хз как отговорить друга от покупки готового компа....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seagate

Новорег

seagate

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
0
Лайки
0
я недавно столкнулся с тем, что друг не видит и не понимает ничего того, что я ему пытаюсь объяснить
он хочет взять комп от zet gaming за 60к, когда можно взять за ту же цену хороший ноут (мобильность превыше всего, имхо) или сделать сборку мощнее
помогите придумать как чела отговорить от ошибки
(он если что, хочет взять комп где стоит бокс кулер на проце с 65вт тепловыделением и с бп от дипкул, лол)
 

Ignat_Nikolaevich

Пользователь

Ignat_Nikolaevich

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
11
Лайки
22
Покажи ему готовые варианты которые он мог бы собрать за эти бабки, так как скорее всего твой друг визуал, выбирай красивые фото и скажи что если у него будет этот готовый комп то у него будут лагать игры)))
 

Kostya911

Новорег

Kostya911

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Собери компьютер на конструкторе. Скажи, что готовый компьютер просто переплата... А красивый корпус можно подобрать на любой вкус и цвет. Также как аргумент, комп по сборке намного мощнее.
 

FotQwe232

Новорег

FotQwe232

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
2
Лайки
3
Покажи ему на ютубе тесты с его выбором железа и тем, что ты можешь собрать за те же деньги. Объясни, что мощность пк разом на годы берется, а визуал всегда можно допилить даже небольшими шагами.
 

reeldeel

Новорег

reeldeel

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
15
Лайки
11
Ну в нынешних реалиях готовый пк это нормальный выход. Это конечно зависит от цены и комплектующих там, но иногда есть сборки готовые где только видеокарта стоит как вся сборка.
 

Raotax

Новорег
Legend

Raotax

Новорег
Legend
Статус
Offline
Регистрация
6 Июн 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Объяснение на пальцах - вряд ли поможет. Посоветуй какие-либо видеоролики о сборке собственного ПК по частям и почему это намного лучше, чем сборки с различных магазинов. Мне кажется, что завидев очевидную разницу в цене, да и в целом в хотел/получил - друг одумается. Ну а вообще - дело его, так что главное не перегнуть палку с агитацией.
 

zmohax

Новорег

zmohax

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
2
Лайки
1
Меня наоборот пытались отговорить от покупки ноута, говоря, что за эти деньги не купить нормальный ноут, но собрать охрененный комп можно. По итогу купил ноут и ни разу не пожалел. Относительно ноута/компа тут он сам должен думать что ему комфортнее. Если мобильность не нужна, то стационарный скорее всего выиграет. А вот собирать или готовый брать - мб он просто боится ошибиться, так как сам в этом мало понимает?!
 

Kozel45

Новорег

Kozel45

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
12
Лайки
14
Пусть спросит в магазине сколько будет стоить сборка, потом установка софта. Охереет от наглости и все сделает сам.
Так человек до погружения во все это и не задумывается, что комп кто-то руками собирает, а потом софт ставит.
Недавно жёсткий диск брал, мне пределагали услугу - форматирование. Первая реакция - я дурак что ли платить за это? А потом вспоминаешь, сколько людей не то, чтобы форматировать как сами не найдут, они и поисковиками пользоваться не умеют.
 

ronif234

Новорег

ronif234

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
8
Лайки
1
А на сколько % в среднем готовый стоит дороже, чем если собирать самому?
От 20 до смело 50%, зависит уже от наценки производителя (но это в среднем до начала всего того что сейчас происходит)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху