Полезные программы для windows

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pojiloi_lox

Пользователь

Pojiloi_lox

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
57
Лайки
55
FPS Monitor - понятное дело показывает фпс и, что важно, нагрев компонентов ПК
Msi afterburner не? Покажет температуру, так еще и разгон сделать позволит, а проги для показа фпс и вовсе не нужны ибо все платформы стим, юбисофт, эпик, ориджин имеют встроенные
--- Добавлено позже: ---

Не нашел здесь самой главной программы для винды - KMS Auto Net
 

Pojiloi_lox

Пользователь

Pojiloi_lox

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
57
Лайки
55
Mem reduct - программа, освобождающая оперативу каждые N минут. Очищает память неплохо, разницу заметно невооруженным взглядом
 

gagen_kek

Новорег

gagen_kek

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1
Лайки
1
Вот на счёт Notepad++ могу лопату говна навалить. В качестве блокнота можно использовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся из microsoft store или продвинутый текстовый редактор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Typora поддерживает Marcdown html и css. Не удивлюсь если он ещё и в js умеет. Приложение опенсорсное и на официальном сайте можно найти кучу тем. А если не нравится ни одна из них, то можешь сам создать свою тему с помощью css таблицы. Ну и само приложение очень стильное (надо в настройках внешний вид изменить)
 

sad24hours

Новорег

sad24hours

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
1
Лайки
4
в целом, стоит упомянуть wallpaper engine (хотя кто о нём не знает?), в остальном, действительно полезные программы
 

Keker322

Новорег

Keker322

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
3
Лайки
1
А где QuickLook который умеет быстро открыть любые файлы по нажатию пробела (даже psd)
 

IvanSmirnov

Местный
Местный

IvanSmirnov

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
16
Лайки
168
Для скринов не советую LightShot. Как я понимаю, скрины можно найти в интернете (как с VSCO ситуация).
Для кода - VSCode. Удивлен, что никто не написал. Notepad++ конечно тема, но лучше VSCode я еще IDE не видел. Работает с кучей форматов, все удобно, терминал под рукой, сборка, отладка, редактура ipynb, чего еще нигде не видел (кроме Jupyter notebook). Ну и куча дополнений для внешнего вида. Кастомизируй на здоровье.
Тоже не видел упоминания, софт для восстановления удаленных файлов. Recuva. Просто незаменимо, когда удалил, почистил корзину и вспомнил, что идиот, забыл достать из нее лишнее. Я так однажды достал из ниоткуда файл, который удалил за месяц до этого.
Ну и немножк для игр. Когда был мелким, ArtMoney и CheatEngine были просто незаменимы для читерства в играх.
 

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
Для скринов не советую LightShot. Как я понимаю, скрины можно найти в интернете (как с VSCO ситуация).
Для кода - VSCode. Удивлен, что никто не написал. Notepad++ конечно тема, но лучше VSCode я еще IDE не видел. Работает с кучей форматов, все удобно, терминал под рукой, сборка, отладка, редактура ipynb, чего еще нигде не видел (кроме Jupyter notebook). Ну и куча дополнений для внешнего вида. Кастомизируй на здоровье.
Тоже не видел упоминания, софт для восстановления удаленных файлов. Recuva. Просто незаменимо, когда удалил, почистил корзину и вспомнил, что идиот, забыл достать из нее лишнее. Я так однажды достал из ниоткуда файл, который удалил за месяц до этого.
Ну и немножк для игр. Когда был мелким, ArtMoney и CheatEngine были просто незаменимы для читерства в играх.
Пробовал ли ты юзать для скринов screenpic? Как по мне, удобная софтина, с возможностью размытия и выгрузки скрина сразу на imgur
На счет того, чтобы эта программа сама выгружала скрины как например в lightshot я не слышал.
hepNhg3.png
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Online
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Пробовал ли ты юзать для скринов screenpic? Как по мне, удобная софтина, с возможностью размытия и выгрузки скрина сразу на imgur
На счет того, чтобы эта программа сама выгружала скрины как например в lightshot я не слышал.
hepNhg3.png
Если сразу на имгур, то достаточно удобно)) Но я правда все еще по старинке - ножницами))
 

IvanSmirnov

Местный
Местный

IvanSmirnov

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
16
Лайки
168
Если сразу на имгур, то достаточно удобно)) Но я правда все еще по старинке - ножницами))
Ножницы - это самое бесячее. Почему нельзя сделать тулзу для скринов только активного окна или его части одной и той же)? Существующие в большинстве своём не подходят, например, для «парсинга» книг из онлайн читалок, в которых страницы подгружаются по мере прокрутки, а скачать pdf нельзя. Вот и выходит, что для 200 страниц надо либо весь экран скринить клавишей, либо 200 раз вырезать.
--- Добавлено позже: ---

Пробовал ли ты юзать для скринов screenpic? Как по мне, удобная софтина, с возможностью размытия и выгрузки скрина сразу на imgur
На счет того, чтобы эта программа сама выгружала скрины как например в lightshot я не слышал.
hepNhg3.png
Попробовал screenpic. В целом, относительно других аналогичных программ, неплохо. Выгрузка на imgur - топ, хоть я и не часто таким пользуюсь, но для ценителей однозначно полезно. Ещё неплохо реализована редактура скринов, типа стрелочку нанести и т.п.
Но ножницы все также есть. Для одиночного применения норм. Но если надо много скринить, то задалбывает.
 
Последнее редактирование:

MarshallBro

Новорег

MarshallBro

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
1
Лайки
0
AVG TuneUp неплохая чистилка мусора, на мой взгляд лучше CCleaner'a
 

Pojiloi_lox

Пользователь

Pojiloi_lox

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
57
Лайки
55
Вот на счёт Notepad++ могу лопату говна навалить. В качестве блокнота можно использовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся из microsoft store или продвинутый текстовый редактор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Typora поддерживает Marcdown html и css. Не удивлюсь если он ещё и в js умеет. Приложение опенсорсное и на официальном сайте можно найти кучу тем. А если не нравится ни одна из них, то можешь сам создать свою тему с помощью css таблицы. Ну и само приложение очень стильное (надо в настройках внешний вид изменить)
ну вообще использовать блокнот для Marcdown html и css это такое себе, тогда уж лучше скачать любую ide от jetbrains у них везде есть поддержка этого говна
--- Добавлено позже: ---

hard disc sentinel - удобно следить за температурой дисков в трее
для таких задач лучше будет Speccy, более приятная прога
 

jkf321

Новорег

jkf321

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
6
Лайки
2
Я бы добавил QTTabBar
 

warkshow

Пользователь

warkshow

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
49
Лайки
41
Вместо QuickLook можно использовать WOX, тоже очень хорошо работает, но для работы нужен Python который можно установить прямо с установщика.
Desktop Calendar Хорошее ПО для того чтобы записывать важные вещи и не забывать.
GOM Player быстрый просмотр видео очень полезная вещь, видео открываются моментально.
Picasa от гугла, быстро открывает фотки для просмотра.
QTTabBar сделает окна еще лучше, можно открывать вкладки в проводнике.
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Хороший файловый менеджер КиберФайл под Windows, замена для Total Commander и для FAR Manager, разработка менеджера стримилась прямо на этом форуме. Программа бесплатна, с 24 полезными плагинами, 80% из которых тоже бесплатны. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

warkshow

Пользователь

warkshow

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
49
Лайки
41
Хороший файловый менеджер КиберФайл под Windows, замена для Total Commander и для FAR Manager, разработка менеджера стримилась прямо на этом форуме. Программа бесплатна, с 24 полезными плагинами, 80% из которых тоже бесплатны. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а управление клавой или мышкой можно тыкать?
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
а управление клавой или мышкой можно тыкать?
КОНЕЧНО: управление левой и правой кнопками мышки + управление полностью с клавиатуры, два отдельных режима поддерживаются. Я уже всё лето и всю осень с ним работаю, правда мышкой, удобно.

Хотел ещё добавить радио-модем, чтобы понастальгировать, но не срослось - пока поддержка интернета с тремя встроенными браузерами (Tor, системный и говорящий браузеры).
 

alexna

Пользователь

alexna

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
55
Лайки
22
Сам пользуюсь EarTrumpet
 

Pojiloi_lox

Пользователь

Pojiloi_lox

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
57
Лайки
55
Очень давно им пользуюсь. Почему не советуешь?
А чем обычный win+shift+s не угодил?
--- Добавлено позже: ---

Как по мне, все эти автоматические чистилки до добра не доводят. И рано или поздно всегда очистят то, что не нужно. И последствия будут хуже. Достаточно просто не захламлять свой комп и придерживаться базовым правилам.

Основные проги, без которые облегчают работу на компе. это:

PuntoSwitcher
Tor браузер
Базовая прога ножницы, что бы что то вырезать или через яндекс диск реализовывать
Total Comander
PowerPom - что бы во время работы не отвлекаться и быть максимально сконцентрированным
CherryTree - для заметок
AIDA64 - для проверки что за железо на компе (для каких либо обновлений дров)
4t Tray Minimizer - что бы свернуть что угодно в трей
Fiddler - для проверки трафика
KeePass - для паролей
Notepad и так далее. Это что на вскидку вспомнил
Даже если не захламлять комп, все равно накапливаются файлы от программ, которые уже удалены, у меня на компе до сих пор назодятся файлы от mysql, хотя уже как пару лет не поднимаю базы локально, а сразу на серваке, так что использовать какой-нибудь ccleaner раз в полгода-год вполне уместно, хотя профитнее будет переустановить систему))))
 
Последнее редактирование:

aoaoaoad

Новорег

aoaoaoad

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
5
Лайки
10
Убери Win10 tweaker из списка, с ней только системе навредишь. Так еще и слухи об авторе ходят разные...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху