AMD терпит крах в последнем исследовании Steam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доля процессоров команды красных упала до минимальной отметки за весь год.
uQPcT7u.jpg

Что только что произошло? Сегодня начало месяца, а это значит, что Steam опубликовал последние результаты исследования аппаратного и программного обеспечения. Август был не самым удачным месяцем для AMD; доля CPU компании упала на -1,88% до 27,31%, что является самым низким показателем за весь год, а серия Radeon RX 6000 по-прежнему не предоставила на ПК достаточного количества участников, чтобы попасть в основной список GPU. С другой стороны, Nvidia продемонстрировала рост во всех своих линейках Ampere, кроме одной, а RTX 2060 приблизилась к тому, чтобы стать лучшей видеокартой.

В течение 2021 года AMD набирала очки у Intel в категории CPU в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и в мае наконец преодолела отметку в 30%, но празднования были недолгими: опустившись ниже этого рубежа месяц спустя, доля команды "красных" теперь составляет 27,31%.
vowvCiU.png

Мы знаем, что в последнее время процессоры AMD сталкиваются с большими проблемами с поставками, чем процессоры Intel. Мы также увидели, что все больше процессоров Intel попадают в список бестселлеров Amazon - теперь у нее четыре процессора в первой десятке - список, в котором когда-то доминировала AMD.
zROVkLO.jpg

Что касается видеокарт, то это был отличный месяц для RTX 2060. Продукт Nvidia показал самый высокий прирост пользователей (1,35%), что вывело его на второе место. Еще в феврале мы слышали, что Nvidia "перезапустит" RTX 2060, чтобы помочь облегчить нехватку видеокарт, так что мы скоро сможем увидеть результаты этих действий.
7xJOuhn.png

Nvidia также будет довольна производительностью своей линейки Ampere. Только RTX 3090 потеряла долю пользователей в августе, снизившись всего на -0,01%. RTX 3060 показала самый большой прирост, увеличившись на 0,42%. Недавний отчет показал, что карты Ampere и RDNA 2 становятся все более дорогими и дефицитными, поэтому будет интересно посмотреть, отразится ли это в исследовании следующего месяца.

GTX 1060, тем временем, закрепила свое долгое время удерживаемое (с января 2018 года) первое место с приростом в 1,29%. Мы также видим, что ни одна карта серии Radeon RX 6000 не набрала минимальной общей доли в 0,15% для попадания в основной список. В разделе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся самой высокой картой RDNA 2 является Radeon RX 6700 XT с долей 0,24%. Однако все карты этой категории показаны с удвоенной общей долей, поэтому фактическая цифра составляет всего 0,12%.
QmYS1nz.png

Используя тот же метод, мы видим, что Radeon RX 6800 XT имеет 0,10%, Radeon RX 6900 XT - 0,08%, а Radeon RX 6800 - 0,04%. Даже RTX 3070 Ti, которая появилась в чарте только в прошлом месяце, имеет долю в 0,23%.

В других разделах исследования Windows 7 64-bit продолжает свое удивительное возрождение и теперь установлена на 8,68% ПК участников. А гарнитура Oculus Quest 2 остается лучшей гарнитурой VR, несмотря на потерю нескольких процентных пунктов, вероятно, из-за того, что Facebook временно приостановил продажи на большую часть месяца из-за сообщений о раздражении кожи.

Какой картой пользуетесь Вы? Пишите об этом в комментариях. Благодарим за прочтение данной новости. Будем благодарны, если вы поставите лайк и подпишитесь на наше сообщество в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Телеграм, так же мы были бы рады вам в нашем Дискорде . Это очень сильно поможет нам. Спасибо. Источник статей: hard-tm.su
 

Diz_rus

Пользователь

Diz_rus

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
8
Лайки
48
Сам пользуюсь 1050Ti, она уже задыхается, но всё еще тянет что-то. Другое дело, что приобрести новое оборудование сложно. И даже не столько ценовая политика ужасна в России, сколь ужасна ситуация наличия оборудования. Его просто нет, и всё.
 

rubloid

Новорег

rubloid

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
20
Лайки
4
Вообще не думал, что моя 1050 так котируется пользователями. Особо не играю, но думал что она очень устарела уже. При том что покупал её за 8к деревянных
 

Xdddd

Новорег

Xdddd

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
0
Лайки
0
Спасибо за таблицу 👍
 

reeldeel

Новорег

reeldeel

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
15
Лайки
11
да блин очевидно конечно что nvidia лидер а этом деле, щас вроде интел пытается ворваться и составить конкуренцию, но все понятно станет через лет 5-10
 

Антониум

Новорег

Антониум

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
0
Лайки
0
жаль конечно, я только недавно смог себе купить rizen AMD 5 на 8 ядрышек, надеюсь на долго хватит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху