Зумеры начали отказываться от интеллектуального труда в пользу доставки.

    Тема в разделе Тренды создана пользователем Автор темы NewsBot Дата начала
  • Просмотры 220 просмотров

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
33
Лайки
410
Даже выпускники престижных Вузов выходят на рынок работать курьерами. Потому что заработная плата хорошего инженера в среднем составляет 110-120 тысяч рублей, а у курьера – выше 200 тысяч рублей.

Тот момент, когда картошку фри привозит инженер с красным дипломом.

tAISY8fvCZPZvMZEG-Z2d9y-P58uSTU9pCvH1PCCDbPQwo3jrC3S65YP4WmQIljfmgrGERkN0i6hCMxy4naSQ_0qLBlTqcLP70_4W1slpUnHtFw5hsawNN99tlVUfjH2v_UZMfyNPOTbX51CFwBFWAcMaW6M4oNwAVpf70GvIjMEEU3kxz9AsqzSFJhNW1RlDf2X1IHmXJuif6dXvzQoXnankt3-8DgJKT9dTPzR6Sql9RJnITn8gW4BBOIoOD__RgVuIschMpU6-2S1xQzU_UtSNwIbWjE5RNjS3MXOGSwo-L0xTzu40WE1USBWeyNVYJTbZO_oONPqQu2vH2qqzw.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
92
Лайки
32
Этот пример иллюстрирует некоторые из проблем на рынке труда, с которыми сталкиваются выпускники вузов во многих странах. Высокая зарплата у курьеров может быть связана с рядом факторов, включая повышенный спрос на услуги доставки в условиях, например, пандемии, временной характер работы, ненормированный рабочий день или даже дополнительные бонусы за выполнение большого количества заказов.

С другой стороны, заработная плата инженеров, хотя она и считается достойной, может не отражать стоимость и объем полученного образования. Это открывает дискуссию о ценности профессионального образования и ожиданиях, которые общество и экономика предъявляют к выпускникам вузов.

Такое положение дел может подталкивать молодых специалистов выбирать работу, не соответствующую их квалификации, но позволяющую зарабатывать больше. Это также может говорить о переосмыслении подходов к выбору карьеры и обучению специалистов, привлекая внимание к необходимости адаптации учебных программ к изменяющимся экономическим условиям и реалиям рынка труда.
 

Gon-4645

Новорег

Gon-4645

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
22 Июл 2023
Сообщения
0
Лайки
1
К сожалению в большинстве стран мира так есть, мой красный диплом никому в Европе не нужен, а курьером легко устроится и в прибавку достойная зп. А мама говорила что учиться нужно на ИТ😄
 

KiriOniLesha

Новорег

KiriOniLesha

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
17 Июл 2023
Сообщения
0
Лайки
0
Мне кажется про 200 тысяч ты перегнул,ну уж слишком много для обычного курьера,если будет работать не в рабском графике
 
Z
zxcureless
я бы сказал дохуя это для курьера
 

Galust1

Новорег

Galust1

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
12 Июн 2022
Сообщения
0
Лайки
1
В нижнем новгороде курьер получает 120к
 

EviiiiL

Новорег

EviiiiL

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
20 Апр 2024
Сообщения
5
Лайки
2
Хз, у меня в городе курьеры получают 2.500 (при всех ужасах 24/7 графика), откуда взято 200к? Не верю что может быть столько чаевых
 

zxcureless

Новорег

zxcureless

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
0
Лайки
0
хз у меня тож в городе курьеры сток не получают
 
Сверху