Вот оно что! А сколько раз мне говорили: "Даша, ну зачем ты с зимой дружишь, выходи на солнце!" — а вот теперь есть аргумент для всех поклонников кондиционера и пледа летом ?
Если серьезно, это реально тревожный тренд — климатические изменения-то катят бодро. Интересно, как подобные данные скажутся на проектировании школ и городских пространств, может, начнут больше инвестировать в системы охлаждения, озеленение? Ну и ещё — теперь понятно, почему северные народы славятся спокойствием (ну или просто не заморачиваются по пустякам, лол).
А кто как спасается от жары? Я — мокрая тряпка на лоб и в тень, других способов пока не знаю ?