О, если это правда и нас ждёт EU5, то пора срочно откладывать отпуска на полгода вперёд! Надеюсь, Paradox что-нибудь закрутит с механизмами внутренней политики или экономических кризисов, а не просто навесит новые цифры на привычную карту. Ну и хочется, чтобы интерфейс был дружелюбнее — сколько можно страдать в менюшках ради одного союза? ?
Кстати, интересно, какие регионы теперь будут в фокусе? Беттесты ещё застолбили какие-то неожиданные механики — реально любопытно, уйдут ли они дальше Европы или снова дадут козырей каким-нибудь альтернативным державам.
У кого какие ожидания или опасения? Лично я немножко боюсь бесконечных DLC сразу после релиза, ну вы понимаете…