Как и где зарегистрировать домен для сайта?

Dmitrijbolchoj

Новорег

Dmitrijbolchoj

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
0
Лайки
1
Наличие красивого веб-сайта со всеми самыми крутыми функциями, такими как перемотка назад или полноэкранное воспроизведение фильмов, само по себе является достижением. Но в наше время этого просто недостаточно.

Чтобы выделиться из толпы и получить конкурентное преимущество, вам нужно иметь что-то, что выделяет вас из толпы. Вам, наверное, интересно, как это сделать? Один из способов — инвестировать в домен. Это небольшой шаг, но он может иметь большое значение для формирования вашего бренда как авторитета в своей области и повышения узнаваемости. Вот все, что вам нужно знать о том, как зарегистрировать доменное имя для вашего сайта.
Что такое домен?

Домен — это, по сути, адрес, по которому ваша аудитория может найти ваш сайт. Оно уникально для вашего сайта, то есть, если ваше доменное имя host-domen.ru, других сайтов с таким же именем не будет.
Регистрация домена – как это сделать?
Процесс регистрации доменного имени проще, чем вы могли ожидать.

Выберите свое доменное имя (регистратора доменов можно выбрать здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )

Есть несколько факторов, которые следует учитывать при поиске подходящего доменного имени для вашего сайта. Во-первых, вам нужно имя, которое отражает индивидуальность вашего бренда, оставаясь при этом в соответствии с тоном дизайна вашего веб-сайта, логотипа и других активов. Придерживайтесь короткого и запоминающегося имени, чтобы люди могли легко его запомнить, и вы можете ввести его прямо в адресную строку браузера.

Когда будете готовы, составьте краткий список потенциальных имен. Вам понадобится несколько вариантов, так как не исключено, что некоторые из них уже будут заняты.

Проверьте доступность вашего доменного имени

Сейчас самое время проверить, доступно ли выбранное вами самое популярное доменное имя. Для этого можно использовать множество инструментов — один из них — поисковая система для доменных имен. Поисковик позволяет попробовать неограниченное количество вариантов бесплатно. Если имя, которое вы хотите, недоступно, появятся дополнительные варианты, чтобы вы могли проверить существующие альтернативы.

Еще один хороший совет, если ваше доменное имя уже занято, — попробовать домен с другими расширениями. Таким образом, вы, скорее всего, найдете доступный вариант.

Выберите своего регистратора.

Выбрать регистратор домена можно на нашем сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Теперь, когда у вас есть доменное имя, которым вы довольны и которое доступно для использования, пришло время выбрать аккредитованного регистратора, через которого вы сможете зарегистрировать свой домен. Регистратор — это компания, которая берет на себя все «бумажные дела» за вас, управляет всем процессом бронирования и защищает ваши данные в Интернете.
На рынке есть несколько регистраторов доменов, к которым вы можете обратиться топ лучших регистраторов смотрите здесь -
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Зарегистрируйте свой домен

Регистрация домена — это «детская игра»:
Перейдите на страницу поиска доменного имени.
Нажмите «Начать сейчас».
Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Сверху