Депрессия, тревога, панические атаки или как я это хавал в течении долгого времени.

acicci

Пользователь

acicci

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
3
Лайки
35
Доброе время суток дорогой читатель. Меня зовут Игорь или Игореха или ИИИИИГГГГГГГООООООРРРРРРРРЬ. В этом посте я расскажу немного о депрессии и как я с ней жил и живу до сих пор (да, это грустно и она лечится очень и очеееень долго).
Как я выяснил, данная проблема у меня началась после защиты диплом (на начало марта 23-го года), вследствии самого процесса написания и ещё многих факторов в виде стресса и тп. Диагноз поставил психиатор во время первого обращения (31 мая), курс лечения был назначен сразу в виду предотвращения ухудшения состояния. Лечения предстовляет из себя прием транквилизатора (гидроксизин, в моем случае атаракс по 2 таблетки утром\перед сном) и антидеприссанта (эсцилатопрам, покупал ципралекс по 1 таблетки утром). Процесс лечения можно разделить на 4 этапа:
1. Первые 2-3 недели, я себя чувствовал максимально ужасно в виду постоянной усталости, плохого настроения, уныния, раздражительности, безэмоцианальности, безчувственности.
2. После 2-3 недель начинает действовать само вещество антидеприссанта (в моем случае повезло, что оно начало действовать), начинается этап спокойствия и пустоты, так же сопутствуют теже симптомы, что в 1-м этапе, кроме усталости, раздражительности, возможно уныния (зависит от того, как вы отдохнули и как сильно на вас действует транквилизатор).
3. Ближе к 6-7 недели начинается чуть-чуть проявлятся радость (если повезет), а так большенство отрицательных симптомов влияющих на физ. нагрузку уходят, так же безразличие и тп. будут с вами очень долго.
4. Спустя пару месяцев приходится учится чувствовать и проявлять эмоции заново, особенно большое удовольствие приносит собственная радость и смех, чувства до сих пор притупленны, но возвращаются потихоньку.
(Возможно появится 5 этап, но я до него пока не дошел).
Переживая это до сих пор, я бы назвал это самым худшим диагнозом поставленным мне (даже после того как у меня был коллапс легких, перелом лучевой кости со смещением левой руки), ввиду того, что лечение проблем с бошкой проходят очень и очень долго, симптомы мягко говоря ужасные.

Исходя из моего опыта, могу дать пару советов:
1. Следите за своим ментальным состоянием. Потеря интереса к любимым занятиям, потеря аппетита, раздражительнность, усталость и тп. (у себя заметил, что перестал хавать сладкое, хотя я его прям пи*дец как люблю, особенно пить колу или шоколадные печенья; играть в компик, просто потерял желание что либо делать, кроме как валятся и думать о неизбежнности плохого будещго).
2. Близкие люди которые вас будут поддерживать это круто.
3. Ходите на прогулки: в парк, в лес, съездите в деревню\за город, отдохните на природе. Это немного дает развеется и меньше плохих мыслей настигают вас.
4. Наслаждайтесь хорошей погодой. Присядте на лавочку закройте глаза и пусть вас окутает легкий ветерок, а солце будет дальше греть ваше тельце. Опцианально можно закурить\попить холдненького лимонада, что вам больше нравится для полного умиротворения.
5. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! БЛЕТБ НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ АЛКОГОЛЬ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА АНТИДЕПРИССАНТА. Это приведет к ухудшению состояния, т.к. алкоголь является деприссантом, а вас может даже в голову не ударит, а только настроение ухудшит. Градация идет такая, что в лучшем случае вы уснете и сдохните, а в худшем вы будете мычать, сраться кровью, блевать, из-за отказа органов, а чуть погодя летальный исход (в этом году был случай, что молодая девочка умерла от бутылки пиваса при приеме антидеприссантов, возможно она принимала, что-то ещё, но это не точно. город ЕКБ).
6. Спите много и высыпайтесь, сон очень важная штука, сон=отдых=хорошее самочувствие. При приеме трнк перед сном, вы будете спать как убитый и это круто.
7. Находите новые увлечения и занимайтесь ими. Новое хобби это круто.
8.
ВАЖНО! Никогда не пропускайте прием антидеприссанта, потихоньку будет идти откат в сторону ухудшения состояния, и возобновления плохих побочек. При пропуске приема транквилизатора повышается тревога, возможны панические атаки, бессоница, страх, аретмия, повышение давления, тошнота. (1 раз пропустил из-за того, что под рукой их небыло и позже сильно об этом пожалел).
9. Транквилизатор + энергетик = тревога, паническая атака. Это не круто.
10. Занимайтесь спортом. Приводит к повышению положительных гормонов. Это круто.
11. Будут запоры, но вы не переживайте, и не через такое проходили))).

Для того, чтоб определить есть ли у вас депрессия: можно загуглить триаду депрессии; пройти пару тестов и пройти консультацию у врача психиатра\психо-терапевта; очень хорошо замечают измение характера ваши близкие люди, они вам скажут, если с вами что-то не так.

Буду рад ответить на ваши вопросы. Желаю вам всем крепкого здоровья и наслаждаться летом!

 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
Добрый день, Игорь! Спасибо за ваш откровенный пост о депрессии. Жаль, что вы столкнулись с этой проблемой, но хорошо, что вы нашли способы справляться с ней. Ваши советы очень полезны, особенно следить за своим ментальным состоянием, обращаться за поддержкой к близким людям, заниматься спортом и находить новые увлечения. Пропуск приема антидепрессантов действительно может быть опасным, и важно следовать рекомендациям врача. Благодарю вас за то, что делитесь своим опытом и желаю вам дальнейшего выздоровления. Если у меня появятся вопросы, я обязательно обращусь к вам. Берегите себя и наслаждайтесь летом!
 

d1mas1

Пользователь

d1mas1

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
115
Лайки
71
Ну ваще занятия спортом помогают улучшить эмоциональное, психическое, физическое состояние человека, так как начинает меняться гормональный фон который играет не последнюю роль в самочувствии человека, так же у тебя элементарно становится меньше времени чтобы думать и загонять себя в депрессию, а принимать антидепрессанты с алкоголем это вполне понятно что нельзя, в целом так же как и любые другие лекарства, так как начинается конфликт препаратов ну и нагрузка на организм сильная, так как большая часть препаратов выводится из организма теми же органами что и алкоголь ) можно заработать не плохие такие балячки)
 
acicci
acicci
Спорт важная вещь в жизни, особенно если ты ещё серьезно этим не занимался, тут соглашусь, что спорт улучшает общее физическое и ментальное состояние. По поводу препаратов скажу, что тут строго индивидуально, смотря на переносимость, аллергию и тп., да и в целом как действующее вещество эсцилатопрам универсален да и пить можно допустим с тем же амоксиклавом, хотя там действющие амоксицилин и клавулановая кислота, это из антибиотиков, которые я пил. Так же пил с антибиотиками +гипопротекторы, +панкреатин, и там ещё 6 или 7 разных препаратов во время болезней. Вроде живой, хоть и все равно понимаю, что беды с головой все ещё есть.
 
G
gang45
Очень помогло , спасибо за информацию. Стало легче
 
D
disoso
Очень много полезной информации
 

kober44

Новорег

kober44

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1
Лайки
0
Спасибо за информацию
 

Xddddjh

Новорег

Xddddjh

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
17 Фев 2023
Сообщения
10
Лайки
0
Спасибо за советй. Удачи тебе
 

Direnya

Новорег

Direnya

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
5
Лайки
5
Спасибо за то что поделился
 

xXxavier

Новорег

xXxavier

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
9 Июн 2023
Сообщения
0
Лайки
5
С первого раза таблетки подошли? Просто жене только раза с третьего подобрали.
Тяжело было, я толком не понимал что с ней происходит, да и сложно понято то, потому что для обывателей человек с депрессией просто "грустный" ходит. Но мы тогда это преодолели, сейчас всё хорошо, хотя и остались некоторые проблемы, но в сравнении чюс депрессией - это мелочи.
Удачи тебе, автор!
 

Angelmaycryie

Новорег

Angelmaycryie

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
16 Июл 2023
Сообщения
6
Лайки
3
Как вообще врачи объясняют эти панические атаки, это чисто на голову и самовнушении завязано?
 

Aavv

Новорег

Aavv

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
1
Лайки
0
Много полезной инфы
 

RatmanDe

Новорег

RatmanDe

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
3
Лайки
2
Опасаюсь антидепрессантов, не раз видел людей любо зависимыми от них, либо которым ещё хуже становилось, понимаю, что раз на раз не приходится, но пока что своими силами пытаюсь
 

tapezx

Новорег

tapezx

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
6
Лайки
0
Спасибо за полезную информацию, потому что у меня у самого депрессия как 3 года уже и мне ничего не помогает
 

Defanov

Новорег

Defanov

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
25 Авг 2023
Сообщения
11
Лайки
5
Тяжело такое читать, но информативно для понятия эмоциональных состояний...
 

Fomasline

Новорег

Fomasline

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Апр 2022
Сообщения
0
Лайки
0
Спасибо тебе добрый человек
 

iceeer

Новорег

iceeer

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
5
Лайки
2
Терапия по мне плачет но так влом идти к доктору, хотя думаю что антидепрессанты пойду на пользу
 

fakersha

Новорег

fakersha

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Жена страдает тоже от депрессии, очень долго подбирали лекарство, сейчас вроде нашли, но теперь из-за них она сильно охладела ко мне, нет секса, нет какой либо ласки вообще, надеюсь все вернется на круги своя.
 

Defanov

Новорег

Defanov

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
25 Авг 2023
Сообщения
11
Лайки
5
А сейчас ещё и осень, минимальный солнечный свет, всё серое и грязное, слякоть грязь и т.д.
Погода тоже влияет.
Ничего, скоро нг а там и весна не за горами.
 

SQwallO

Новорег

SQwallO

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
5
Лайки
2
как я тебя понимаю, брат
сам в 11 классе по разным причинам такой шнягой страдал, а на носу ещё и экзамены
много дичи происходило в жизни
итоговое сочинение (которое по литературе) писал после 0.3 коньяка ночью, но в итоге 4 из 5 баллов
ребята, ни в коем случае не мешайте крепкий алкоголь, энергетики, успокоительные и кофе!
мой мотор после половины кружки троить начал
берегите себя и занимайтесь спортом <3
 

levceva

Новорег

levceva

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
15
Лайки
9
А вообще можно как-то навсегда это вылечить? Или какие-то остатки всё равно будут, которые через время приведут в прежнее состояние.
Но в любом случае, желаю автору здоровья и скорейшего выздоровления.
 
Сверху