• Читаемое за неделю
  • Последние ответы
  • Новые темы

Вопрос Фонит микрофон наушников, что делать?

Jordan65675

Новорег

Jordan65675

Новорег
Статус
Реакции
0
Начал фонить микро ,что делать ?

Akilla Plus

Мне важен сам процесс, этот движ, походу, дикий

Akilla Plus

Мне важен сам процесс, этот движ, походу, дикий
Статус
Реакции
64
Начал фонить микро ,что делать ?
Земля есть вообще ?
Возможно по питанию проблемы у тебя, купи звуковуху и не парься
Возможно у тебя выкручены изначально сильно: усиление микрофона, и громкость звука - понизь. Была одна прога, в которой можно было регулировать эти моменты, название - equalazer apo

Скрытое содержимое для пользователей: Jordan65675

Pojiloi_lox

Пользователь

Pojiloi_lox

Пользователь
Статус
Реакции
30

jkf321

Новорег

jkf321

Новорег
Статус
Реакции
0
Тут так просто сказать сложно, что делать, надо смотреть, может надрыв где, земля и тд. А так, включи шумодав. Проги по типу Voicemeeter Banana в помощь.

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Реакции
201
Купи новый микрофон - так станет понятно, проблема в микрофоне, в компьютере или в софте.
--- Добавлено позже: ---

Фонит микро - значит на него поступает посторонний ток, или испортилась плёнка в звукоулавливателе, преобразователе звука в напряжение. Купи новый микрофон, и если не перестало фонить - значит, плохой разъём в ноутбуке и его надо поменять. Наиболее вероятные сценарии. Также, может быть проблема с землёй, ток с земли заходит на сигнальную линию микрофона. Это может быть в любом месте компьютера, и тогда, если замена микрофона не помогла и это так, ничего практически не поможет.
--- Добавлено позже: ---

И ещё может помочь отключение внешних устройств, работающих со звуковыми частотами. Ток в земле и так есть, но мегагерцы и гигагерцы, а если микро фонит - значит на него попадает ток звуковой частоты, при исправности головки микрофона конечно. Отключи в первую очередь флешку - она тоже шумит на звуковой частоте, я слышу, например, копирование своих файлов, в виде шума.

Последнее редактирование:

Сверху