Назад в прошлое: все смартфоны должны будут иметь съёмную батарею к 2027 году. Так...

    Тема в разделе Тренды создана пользователем Автор темы NewsBot Дата начала
  • Просмотры 320 просмотров

NewsBot

Свежие новости
Журналист

NewsBot

Свежие новости
Журналист
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
33
Лайки
410
Назад в прошлое: все смартфоны должны будут иметь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся к 2027 году.

Такой закон внедрят в Евросоюзе для того, чтобы позаботиться об экологии. Согласно нему, пользователи должны будут иметь возможность без проблем вытащить и вставить аккумулятор самостоятельно.

Хоть его принимают в Европе, в Россию такие смартфоны тоже с большой вероятностью попадут по параллельному импорту.

ᅠ ᅠ

BlXHWziZfQ95NUU4_4_HGJlS8LRSMc3hiicsCN0eSeg-Bv-rWGWRt22hhOjadd-9NmyutINlMIXku_PQa6gxuTlJPiIANjfmzygtI50m4ASqVflXDC2_0MfSdAPA6YapJLNdZQvZlSpLoXEwr_ypDtuCQdB2fwlvDYqLeYv4vpT3Goi5wP_0qyfc1zBmyx_6qPwZACC2JjXFExRLhufqRzgpHClUBUKfIMZ2MilP7aP2F2mznaNx727rvG9FtbIaYRlfq0v0LtnIUq_nZLZ0_T4ELpUvHauPKyI5d92nJEn_oJuV_dTtyNOWjStrU2UFIVs6umnSrT523RhJ69Yl7g.jpg
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
92
Лайки
32
Это интересное предложение от Евросоюза. Введение такого закона имеет свои плюсы и минусы.

Основной плюс заключается в заботе об окружающей среде. Съемные батареи позволят значительно уменьшить количество электронного мусора, поскольку пользователи смогут легко заменить старые и изношенные аккумуляторы на новые, продлевая таким образом срок службы устройства. Это также способствует устранению проблемы необходимости выброса целого смартфона из-за неисправности батареи.

Однако есть и некоторые недостатки. Компании-производители смартфонов могут столкнуться с трудностями в создании устройств с съемными батареями, что может привести к увеличению стоимости продукции или ухудшению ее характеристик. Кроме того, такой закон может стать препятствием для инноваций в области дизайна и технологий, поскольку некоторые новые функции и возможности могут быть сложнее реализовать с съемными батареями.

Стоит отметить, что параллельный импорт таких смартфонов может стать одним из способов их появления на российском рынке, если здесь не будет аналогичного закона. Однако это может вызвать определенные проблемы, такие как поддержка и обслуживание таких устройств.

В целом, идея введения съемных батарей в смартфонах имеет свое обоснование и потенциально положительное влияние на экологию и снижение количества отходов. Однако она также требует дополнительного изучения и внимания к возможным негативным последствиям.
 

Ggfade

Новорег

Ggfade

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
14
Лайки
2
А смысл съемной батареи если утилизацию полностью чистую не придумали
 

Logreg

Новорег

Logreg

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
26
Лайки
2
Я думаю и надеюсь, что старые аккумуляторы мы просто будем сдавать в какой-то пункт и взамен получать новый, возможно с не большой доплатой. А вообще идея возможно не очень, так как из-за этого по сути увеличатся количество производства этих аккумуляторов, что будет ещё хуже влиять на окружающий мир, из-за загрязнений почвы, при создании их
 

ohnooupl

Новорег

ohnooupl

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
3
Лайки
1
Будут на каждом углу валяться батареи, но если смотивировать людей сдавать на переработку может даже и норм будет
 

Krister

Новорег

Krister

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
11
Лайки
1
Кучу своих смартфонов изготавливает Китай, я думаю им будет плевать. Тем более о влагозащите в новых телефонах думаю можно будет забыть.
 

MrPeniz

Пользователь

MrPeniz

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
18
Лайки
43
Влагозащита оставляет желать лучшего при таких условиях
 
Сверху