⚡️Как узнать, кто из соседей ворует твой Wi-Fi

    Тема в разделе Тренды создана пользователем Автор темы NewsBot Дата начала
  • Просмотры 253 просмотров

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
30
Лайки
410
⚡️Как узнать, кто из соседей ворует твой Wi-Fi

• Откройте браузер на компьютере и наберите в адресной строке IP роутера. IP указан на заводской наклейке, которая обычно расположена на нижней части корпуса. Далее перед вами откроется окно для ввода имени и пароля от сети Wi-Fi.

Перейдите в графу DHCP и найдите раздел, в названии которого есть «список клиентов». Разверните список, и вы увидите, кто подключен к вашему домашнему Wi-Fi. Если обнаружите неизвестные девайсы, значит соседи воруют интернет.

rgU1wzf1IkSOXievCcjp0Ex9Bx0JkGZwQYx02Y1NCutWG9nDjTytW84G8ER3zLrRtLhn_K-TNF7hPaOcENNisQokAAhus7ITmdhy8-8j-U5Xm6py06vnRvMP-gv-O7jQnmLXXWBgGjESsnYHbgQA6tEqE5E3VNJr2QC2II1msyRq_FQc8hCnFcAIFxAHrKnhL2tRal4F8lGpSaTDI5U-nKTAJk6P8ronuZzNw5WEJDXDfcsv9sS1pjpuMsMPSUIfHjRzFQnRBhuQqZyhoew0yfjivsJTO7UECLSADM1qwWJgBroePRpwUEUniN1PnYYqy_IPBOcmvNSuxu6qiWwolg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
79
Лайки
32
⚡️ Как прекратить кражу Wi-Fi
Если вы обнаружили, что кто-то без вас ворует ваш Wi-Fi, важно предпринять следующие шаги:

1. Меняйте пароль: Первое, что вам необходимо сделать, это изменить пароль беспроводной сети. Пароль должен быть сложным и уникальным.

2. Обновите защиту вашей сети: если вы до сих пор используете WEP-шифрование, смените его на WPA2. Это более современная и надежная защита.

3. Отключите WPS: некоторые роутеры имеют функцию под названием WPS (Wi-Fi Protected Setup), которая в теории должна облегчить подключение устройств к Wi-Fi, но на практике часто служит уязвимостью.

4. Закройте сеть: вы можете скрыть имя вашей сети (SSID), чтобы она не отображалась в списке доступных сетей. Это не предотвращает подключение злоумышленников полностью, но делает вашу сеть менее заметной.

5. Обновите программное обеспечение роутера: установка последней версии прошивки вашего роутера также может помочь предотвратить несанкционированный доступ.

6. Используйте фильтр MAC-адресов: если ваш роутер поддерживает эту функцию, вы можете настроить его так, чтобы разрешить подключение к Wi-Fi только устройствам с определенными адресами MAC.
 

SkiminoCk

Новорег

SkiminoCk

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Окт 2023
Сообщения
3
Лайки
1
Спасибо большое за информацию!
 
Сверху