Помогите,с чего начать обучение в веб разработке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sasiwt

Новорег

sasiwt

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
1
Лайки
0
Ваще,с чего начинать в полном чайнике для создание сайтов с нуля, без сайтов шаблонов и т.д?
 
Решение
Я в этом не профессионал, но могу дать пару советов. Сам начал в этой теме вариться где то год назад, зашёл на сайт знакомого, открыл его как код элемента, смотрел его структуру, что с чем взаимосвязано. Параллельно смотрел на ютубе гайды по html, css. Далее начал писать свой простенький сайт, столкнулся с позиционированием элементов, пошёл гуглить, что и как, флексы, гриды, как это всё настраивать. Так понемногу дошёл до адаптации под маленькие экраны, телефоны, javascripta. В общем просто берёшь и прямо на примерах разбираешь что за что отвечает, тем более, что тебе визуально подсвечивается каждый блок, объект в разметке на любом сайте. Далее уже можно переходить к vue или react'у и учиться делать большие веб-приложения. Советую...

arrarrarr

Новорег

arrarrarr

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
13
Лайки
10
Я в этом не профессионал, но могу дать пару советов. Сам начал в этой теме вариться где то год назад, зашёл на сайт знакомого, открыл его как код элемента, смотрел его структуру, что с чем взаимосвязано. Параллельно смотрел на ютубе гайды по html, css. Далее начал писать свой простенький сайт, столкнулся с позиционированием элементов, пошёл гуглить, что и как, флексы, гриды, как это всё настраивать. Так понемногу дошёл до адаптации под маленькие экраны, телефоны, javascripta. В общем просто берёшь и прямо на примерах разбираешь что за что отвечает, тем более, что тебе визуально подсвечивается каждый блок, объект в разметке на любом сайте. Далее уже можно переходить к vue или react'у и учиться делать большие веб-приложения. Советую писать html, css в VS code со скаченным плагином life server чтобы сразу видеть свои изменения, а не открывать файлы по сто раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху