Помогите выбрать телефон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dev1l_lxrd

Местный
Местный

dev1l_lxrd

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
25
Лайки
299
Добрый вечер.
Подскажите какой телефон лучше взять?
Бюджет 1200-1300 BYN(белорусские рубли)
 
Последнее редактирование:
Решение
Сам пользовался раньше из Android:
1. Samsung A50
2. MI 9T

Из IOS:
Iphone 6S
Iphone 8

Сейчас вот рассматриваю между Samsung S20 FE(Snapdragon) и Xiaomi 11T
--- Добавлено позже: ---

UPD: Айфоны и Б.У не рассматриваю.:)
Я думал насчет 11 айфона.. Но чет не
Если выбирать между Samsung S20 FE и Xiaomi 11T, то лучше взять самсунг.
Там камера лучше, + поддержка беспроводной зарядки 15 вт, + озу быстрее, + 4k видео записывает фронталка.

tonns

баг на проде, мы на свободе

tonns

баг на проде, мы на свободе
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
11
Лайки
93
update гугл обманул с курсом byn = руб :( писал модели телефонов с учетом курса 1 к 16, а не 1 к 23. Почти всё перечисленного много ниже бюджета.

Опишу кратко телефоны, которыми пользовался/держал в руках.

Советую не пренебрегать б/у телефонами, если есть желание предварительно подготовиться к проверке оного при покупке. Т.к бюджет не большой.
Как перешел с андроида на ios, то все айфоны покупал на авито. Люди пользуются ими полгода +-, телефоны как новые за 40-50% от стоимости нового. Как по мне - хорошая скидка.

Все цены привожу на Б/У телефоны с учетом геопривязки. Россия - Волгоград. Цены от места к месту могут отличаться. От страны - тем более. Указываю в byn по текущему курсу к рублю на 25.05.2022

Andoid и ему подобные ОС
(про фотокамеры ничего не пишу, т.к можно в интернете посмотреть):

  • xiaomi mi 9 se- пользовался лично. Понравился. Не лопата, достойный акб, много информации на 4pda. Если прошить, вообще получится конфетка по оптимизации. Для игр слабоват, наверное. Средний ценник ремонта(замены) дисплея. Дешевле купить новый б/у
    • Цена телефона 9000 руб
  • Samsung s10e - пользовался лично. Не понравился. Грелся как чёрт при обычном сёрфинге в интернете. Подойдет для игр, дорогая починка(замена) дисплея.
    • Цена телефона 18000 руб
  • samsung s8- пользовался лично. Понравился. Не лопата. Немного слабоват АКБ, имхо. Для игр не подойдет. Хорош в повседневном использовании. Дорогая починка(замена) дисплея. Морально староват.
    • Цена телефона 10000-12000 руб
  • xiaomi redmi note 8 pro- лично не пользовался. Телефон девушки. Не понравился. Лопата + слабоват для игр + камера + через год пользования акб потерял заметно в ёмкости при обычном пользовании, в игры не игрались. Обычная звонилка-лопата для сёрфинга и ютуба. Ловились микрофризи. Да любой xiaomi в этом бюджете не застрахован от этого. Мало прошивок на 4pda из-за используемого процессора в телефона
    • Цена телефона 9000 руб
  • xiaomi poco x3 pro - лично не пользовался. Телефон девушки. Тот же redmi note 8 pro, только новее и немного более производительный, что позволяет играть в игры
    • Цена 16000 руб
  • honor 20- лично не пользовался. Покупал маме. В целом - понравился, но хоноры не мое. Мало места для маневра с прошивками.
    • Покупал новый в магазине за 22000 руб пару лет назад.
IOS
Минус айфонов - санкции и удаляемые приложения с appstore. Если найти телефон на нужной ios, можно установить jailbreak и скачать с 4pda .ipa файл для установки того же сбербанка. Слабые АКБ до iphone 12-13

  • Iphone 8- классика. пользовался лично - понравился. Ни дешево, ни богато. Камера адекват для такого возраста телефона. Акб очень очень слабый. Некий казуал с кнопкой. Нет пролем с jailbreak (до версии ios 14.8). Не для игр из-за акб. Для звонилки+тыканья в интернет - нормально. Маленький экран для просмотра видео.
    • Цена 14000 руб
  • iphone 8 plus. Тот же iphone 8 с большей батареей. Лучше держит заряд несмотря на больший экран
    • Цена 16000 руб
  • Iphone se2020 - пользовался лично - копия iphone 8, только процессор А13. Не стоит своих денег. Маркетинговый ход, мол, процессор нового поколения более экономный в потреблении заряда, улучшает обработку фото и тд. Фигня всё это. A11 хватает за глаза для покрытия потребностей пользователя. Еще и запас по мощности останется. Энергопотребление у них одинаковое, качество фото у se2020 чуууууть чуть лучше. и то - имхо.
    • цена 20000 руб
  • iphone x- среднячок. пользовался лично. Тот же iphone 8 в другой обертке. Получше камера, немного лучше энергопотребление. Слабоват акб. Дорого менять экран.
    • цена 24000 руб
  • iphone xs- пользуюсь лично. Понравился. улучшенный phone x. Слабоват акб. Хватает на день при умеренном пользовании (заряд держу 30-80% +- 7%). Ёмкость акб 85%. Камера хорошая в сравнении с предыдущими моделями. Дорогой в ремонте(замене) экрана. Телефоном доволен.
    • Цена 26000-30000 руб
  • iphone xs max.Тот же iphone xs, с большей батареей. Да, экран тоже больше, но заряд держит лучше
    • Цена 27000-32000 руб
 
Последнее редактирование:

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
Я брал за эту сумму (В рублях около 35к) рефнутый iphone 11 с али и до сих пор он у меня жив.
Но по данному курсу в Рашке можно взять и рефнутый 12 Mini или 11 pro.
 

tonns

баг на проде, мы на свободе

tonns

баг на проде, мы на свободе
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
11
Лайки
93
(В рублях около 35к)
по курсу в гугле 1200 byn = 20к рф руб

рефнутый iphone 11
как вариант, но игра с огнем и кот в мешке. имхо, страшно)
лучше уж с рук взять и акб заменить с проклейкой по контуру от влаги (но всё равно о влагозащите и мечтать не стоит у вскрытого телефона)

+ если хочется jailbreak на телефон поставить, то не факт, что с алика попадется нужная ios. Я вот телефон без него не могу уже представить х)

рефнутый 12 Mini или 11 pro.
12 mini / 11 pro стоит 40-50к б/у

восстановленные 50-70к (на паре рандомных сайтов глянул)
 

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
по курсу в гугле 1200 byn = 20к рф руб


как вариант, но игра с огнем и кот в мешке. имхо, страшно)
лучше уж с рук взять и акб заменить с проклейкой по контуру от влаги (но всё равно о влагозащите и мечтать не стоит у вскрытого телефона)

+ если хочется jailbreak на телефон поставить, то не факт, что с алика попадется нужная ios. Я вот телефон без него не могу уже представить х)


12 mini / 11 pro стоит 40-50к б/у

восстановленные 50-70к (на паре рандомных сайтов глянул)
С рук дороже, с алика рефнутые дешевле в разы.
11 - 25к в среднем.
Влагозащиту можно проклеить, либо вручную, либо обратиться куда-то.
У меня было 3 рефнутых айфона и максимум был небольшой недостаток, что акб были около 85%.
+ Если хочешь JailBreak, то в чем проблема через iTunes поставить нужную ios?
 

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
по курсу в гугле 1200 byn = 20к рф руб


как вариант, но игра с огнем и кот в мешке. имхо, страшно)
лучше уж с рук взять и акб заменить с проклейкой по контуру от влаги (но всё равно о влагозащите и мечтать не стоит у вскрытого телефона)

+ если хочется jailbreak на телефон поставить, то не факт, что с алика попадется нужная ios. Я вот телефон без него не могу уже представить х)


12 mini / 11 pro стоит 40-50к б/у

восстановленные 50-70к (на паре рандомных сайтов глянул)
И на счет 20к рф, то неправильный курс.
30k - 1300 byn
27k - 1200 byn
 

tonns

баг на проде, мы на свободе

tonns

баг на проде, мы на свободе
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
11
Лайки
93
+ Если хочешь JailBreak, то в чем проблема через iTunes поставить нужную ios?
так это не делается уже со времен ios 9-10. Либо shsh данного телефона на конкретной ios сохранять, чтобы можно было откатиться в случае чего, либо не обновляться

И на счет 20к рф, то неправильный курс.
30k - 1300 byn
27k - 1200 byn
и правда. гугл обманул :(

тогда смело можно рассматривать что-то подороже , нежели написал я
--- Добавлено позже: ---

С рук дороже, с алика рефнутые дешевле в разы.
11 - 25к в среднем.
не в разы. Тысяч 6-10 за руки переплатишь.
и то, не назвал бы это переплатой. Ты имеешь возможность проверить то, что покупаешь.
Тут у каждого свое имхо и опыт. Покупающему решать: хочет ли он довериться китайцу и отзывам или довериться своим глазам / сервису
--- Добавлено позже: ---

Влагозащиту можно проклеить, либо вручную, либо обратиться куда-то.
да, я так и сказал. Делается в сервисах проклейка по контору.
Но это не вернет даже близко заводскую защиту, полагаю. Т.к технология создания оной отличается в обычных сц и на заводе
 
Последнее редактирование:

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
так это не делается уже со времен ios 9-10. Либо shsh данного телефона на конкретной ios сохранять, чтобы можно было откатиться в случае чего, либо не обновляться


и правда. гугл обманул :(

тогда смело можно рассматривать что-то подороже , нежели написал я
--- Добавлено позже: ---


не в разы. Тысяч 6-10 за руки переплатишь.
и то, не назвал бы это переплатой. Ты имеешь возможность проверить то, что покупаешь.
Тут у каждого свое имхо и опыт. Покупающему решать: хочет ли он довериться китайцу и отзывам или довериться своим глазам / сервису
--- Добавлено позже: ---


да, я так и сказал. Делается в сервисах проклейка по контору.
Но это не вернет даже близко заводскую защиту, полагаю. Т.к технология создания оной отличается в обычных сц и на заводе
Ну я судил по своему опыту.
Я брал 3 раза айфоны и всегда все было в норме, кроме акб. Ибо с акб уже как повезет, может попасться 95-100%, а может 80-90%.
А на счет JailBreak, то он обновляется по кд, я даже помню он у меня стоял на 14.5 ios'e.
 

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
Ну я судил по своему опыту.
Я брал 3 раза айфоны и всегда все было в норме, кроме акб. Ибо с акб уже как повезет, может попасться 95-100%, а может 80-90%.
А на счет JailBreak, то он обновляется по кд, я даже помню он у меня стоял на 14.5 ios'e.
Так что я думаю, что на счет JailBreak проблем не будет, хотя iPhone и без JB работает круто, даже те же флагманские андройды быстрее умирает со временем из-за того что просто Kotlin не оптимизирован. И когда ставишь очень много разных приложений, то со временем он засоряется и работает хуже, что не скажешь о ios, щас даже многие до сих пор ходят с 7-8 айфоном и работает все прекрасно.
 
tonns
tonns
согласен. тут у ios огромное преимущество в плане стабильности. из-за этого я эту дрянь и полюбил
 

tonns

баг на проде, мы на свободе

tonns

баг на проде, мы на свободе
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
11
Лайки
93
А на счет JailBreak, то он обновляется по кд, я даже помню он у меня стоял на 14.5 ios'e.
хо-хо-хо. Нет)

1. Checkrain обновляется, да. Но не поддерживается на Iphone XS и выше
1.2. На Iphone 8 / X - теряешь возможность пользоваться touch/face id +, по-моему, apple pay
2. uncover долгое время был доступен для ios 14.3 и ниже. Я год! ждал обновления и с учетом того, что всё это время не было никаких новостей , я месяца 3 искал iphone XS на ios 14.3 и ниже за разумные деньги. Купил. Через 2 месяца случился релиз uncover для ios 14.4-14.8 ...... Это фиаско) если бы знал, что вот вот релизнится, купил бы iphone 12 mini на 14,8. Правда, щас уже не могу найти таких.. Все на 15+
 

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
хо-хо-хо. Нет)

1. Checkrain обновляется, да. Но не поддерживается на Iphone XS и выше
1.2. На Iphone 8 / X - теряешь возможность пользоваться touch/face id +, по-моему, apple pay
2. uncover долгое время был доступен для ios 14.3 и ниже. Я год! ждал обновления и с учетом того, что всё это время не было никаких новостей , я месяца 3 искал iphone XS на ios 14.3 и ниже за разумные деньги. Купил. Через 2 месяца случился релиз uncover для ios 14.4-14.8 ...... Это фиаско) если бы знал, что вот вот релизнится, купил бы iphone 12 mini на 14,8. Правда, щас уже не могу найти таких.. Все на 15+
Многим просто даже и не нужен JB вот в чем проблема)
Большинству подходит стоковый вариант без заморочек
 

tonns

баг на проде, мы на свободе

tonns

баг на проде, мы на свободе
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
11
Лайки
93
Многим просто даже и не нужен JB вот в чем проблема)
Большинству подходит стоковый вариант без заморочек
да. с этого и надо было начинать. я просто сужу по себе) как ранее упомянул, не могу пользоваться iphone без jb
 

dev1l_lxrd

Местный
Местный

dev1l_lxrd

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
25
Лайки
299
Сам пользовался раньше из Android:
1. Samsung A50
2. MI 9T

Из IOS:
Iphone 6S
Iphone 8

Сейчас вот рассматриваю между Samsung S20 FE(Snapdragon) и Xiaomi 11T
--- Добавлено позже: ---

UPD: Айфоны и Б.У не рассматриваю.:)
Я думал насчет 11 айфона.. Но чет не
 
Последнее редактирование:
dev1l_lxrd
dev1l_lxrd
Насчёт игр. На телефоне они не интересны,не играю в них
 

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
Сам пользовался раньше из Android:
1. Samsung A50
2. MI 9T

Из IOS:
Iphone 6S
Iphone 8

Сейчас вот рассматриваю между Samsung S20 FE(Snapdragon) и Xiaomi 11T
--- Добавлено позже: ---

UPD: Айфоны и Б.У не рассматриваю.:)
Я думал насчет 11 айфона.. Но чет не
Если выбирать между Samsung S20 FE и Xiaomi 11T, то лучше взять самсунг.
Там камера лучше, + поддержка беспроводной зарядки 15 вт, + озу быстрее, + 4k видео записывает фронталка.
 

dev1l_lxrd

Местный
Местный

dev1l_lxrd

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
25
Лайки
299
Если выбирать между Samsung S20 FE и Xiaomi 11T, то лучше взять самсунг.
Там камера лучше, + поддержка беспроводной зарядки 15 вт, + озу быстрее, + 4k видео записывает фронталка.
А есть ли смысл за него переплачивать?
Samsung 33к
Xiaomi 27к.
 

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
А есть ли смысл за него переплачивать?
Samsung 33к
Xiaomi 27к.
Ну если тебе эти плюсы несущественны, то нет.
Если тебе нужна беспроводная зарядка, более быстрое озу + камера получше, то есть смысл.
Все зависит от твоих потребностей.
 

dev1l_lxrd

Местный
Местный

dev1l_lxrd

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
25
Лайки
299
Ну если тебе эти плюсы несущественны, то нет.
Если тебе нужна беспроводная зарядка, более быстрое озу + камера получше, то есть смысл.
Все зависит от твоих потребностей.
Поняв,в целом круг выбора сузился,буду выбирать и думать между ними. В целом думаю вопрос решен,тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху