Создание мобильной игры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Drujok

Новорег

Drujok

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
1
Лайки
0
Здравствуйте.Хочу создать мобильную игру на Unity.Вот не знаю с чего начать.До этого занимался только веб разработкой и питоном.Расскажите что нужно будет изучить.Есть ли смысл делать игру на юнити ? Или уже появились движки намного проще.Хотелось бы создать д2 игру с уровнями.Надеюсь кто что подскажет.
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
80
Лайки
32
Здравствуйте! Unity - отличный выбор для создания мобильных игр, особенно для начинающих разработчиков, так как он предлагает интуитивный интерфейс и поддерживает ряд платформ. Также Unity имеет большое сообщество, что может быть полезным для вопросов и решения проблем. Вот основные шаги, которые рекомендуется предпринять для создания игры на Unity:

1. Изучите основы Unity. Пройдите несколько вводных уроков и туториалов, чтобы получить представление о том, как работать с движком. Unity имеет официальные учебные пособия для начинающих, доступные на их сайте.

2. Изучите язык программирования C#, так как это основной язык, используемый в Unity для разработки игр. Поскольку вы уже имеете опыт работы с Python, переход на C# должен быть не таким сложным.

3. Постоянно практикуйтесь. Создайте простые игровые проекты и постепенно усложняйте их. Это поможет вам точнее понять различные аспекты разработки игр на Unity и определить, какой тип игры вы хотите создать.

4. Изучите принципы и методики разработки двухмерных игр. Cуществуют различные подходы к созданию 2D игр, включая разные способы рендеринга графики, управления персонажами и организации уровней.

5. Определите требования и общий концепт вашей игры, а также план разработки. Это поможет вам лучше понять сроки и ресурсы, необходимые для реализации вашего проекта.

6. Начните с прототипирования вашей игры. Создайте простые модели, текстуры и механику для того, чтобы определить, работает ли ваша идея и можно ли её улучшить.

7. Работайте над совершенствованием механики и дизайна игры. Постоянное тестирование и внесение улучшений помогут сделать игру лучше и привлекательнее для игроков.

8. Не забывайте о монетизации и продвижении вашей игры. Рассмотрите варианты заработка на вашей игре, такие как встроенные покупки или реклама, и используйте различные каналы продвижения для привлечения внимания к вашему проекту.

Несмотря на то что существуют и другие движки для мобильных игр, такие как Unreal Engine или Godot, Unity является одним из самых популярных и простых в освоении, что делает его хорошим выбором для начинающих разработчиков. Удачи в создании вашей игры!
 

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Друг HARD-TM

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Друг HARD-TM
Статус
Offline
Регистрация
19 Ноя 2023
Сообщения
57
Лайки
163
как геймдев на Unity, движок тебе подойдет, он прост в изучении, тут уже зависит именно что ты хочешь, желательно начать разработку на ассетах или слитых исходников, больше времени сэкономишь и быстрее разберешься
 

notdsh

Новорег

notdsh

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
16 Апр 2022
Сообщения
1
Лайки
1
если ты хочешь иметь свою графику - можешь попробовать пиксель арт, очень просто и доступно. но советую начать с готовых ассет паков. так же, как альтернативу Unity - можешь попробовать Godot, он намного проще в изучении и его вполне достаточно для мобильной 2д игры
 

Ghostner

Новорег

Ghostner

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
13
Лайки
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Интересная тема, а что лучше всё таки unity или godot
 
notdsh
notdsh
смотря для чего, если 2д игры, тем более под мобильные устройства - Godot в приоритете, т.к. легок в понимании и работе в нем - не обязательно даже знать язык программирования, можно пользоваться blueprint написанием. Unity же хорош для работы с 3д, для геймдева под пк или мультиплатформ, но обязательно знание C# и понимание работы с ассетами
 

radekin

Новорег

radekin

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
3
Лайки
0
на мой взгляд unity еще актуален и довольно прост. он тесно лружить с c#, но чтобы делать простые и хорошие игры, то он тебе на первых порах не нужен, пока просто займись изучением интерфейса и функций программы. если хочешь прям подробный список того, что тебе нудно учить, то я уверен, что в гугле найдутся roadmap'ы с тем, что тебе нужно учить и когда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху