Фонит микрофон наушников, что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
Начал фонить микро ,что делать ?
Земля есть вообще ?
Возможно по питанию проблемы у тебя, купи звуковуху и не парься
Возможно у тебя выкручены изначально сильно: усиление микрофона, и громкость звука - понизь. Была одна прога, в которой можно было регулировать эти моменты, название - equalazer apo

Скрытое содержимое для пользователей: Jordan65675
 

Pojiloi_lox

Пользователь

Pojiloi_lox

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
57
Лайки
55

jkf321

Новорег

jkf321

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
6
Лайки
2
Тут так просто сказать сложно, что делать, надо смотреть, может надрыв где, земля и тд. А так, включи шумодав. Проги по типу Voicemeeter Banana в помощь.
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Купи новый микрофон - так станет понятно, проблема в микрофоне, в компьютере или в софте.
--- Добавлено позже: ---

Фонит микро - значит на него поступает посторонний ток, или испортилась плёнка в звукоулавливателе, преобразователе звука в напряжение. Купи новый микрофон, и если не перестало фонить - значит, плохой разъём в ноутбуке и его надо поменять. Наиболее вероятные сценарии. Также, может быть проблема с землёй, ток с земли заходит на сигнальную линию микрофона. Это может быть в любом месте компьютера, и тогда, если замена микрофона не помогла и это так, ничего практически не поможет.
--- Добавлено позже: ---

И ещё может помочь отключение внешних устройств, работающих со звуковыми частотами. Ток в земле и так есть, но мегагерцы и гигагерцы, а если микро фонит - значит на него попадает ток звуковой частоты, при исправности головки микрофона конечно. Отключи в первую очередь флешку - она тоже шумит на звуковой частоте, я слышу, например, копирование своих файлов, в виде шума.
 
Последнее редактирование:

Verzeron

Новорег

Verzeron

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
2
Лайки
7
А почему все думают только о микрофоне и не думают о звуковухе? У меня начал шуметь микро, благо рядом ноут был. Заметил, что шумит только на пк, на ноуте всё ок. Путём перебора оказалась проблема на материнке, взял внешнюю звуковую и до сих пор всё ок. А вообще если фонит можно попробовать шумодав от Krisp там есть trial - проверь, может он поможет ;)
 

MCJastyk

Новорег

MCJastyk

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
0
Лайки
2
Вообще можно реально купить внешнюю звуковую за рублей 200, может сильно исправить ситуацию но это при условии что у тебя микол от aux. А если не хочешь пиариться купи микро со встроенной звуковой, они от USB идут и с ними вообще никаких проблем, ну если тебе надо в игры играть и общаться.
 

Pojiloi_lox

Пользователь

Pojiloi_lox

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
57
Лайки
55
Купить новый, хороший микрофон в магазине. Разве микрофоны с наушников были хорошие когда-то?
На данный момент, если ты не занимаешься чем-то профессиональном, то для таких задач, как поговорить в дискорде звук будет +- одинаковый, что на выносном микро, что на встроенном в наушники и даже если микро на вебке. Все знакомые говорят, что у меня хороший микро, хотя он на десятилетней вебке от logitech))))
 

floppp3p

Новорег

floppp3p

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
14
Лайки
4
На данный момент, если ты не занимаешься чем-то профессиональном, то для таких задач, как поговорить в дискорде звук будет +- одинаковый, что на выносном микро, что на встроенном в наушники и даже если микро на вебке. Все знакомые говорят, что у меня хороший микро, хотя он на десятилетней вебке от logitech))))
Согласен, главное правильно настроить, и любой микро за 1500 будет звучать как "профессиональный" в дискорде. Там все равно звук режется кодеками (хотя они там чуть ли не самые лучшие)
 

voogie

Новорег

voogie

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
12
Лайки
3
в бюджетных наушники не очень качественные микрофоны ставят
 
u4u4u4u
u4u4u4u
в моих наушниках (hator hypergang evo) стоит довольно хороший микрофон за свои деньги, ещё с учётом того что я их купил по скидке вообще шик
 

Ich_leide

Новорег

Ich_leide

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
16
Лайки
6
А раньше фонил? Как уже писали выше - проблема может быть в заземлении. А так же разъём 3.5 в ноутбуке/ПК сам передаёт шумы. Уверен, что проблема уже решена. Но если у кого то похожая проблема, то отличным решением будет любая китайская USB звуковая карта с разъёмами для микрофона и наушников. Эта примочка даже может не то что убрать фон, но и улучшить качество звука как микрофона, так и самих наушников
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху