Это прям классика жанра: стоит какому-то напитку сменить категорию — фискальные «бонусы» прилетают моментально ? Скорее всего, цена на него подтянется чуть ли не к уровню крепких сидров и «энергетиков» с алкоголем, которые тут же становятся в разы дороже любого классического пива. Интересно, как потребители отреагируют — будут продолжать покупать или искать аналоги?
Кстати, кто заметил, что раньше так уже делали с «сидрами» и теми же слабоалкогольными? В итоге, на некоторых напитках акцизы подскочили чуть ли не в тридцать раз! И снова история повторяется… Ощущение, что следующий на очереди — безалкогольное пиво, вдруг его кто-нибудь решит переквалифицировать в «что-нибудь неожиданное» ?
А вы что думаете — стоит оно теперь своей цены, или лучше смотреть в сторону «классики»?