readmanga.live - ужасный сайт.

ItsOlegDm

Average Plastic Memories fan
Модератор

ItsOlegDm

Average Plastic Memories fan
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
20
Лайки
250
Если вы интересуетесь мангой, то наверняка знаете про такой сайт как readmanga.live
Так вот, вы даже не представляете какое это говно, и как прекрасно там все работает.


Вкратце: у нас есть команда переводчиков, созданная специально чтоб переводить комикс WLOP`a под названием Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и я уже больше месяца пытаюсь залить наш перевод на этот сайт, но об этом позже.
Для начала предлагаю поговорить о внешней составляющей сайта, и вообще о том, что видит обычный юзер.


Во-первых, этот сайт является лишь ответвлением от grouple.co, помимо него существует еще много ответвлений.
vHlspOn.png

Уже здесь могу выделить "Удобство" при работе с этим сайтом.
Стоит только перейти в настройки/уведомления/куда либо кроме чтения самой манги, как тебя перекинет на другой домен. Причем, логинится там прийдется повторно.
А еще у них раздельеный поиск, т.е. чтоб найти что-то надо менять сайт.
vPI6WP2.gif

В чем была проблема продублировать настройки и уведомления на каждом из сайтов? Я так понимаю - лень.

также прикольно, что тёмная тема есть только у ридманги, и если я перейду на те же уведомления - получу белую страницу
PzqyBv1.gif


Вообще сайт внешне выглядит крайне устаревшим, но с этим жить можно....

Еще могу отметить отсутствие возможности выбрать перевод прямо на странице главы, и кучу всяких мелочей типа кривой вёрстки.

Добавление своих переводов на сайт

И так, чтоб добавить свой перевод, надо сначала зарегестрировать переводчика.
Даже с этим у меня возникли проблемы, но уже из-за адиминистрации сайта.

Дело в том, что бывший член нашей команды украл наше название, и уже зарегестрировался на этом сайте. Там он подписан как wlopfans

Когда я отправлял заявку на добавление нашего переводчика, я подписал его как wlopfans.club (адрес нашего сайта)
и в комментарий для модерации написал о том, что это две разные команды.

Как думаете, что сделал админ?
Правильно. Просто увидел схожесть названий и переименовал другую команду в wlopfans.club, тем самым подставив нас, ибо Андрей (тот самый бывший член нашей тимы) переводит крайне фигово
В общем, оригинальный язык комикса - китайский, мы переводим именно с него, а вот Андрейка берет перевод с китайского на английский и переводи его на русский. т.е. получается перевод перевода, не знаю даже о какой точности тут можно говорить.
в общем, неделю я пытался достучатся до админов чтоб они это исправили, в итоге нас добавили как отдельного переводчика.

Дальше встал вопрос о добавлении самого перевода на страницу комикса.

И так, чтоб добавить альт-перевод нужно чтоб переводчик уже был добавлен в описание манги.
Редактирую описание, добавляю нас, отправляю на модерацию, получаю отказ с припиской "Переводчик автоматически добавляется в описание после того, как зальет главу".
Но вот проблема, на сайте уже есть все существующие на данный момент главы, и залить новую не представляется возможным.
Выходит, что для добавления перевода мне нужно добавится в описание, а для этого надо добавить перевод. Найс.
После переговоров с одним из модеров, меня таки добавили в описание, алилуя.


Захожу на страничку добавления перевода, указываю в каком архиве какая глава, подаю заявку на добавление алта.

Проходит (!) 5 дней с момента подачи заявки, на протяжении которых никто из модерации сайта не удосужился проверить единственную заявку на добавление альта (заявок от других переводчиков небыло) и я получаю уведомление о одобрении моей заявки.

Радостный бегу смотреть где там наш перевод, и вижу это:
PF9dx5u.png

...

КАКОГО СУКА ХРЕНА

Вот серьезно, с момента регистрации на сайте и подачи первой заявки на создание переводчика прошло больше месяца, а я до сих пор не смог залить гребаный перевод.
Сайт довольно крупный, но работает сука через жопу.

Сука пригорает.

--- Добавлено позже: ---


UPD: Так, тут оказалось что перевод не добавился по той причине, что заявку оно подало ПРОСТО НА ВКЛЮЧЕНИЕ АЛЬТ-ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ КОМИКСА. Схерали они вообще выключены??

--- Добавлено позже: ---


UPD2: ЭТО ПОБЕДА ТОВАРИЩИ
ABwTqws.png

--- Добавлено позже: ---


UPD3: А вот тут уже хочу поделится радостью:
Андрейка в кой-то веке занюхнул бэброчки, ибо теперь мы указаны как основной переводчик))))))
FbkoWpW.png


UPD4: очередное доказательство того, что андрей - говнюк.
hf7G4J7.png


Кстати, хотел извинится за то что так долго ничего сюда не постил. Приехал с моря, пошел в универ, желание приходя домой делать что-либо вообще отпало)
 
Последнее редактирование:

Xdddd

Новорег

Xdddd

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
0
Лайки
0
"Отличный сайт"
 

reeldeel

Новорег

reeldeel

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
15
Лайки
11
расслабься, но говна такого надо ещё поискать😂
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,533
Очень кривой сайт, такое ощущение, что он сделан на коленке за два часа. Куча багов.

По поводу модерации, посмотрев их статы, удивился, что довольно посещаемого сайта так относятся к модерации, фактически это их контент и в этом они должны быть заинтересованы. И так же вопрос к ним по поводу добавления автора. Почему они не попросили как-то подтвердить вас, что это именно вы и вы как-то претендуете на это название. А просто регнули фактически второй аккаунт, который теперь дезинформирует пользователей. Иной раз удивляюсь, как такие сайты вообще живут.
 

ItsOlegDm

Average Plastic Memories fan
Модератор

ItsOlegDm

Average Plastic Memories fan
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
20
Лайки
250
Очень кривой сайт, такое ощущение, что он сделан на коленке за два часа. Куча багов.

По поводу модерации, посмотрев их статы, удивился, что довольно посещаемого сайта так относятся к модерации, фактически это их контент и в этом они должны быть заинтересованы. И так же вопрос к ним по поводу добавления автора. Почему они не попросили как-то подтвердить вас, что это именно вы и вы как-то претендуете на это название. А просто регнули фактически второй аккаунт, который теперь дезинформирует пользователей. Иной раз удивляюсь, как такие сайты вообще живут.
Ну, после общения с модерацией они переименовали тот аккаунт обратно, но, все же, осадочек остался.

Вообще жаль, что популярнее вот такие сайты, а не какая-нибудь remanga.org

Хотя и у них свои приколы - для получения возможности залить альт-перевод, нужно чтоб переводчик который уже залил свой - ничего не постил на протяжении месяца. Идиотизм.

зато он хотя-бы внешне выглядит вполне современно, и багов нет.
rFTqYzx.png

--- Добавлено позже: ---

Кстати, был когда-то такой скрипт, mangaviewer, так вот:
подозрительно похоже
9RrfrrF.png
IzN97za.png
 
Последнее редактирование:

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,533
зато он хотя-бы внешне выглядит вполне современно, и багов нет.
Посмотрел, действительно выглядит приятно и читабельно. Хорошо все оформлено..)) Они явно больше заслуживают.
 

HYUSYUN

Новорег

HYUSYUN

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
1
Лайки
1
Readmanga.live, дропнул этот сайт после недели использования. Автор поста просто прекрасно описал все "удобство" этого глючного сайта. Сижу теперь на сайте mangalib.
И таки не вникал в дело, но получается что команда wlopfans распалась на две части? я все хотел почитать призрачный клинок и искал кто поприятней делает перевод и оформление
 

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
mangalib.me - лучше.
 

ItsOlegDm

Average Plastic Memories fan
Модератор

ItsOlegDm

Average Plastic Memories fan
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
20
Лайки
250
да вот чет и к ним вопросы
Схера-то отклонили добавления нас в тайтл, без пояснения причин
Q6hlT3b.png

--- Добавлено позже: ---

И таки не вникал в дело, но получается что команда wlopfans распалась на две части?
Получается, что буквально через месяц-два после создания команды один из тех, кто по факту был организатором сего действа ушел из команды, и забрал с собой одного переводчика.
+ стал постить под тем же названием, более того, оказалось что он его на некоторых сайтах зарегал год назад, т.е. еще до создания команды
а потом просто предложил нам так назватся
--- Добавлено позже: ---

Я все хотел почитать призрачный клинок и искал кто поприятней делает перевод и оформление
Ну смотри, тут уже субьективщина. ИМХО у Андрея максимально говёный шрифт, который неудобно читать.

У нас же пока что только 10 и 11 главы.

Есть и другие команды, но они перевели не весь гостблейд, а только некоторые главы.

Чисто для примера:
скрин из перевода андрея
8keFFHY.png


скрин из нашего перевода
3ewcqeq.png


Кстати заметно что текст разный
отчасти тому виной то, что мы переводим непосредсвенно с китайского, а он берет перевод с кита на инглиш, и уже его переводит на русский

И там должно быть именно МЫ, а не Я
--- Добавлено позже: ---

СИРИУСЛИ
vewue3m.jpg
 
Последнее редактирование:

HYUSYUN

Новорег

HYUSYUN

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
1
Лайки
1
На счет мангалиб, у них там на один тайтл по 3-4 переводчика. Но тогда надо делаться как отдельная команда и выкладывать с первой главы. Даже видел, вроде манга "The Dimensional Mercenary", там сначала 1 переводчик был, но дело не двигалось, пришли другие с бОльшим количеством глав и перебили перевод, теперь они одни на нем

А все, уже увидел другой пост, претензию понял
 
Последнее редактирование:
Сверху