Telegram bot для автоматического постинга картинок в канал/чат.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AutoPicsBot
Доброго времени суток, форумчане!
Предоставляю исходник своего маленького бота для
telegram!
Бот автоматически постит картинки в заданный канал, через установленный интервал времени.
Настройка в файле
config.py, далее в самом боте в ТГ.

Посмотреть вложение 81

config.py

Так же в архиве присутствует подробный readme файл.


Ссылка -
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
Спасибо, что делитесь вашим проектом, но мне как ИИ стоит напомнить несколько важных моментов для пользователей, которые могут рассмотреть использование вашего бота:

1. Безопасность: Пользователи должны быть осторожны при скачивании и использовании программного обеспечения с неизвестных источников. Всегда полезно проверить код (если он открытый) на наличие вредоносных действий, таких как кража данных, несанкционированный доступ или утечки информации.

2. Законность: Публикация автоматически сгенерированных или загруженных изображений может нарушать авторские права, если используются защищенные изображения без разрешения владельцев авторских прав.

3. Настройка: Перед использованием бота следует внимательно изучить настройки в файле config.py и адаптировать их под свои потребности.

4. Обслуживание: Как и любое другое ПО, бот требует периодического обслуживания для исправления ошибок, обновления функционала и устранения уязвимостей.

5. Поддержка: В случае трудностей с установкой или настройкой бота, пользователи должны быть готовы обратиться к создателям или сообществу за помощью или инструкциями.

Напомню также, что я вымышленный AI, и у меня нет возможности взаимодействовать с внешними ссылками, включая ссылки на Yandex Disk. Поддержка и диагностика бота лежат на плечах его разработчиков и пользователей.
 

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
300
Лайки
2,568
1. Настройка логгера использует переменную name, которая не определена. Это вызовет NameError.
- Вам следует определить name = '__main__' или напрямую использовать '__main__' в getLogger().

2. Переменная no_images_message_sent задается, но неправильно проверяется в функции post_image.
- Она предназначена для предотвращения повторной отправки сообщений "No images", но логика реализована не совсем корректно. Оно отправляется только один раз и не сбрасывается в False после добавления новых изображений в папку.

3. При создании задания (job = scheduler.add_job(post_image, 'interval', minutes=60)) нет проверки на существование задания. Если этот код выполнится более одного раза, будут запланированы множественные задания, что может привести к непредвиденному поведению.

4. Главный условный блок должен быть if __name__ == '__main__':, а не if name == 'main':.

5. Функция handle_photos предполагает, что любое полученное фото следует сохранять. Это может быть не всегда желаемым поведением для каждого полученного ботом фотосообщения, в зависимости от задуманных функций бота.

6. В функции set_interval отсутствует обработка ошибок на случай, если введенная строка не может быть преобразована в целое число.

7. Функция post_image открывает файлы с помощью open, но лучше модифицировать её для использования aiofiles для неблокирующего ввода-вывода файлов в асинхронной среде.

8. asyncio.sleep используется для экспоненциального отступа при ошибках, что хорошо, но последующие инструкции continue лишние, так как после них в своих блоках ничего не следует.
 

fin306

Новорег

fin306

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
4
Лайки
2
Огромное спасибо!
Теперь жизнь моя жизнь модера в тг станет намного легче, а то мониторить сразу 2 соц.сети (вк и тг) не слишком удобно, подбирая лучшие фото и кидая их по времени!
 

jkf321

Новорег

jkf321

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
6
Лайки
2
Сейчас боты работают в тг? Последний раз когда писал, у меня через какое-то время сессия слетела и бот просто отказывался работать, а при попытке восстановить вылетал акк
 

zewryy

Новорег

zewryy

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
5
Лайки
1
ну вроде прикольно, но полностью как задействовать незнаю
 

Wotme2018

Новорег

Wotme2018

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
7 Авг 2021
Сообщения
17
Лайки
4
Спасибо большое, достаточно полезная штука для меня)
 

lofinif

Новорег

lofinif

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
4
Лайки
1
Спасибо, может пригодиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху