The International 2023 — расписание и формат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
30
Лайки
410
f02b91fbac5c245039b252487d3a72eb10aba13e.png


The International стремительно приближается! После многих месяцев соревнований определились двенадцать команд, которые точно отправятся на TI, и ещё восемь присоединятся к ним после региональных отборов.

The International смотрят миллионы людей, от обычных игроков до опытных ветеранов и завершивших карьеру профессионалов, и каждый год мы ищем новые возможности сделать турнир ещё более увлекательным, интересным и доступным. В этом году нашей целью стало улучшить просмотр The International для широкого круга фанатов. Идеальных форматов не бывает, но мы всегда стараемся найти баланс между удачным опытом из прошлого и ещё более удачными идеями для будущего.

The International 2023 уже не за горами, поэтому мы хотим подробно рассказать, как именно формат изменится в этом году и как мы пришли к таким решениям.

Расписание

Одно из очевидных отличий этого года — расписание турнира. За соревнованием всегда интереснее наблюдать в прямом эфире, а не через несколько часов или дней, и мы хотели дать эту возможность большему числу людей.

Поэтому мы решили выстроить расписание так, чтобы почти каждая игра проходила в наиболее свободные дни — с пятницы по воскресенье. Все игры на турнире из двадцати команд уместились в три промежутка: групповой этап (с 12 по 15 октября), плей-офф (с 20 по 22 октября) и финал (с 27 по 29 октября).

Дорога на The International

Такое знаковое событие, как The International, привлекает людей не то что не игравших в Доту, а даже никогда не смотревших ни один киберспортивный турнир. Мы постоянно слышим от новоприбывших зрителей, что наблюдать за ходом соревнований интересно, но иногда слишком сложно. Одновременно проходит столько матчей, что с непривычки не получается понять, на что стоит обратить внимание,

так что в этом году мы разделили The International на две фазы с разными названиями. «Дорога на The International», включающая в себя групповой этап и плей-офф, покажет всю драму противостояния двадцати лучших команд по Доте, бьющихся друг с другом за место на самом The International, где оставшаяся восьмёрка сразится за Эгиду чемпионов.

Если вы разбираетесь в Доте (а если вы читаете это, то, скорее всего, разбираетесь) и хотите следить за каждым шагом команд, начинайте с «Дороги на The International»: групповой этап можно смотреть как прежде, а плей-офф по традиции пройдёт в присутствии публики. Если же для вас Дота или The International — это что-то новое, то теперь вам будет проще понять, когда и где пройдут самые значимые моменты турнира.

Групповой этап

Раньше групповой этап проводился по круговой системе: две группы по десять команд играли на протяжении четырёх безумных дней, и одновременно могло проходить сразу пять матчей. Из-за этого каждая команда играла так много, что первые матчи попросту не казались важными. Вдобавок это означало, что многие матчи в последние дни группового этапа действительно не были важны, потому что не влияли на итоговое положение команд. Таким образом, нам нужно было разработать формат группового этапа, повышающий ставки с каждой игрой.

d9af9e3d9c91786a8a7363ec671b8cd4bca3849b.png


Вместо двух групп по десять команд мы сделали четыре группы по пять, а сам этап пройдёт в две стадии. Сперва команды играют два дня, по окончании которых худшая команда в каждой группе выбывает — в итоге каждая команда сыграет только четыре матча вместо предыдущих девяти, и каждый из них повлияет на ситуацию в группе.

После этого, во второй стадии, пройдут матчи, определяющие положение оставшихся 16 команд в сетке плей-лфф.

Плей-офф

Плей-офф стартует 20 октября, в здании Summit конференц-центра Сиэтла. В пятницу восемь лучших команд сразятся за четыре места в верхней сетке The International, а в субботу и воскресенье пройдёт серия матчей на выбывание, где выяснятся четыре участника нижней сетки финала. В отличие от предыдущих лет, до двух побед играются все матчи.

be4f95066334dc9b98e48d6aef2e3cd819e06ae6.png


The International

На самом The International восемь оставшихся команд будут с 27 по 29 октября биться на стадионе Climate Pledge Arena за звание лучшей в мире. В пятницу и субботу вас ждут по четыре матча до двух побед, а в воскресенье встретится тройка лучших: сперва в финале нижней сетки, а затем в гранд-финале до трёх побед.

1561f89174875fad70a6cc2b386258002354c4e5.png


Подготовка в самом разгаре

Мы крайне рады представить вам уже двенадцатый The International. Как и всегда, мы стремимся сделать турнир интересным как для рьяных фанатов, так и для новичков.

Билеты поступят в продажу во второй половине августа — как на плей-офф «Дороги на The International», проходящий в здании Summit конференц-центра Сиэтла, так и на сам The International на стадионе Climate Pledge Arena. Мы сообщим подробности, как только их узнаем.
 

Drunkmare

Новорег

Drunkmare

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
65
Лайки
16
Будет ли официальная ру трансляция?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху