Курсы по backend NodeJs

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, решил поделиться курсами благодаря которым у меня пришло понимание, какие буквы нажимать и зачем.

P.S второй месяц работаю джуном, курсы данного автора мне очень помогли
надеюсь они также помогут кому-то из вас


И так, эти курсы имеет смысл начинать смотреть, если вы уже базово знакомы с JS.




Node.js - с нуля, основы и построение архитектуры приложений



[/DAYS]Идеальный курс, чтобы втянуться в ноду, после прохождения ванильного джса. Также автор затрагивает очень важные темы, как устроен движок ноды, работа ивент-лупа, депенденси инджекшн и т.д
Тут вы напишите правильно с точки зрения архитектуры приложение на экспрессе и когда будете видеть бедолаг, которые пишут по видосам какого-ниубдь Миниа будете злорадствовать и смеяться насколько все криво и убого у них выглядит


NestJS - с нуля, современный backend на TypeScript и Node JS


Я думаю, что этот фреймворк не нуждается в представлении, но для совсем тех, кто еще ничего не знаю поясню.
NestJs - это в первую очередь фреймворк, который вас научит писать правильный оопшный, модульный код на чудесном [tooltip=74]TS[/tooltip].
На это фреймворке можно писать бекенд любого приложения, будь то апишка или всеми любимые тут телеграм боты.
Ну и конечно микросервисы, куда уж без них. В общем, как основной фреймворк выбераете нестджс и все у вас в жизни получится.
P.S. если вы не знаете TypeScript - это очень плохо, но в этом курсе есть небольшой вводный модуль по [tooltip=74]TS[/tooltip]



TypeScript с нуля - полный курс и паттерны проектирования

Ну ребята, без TypeScript о хорошем и качественном коде - вам придется забыть. Он внесет типизацию, интерфейсы, а что главное [tooltip=275]ран[/tooltip] тайм проверку вашей писанины. Если хотите писать и понимать где и почему у вас ошибка - без [tooltip=74]ts[/tooltip] ничего не выйдет.

Microservices - паттерны и практика построения микросервисов

Если вы уже дошли до микросервисов, то я думаю особо говорить тут ничего и ненужно. Могу лишь сказать, что в данном курсе используется разумеется NestJs, NX, а в качестве брокера RMQ


Автор курсов
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху