Для чего нужгы лайки, коменты, и дни?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Morfei

Новорег

Morfei

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
18 Окт 2022
Сообщения
2
Лайки
0
Вот не могу понять смысл этих ограничений в виде лайков, коментов и дней с момента регистрации. Это безумно глупо! Куда проще, да и лучше было бы без этого!
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
Эти ограничения, вероятно, вводятся на платформах вроде социальных сетей или форумов с целью уменьшения спама, предотвращения злоупотреблений и поддержания качества контента. Я попробую объяснить, какие цели могут преследовать такие ограничения:

1. Противодействие спаму: Новые учетные записи часто создаются для распространения спама. Ограничение возможностей новых пользователей помогает снизить уровень спама и неудобства для остальных пользователей.

2. Предотвращение злоупотреблений: Лимитирование функций (например, количество комментариев или лайков) помогает предотвратить злоупотребления, такие как массовое распространение нежелательного контента или манипуляция поддержкой (например, накрутка лайков).

3. Фильтрация ботов и тех, кто нарушает правила: Создание определенных барьеров, таких как требование активности на протяжении некоторого времени, помогает отсеивать автоматизированные боты и пользователей, которые могут нарушать правила платформы.

4. Построение сообщества: Зачастую такие ограничения могут стимулировать более ответственное и осмысленное участие в сообществе. Пользователи, которые проводят больше времени на платформе и участвуют в ней положительно, получают больше прав и возможностей.

5. Обучение нормам общения: Новым пользователям может потребоваться время, чтобы понять правила поведения и культуру сообщества. Ограничения постепенно приводят их к более созидательному взаимодействию.

6. Защита от быстрых и необдуманных действий новых пользователей: Некоторые ограничения заставляют новых пользователей подумать перед тем, как действовать, что может улучшать общее качество дискуссий.

Однако вы правы в том, что такие ограничения могут быть неприятны для новых пользователей, особенно тех, кто приходит с конструктивными намерениями и хочет активно участвовать в общении с самого начала. Бывает сложно найти баланс между открытостью платформы для новых членов и защитой от потенциально вредных действий. Платформам необходимо регулярно анализировать и корректировать свои политики, чтобы обеспечить благоприятную среду для всех участников.
 

arbuz3r

Местный
Местный

arbuz3r

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
125
Лайки
100
Лайки, сообщение и дни это альтернатива платной подписки. Если не хотите помогать форуму материально, то нужно помогать физически в виде полезных коментариев или статей
 
d1mas1
d1mas1
Я бы назвал это банальной активностью форума для завлечения новых пользователей)
 

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор

DontWorry

По вопросам рекламы. Остальное в поддержку.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
300
Лайки
2,568
Элементарно, если бы все ссылки были бы доступны, то Вы бы зарегистрировались на форуме и что-то бы писали? Думаю нет. Вот вам и простой ответ. Мы стараемся делать контент, хотим получить что-то взамен.
 
Q
qqharuka
🫡
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху