᠌ Как узнать, кто получит ваше email-письмо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
30
Лайки
410
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как узнать, кто получит ваше email-письмо?

Технология email появилась еще до запуска интернета и до сих пор популярна среди пользователей. Узнать, кто просмотрел письмо сложно, но возможно. А как узнать IP-адрес и местоположение получателя через эл. почту?

Расширение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для браузеров на базе Chromium поможет узнать, сколько раз было открыто письмо. А если в нем была ссылка, то плагин покажет, сколько переходов совершил по ней пользователь. Однако расширение совместимо только с почтовым сервисом Gmail.

Как узнать IP-адрес? Сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся добавляет невидимую картинку в письмо, которая работает, как трекер-ссылка. Так вы бесплатно узнаете не только кол-во открытий вашего email-сообщения, а также IP-адрес получателя, его местоположение и даже характеристики устройства.

Как защититься от этого? Расширение uMatrix, о котором мы писали, обезопасит вас от трекер-ссылок и запретит сайтам собирать о вас любую информацию. А плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся заблокирует и покажет скрытые трекеры в письме.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху