Android приложения на Windows | Windows Subsystem for Android

ItsOlegDm

Average Plastic Memories fan
Модератор

ItsOlegDm

Average Plastic Memories fan
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
20
Лайки
250
Позавчера вышла первая бета подсистемы андроида на windows 11, и должен сказать, штука интересная.

Для использования подсистемы необходимо установить на компьютер Windows 11 Insider Preview, и обновить её до последней версии.

Теперь по поводу установки:
  1. Включаем в компонентах WIndows и в биосе визуализацию / платформу виртуальной машины (может называться и так и так)
  2. КачаемДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся файл недоступен, обновлю тему когда узнаю другой способ установки
  3. Открываем PowerShell от имени администратора и прописываем add-appxpackage [путь к скачанному ранее файлу]
    MUnZKvm.gif
  4. После установки перезагружаемся.
  5. Готово, подсистема установлена.


В принципе, уже можно использовать Android приложения, но устанавливать их можно только из магазина Amazon Appstore
Если же мы хотим установить приложение из apk-файла придется немного заморочиться:
  1. В параметрах подсистемы включаем режим разработчика
    okrJVpb.png
  2. Устанавливаем ADB сервер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  3. Заходим в папку в которую мы установили сервер и открываем там консоль
    5kVz7uv.gif
  4. В консоли прописываем adb.exe connect localhost:58526
    bU5CCqj.png
  5. Качаем APK файл приложения, и прописываем в консоли adb install [путь к APK файлу]
    jf2fc2v.gif
  6. Ждем окончания установки

Новые приложения появляются в меню пуск, рядом с обычными для windows
C9eB6h2.png






Сами по себе приложения работают более чем адекватно, но лишь до тех пор, пока вы не запустите в них видео.
Как только это произойдет, ваш процессор с определенной вероятностью начнет долбится в соточку.
Также, вероятно, видео будет лагать если у вас не особо мощный компьютер.
WYI7PLU.gif

Короче, главной проблемой пока является нагрузка на компьютер, но так как это лишь первая бета - скорее всего, с нагрузкой будут что-то делать.
Также проблемой может стать отсутствие Сервисов GooglePlay.

Лично я считаю это довольно крутой функцией, и если Microsoft уменьшат нагрузки на пк - я сам буду использовать данную подсистему на постоянной основе.

Что думаете по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Online
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Спасибо за тему. Интересно и полезно)

Что думаете по этому поводу?
Это полезно и круто, давно пора было это сделать. Хотелось бы тогда, чтобы подтянули полноценную эмуляцию и возможно даже работу с геймпадами хкоробки.
 
Сверху