Как вы вошли в айти?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

haslamasla133

Новорег

haslamasla133

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
1
Лайки
2
Привет! История сложилась как-то так)
До армии изучал дизайн в колледже, но там уклон в интерьерку был. В это время у моего одногруппника на тот момент брат сайты пилил в качестве верстальщика, заинтриговало и осело в голове, оказываются за такое деньги платят 😅
Но после защиты диплома сразу ушел в армию. Как вернулся домой, начал искать работу по интерьерному дизайну, но это оказалось не супер популярной сферой, и тут вспомнил наш разговор с одногруппником про брата. Понял, надо копать в другую сторону. Начал изучать азы веб-дизайна, благо мне оказалось это очень близким. Вечерами просиживал за разными курсами, статьями, пытался повторить в фотошопе то, что находил в интернете) криво косо но собрал первый портфель и пошел стучаться во все агентства/студии города. Раз на 10 примерно меня взяли на работу за сущие гроши, 5к оклад плюс проценты с закрытия проектов)) сейчас конечно, спустя пять лет компания круче и зарплата выше средней по области в 4 раза)
 

Kostel

Новорег
Legend

Kostel

Новорег
Legend
Статус
Offline
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
5
Лайки
5
Учился в вузе (третий курс), в один день вышел из бара покурить с корешем, жестко закусился на пьяную голову с ним о программировании на джаве. Это услышал один чел, в шутку спросил не хотим ли мы поработать в компании. По приколу прошел два собеса, сижу теперь работаю)))
 

Reddon

Новорег

Reddon

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
18 Июн 2024
Сообщения
3
Лайки
1
В вузе практику проходил там и остался на предприятии, направление соответствующие было
 

1991Snoop

Новорег

1991Snoop

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
35
Лайки
16
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ну я в айти не сам зашел, меня жена закодировала.
 

Cabonara

Новорег

Cabonara

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
3
Лайки
0
Я бы порекомендовал полгодика посидеть на самообучени по выбранной специальности, а потом искать школу разработки в какой-нибудь бигтех компании. После этих школ набируют сотрудников в штат, если покажете хороший резултат)
 

1991Snoop

Новорег

1991Snoop

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
35
Лайки
16
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
У меня товарищ открыл компютерный клуб в СПБ, и админил там паралельно с основным админом, и от нечего делать стал илучать с++ , сейчас работает где то в газпроме в айти сфере . зп более 120
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху