сейчас такое не очень популярно. И постепенно умирает. Даже некоторые браузерки переходят на клиент.
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Изначально сайт под флехи. Потом флеху закрыли, многое перевели на веб и хтмл. Да, технически не флеш, но фактически то же самое браузерное..

Их нет, потому что это неактуально. Они теряют популярность. Давным давно много кто играл во флеш игры и браузерки, сейчас такое не очень популярно. И постепенно умирает. Даже некоторые браузерки переходят на клиент.

Да, спасибо что сказал, я уже написал, что не эксперт в играх. Раньше тоже писал ботов и советников под браузерные игры, когда болел идеей обыграть казино и занимался ИИ и математикой, через это многие проходят, пока не поймут, что зарабатывает именно казино.
--- Добавлено позже: ---

Украинский Пошукач (poshukach.com, поисковик) оказался на движке Яндекса, со всеми приблудами от ФСБ.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Да, спасибо что сказал, я уже написал, что не эксперт в играх. Раньше тоже писал ботов и советников под браузерные игры, когда болел идеей обыграть казино и занимался ИИ и математикой, через это многие проходят, пока не поймут, что зарабатывает именно казино.
--- Добавлено позже: ---

Украинский Пошукач (poshukach.com, поисковик) оказался на движке Яндекса, со всеми приблудами от ФСБ.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Фактически, только локальный поисковик (как у вас) может быть действительно анонимным, хотя в теории, он может быть анонимным только в процессе поиска, но при переходе на сайт, ваш провайдер уже об этом будет знать, даже если это тор с пятью vpn-ами. Систему не обманешь..)
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Фактически, только локальный поисковик (как у вас) может быть действительно анонимным, хотя в теории, он может быть анонимным только в процессе поиска, но при переходе на сайт, ваш провайдер уже об этом будет знать, даже если это тор с пятью vpn-ами. Систему не обманешь..)

Да, именно так. Не видны поисковые запросы, но палятся переходы на сайт. В первую очередь, из-за DNS запроса, который отслеживается провом, СБУ, ФСБ и так далее. Давно контролируют именно DNS. Уже года 4 как гугл рекламирует свой "бесплатный" DNS сервис 8.8.8.8 для отслеживания активности пользователей. Службы делают это уже лет этак 20.
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Да, именно так. Не видны поисковые запросы, но палятся переходы на сайт. В первую очередь, из-за DNS запроса, который отслеживается провом, СБУ, ФСБ и так далее. Давно контролируют именно DNS. Уже года 4 как гугл рекламирует свой "бесплатный" DNS сервис 8.8.8.8 для отслеживания активности пользователей. Службы делают это уже лет этак 20.
Поэтому предлагаю хацкать соседский вуй фу и через него творить дела.. Это уже будет более анонимно. Или же через "открытый" в любом фастфуде)
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Поэтому предлагаю хацкать соседский вуй фу и через него творить дела.. Это уже будет более анонимно. Или же через "открытый" в любом фастфуде)
Машина нужна, чтобы ставить с ноутбуком под произвольным домом с WiFi. Соседей проверят в первую очередь, в фастфуде видеонаблюдение ментами непрерывное.
--- Добавлено позже: ---

Где-то 1/5, 1/10 часть рынка у браузерных игр, сам два года назад играл в браузерную Star Ghosts, и племянник в Star Ghost рубился - аналог Dark Orbit. Можно, я думаю, делать чит-енжайн на браузере под Y8.
--- Добавлено позже: ---

АТАКА СЛОВАМИ

В этом посте описывается возможная атака на поисковые системы, возможность которой была обнаружена во время разработки персонального интернет поиска, и методы защиты от неё.

Атака словами - гипотетическая атака типа отказа в обслуживании на поисковые системы, вызывающая паралич поисковой системы, сокрытие информации по любым запросам и отказ в обслуживании операторов. Для атаки используются два словаря, целевого языка, морфологический словарь и словарь синонимов. Простая программа автоматически генерирует структуру сайта, в полях meta keywords и внутри тегов <BODY></BODY> генерируя множество ключевых слов, с повторами, перечнем с пробелами или через запятую, по словарю, каждые 400 страниц - на атакуемый поисковый запрос. При этом атакуемым запросом может быть технология, торговая марка, коммерческий продукт, фирма, категория скрываемой информации и так далее. Сгенерированный за 5 минут программой сайт размещается на хостинге с бесплатным периодом 6 месяцев и с бесплатным доменом. После чего отдаётся приказ на индексацию сайта в поисковых системах.

Что происходит при атаке? Робот хэширования страниц, при обходе этого сайта, подсчитывает число встречаемости ключевых слов или их корней. И запоминает частоты встречаемости в базе данных. При поисковом запросе эти частоты выдвигают вверх страницы этого сайта, с большой частотой встречаемости слова запроса, и забивают ссылками на этот сайт всю поисковую выдачу в 100-400 ссылок - в поисковой выдаче по атакуемому запросу нет ничего кроме мусора. И так - для всех атакуемых запросов, уровень сложности - минимальный (школьный), день на всё. В итоге, поиск по атакуемым запросам парализуется, информация скрыта или испорчена.

ЗАЩИТА ОТ АТАКИ СЛОВАМИ

Превентивные методы тоже просты. В поисковой выдаче надо выдавать не более 5 ссылок на один домен. Тогда сложность атаки упирается в регистрацию множества сайтов со словами, для выдачи в 1000 ссылок уже надо зарегистрировать 200 сайтов с мусором, сложность - месяц или несколько месяцев.

Вторая превентивная мера - регулируемая длинна поисковой выдачи, так, если забиты 100 ссылок выдачи, то установка выдачи в 1000 или 10 000 ссылок решает проблему с сокрытием запроса.

ДИСКУССИЯ

Я как разработчик поисковой системы заметил эту уязвимость в версии персонального поиска Unhide 1.4.5.1 и спускаю исправление с версией 1.4.5.2, но кто знает, есть ли хоть какая-то защита от этого злоупотребления в остальных поисковых системах? Также, это не единственная уязвимость логики поисковых систем, позволяющая вытеснить скрываемые сайты из поисковой выдачи по целевым запросам. См. например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
--- Добавлено позже: ---

ВОЙНА КОРПОРАЦИЙ: ЛЮДИ ПРОТИВ РОБОТОВ (MICROSOFT VS GOOGLE)

Microsoft забанила основной хостинг sites.google.com от компании google на уровне Edge, с миллионами сайтов. Это положило начало, или продолжило, войну корпораций. Итак, кто воюет?

Раса андроидов. Андроид это человекоподобный робот, биологический робот, управляемый биологический объект, наблюдаемый, контролируемый, бездумный. Интеллект андроида заменён на искусственный, это - тело без мозга. Управление андроидом осуществляется на уровне биотоков нервной системы, мозг при этом мешает управлению телом при помощи нейроимпульсов - он отключается, электрически, химически, хирургически, физиологически. Сеть андроидов контролируется с центральных супер-компьютеров, это - раса ботов.

Раса людей. Люди презирают отключение мозга и принимают решения осознанно. Это существа с естественным, природным, интеллектом, при этом попытки чипирования люди раскрывают, оглашают и нивелируют. Люди не пользуются гаджетами и операционными системами с биоуправлением и меткой андроида. Это раса осознанных самоуправляемых, презирающих ботов кибер-анархистов и специалистов.

Так как искусственный интеллект не приблизился по возможностям к биологическому мозгу, то люди имеют интеллектуальное превосходство над андроидами. Но огромный масштаб чиппирования нейро-стимуляторами сделал расу андроидов колосально огромной, окружающей людей повсюду и везде. Кто победит? Интеллектуальное меньшинство людей или гигансткая биомасса роботов? С кем ты? Уже пора решать!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху