Стрим разработки файлового менеджера CyberFile

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
И - вся помощь по файловому менеджеру КиберФайл, выкладываю в картинках, в тексте будет на страничке программы для индексации поисковиками, текст не могу выложить, иначе не проиндексируют страничку программы (право первой публикации)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Надеюсь, что пока THE END OF STORY JUST FOR NOW
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Сделал экспериментальную версию с синим цветом вместо белого, была проблема в мерцании с серого на белый при перерисовке панелей. С синим цветом мерцание не так бьёт по глазам. Прошу высказаться, что красивее и больше нравится пользователям: белый файловый менеджер или синий файловый менеджер.

Изменил картинку, теперь строка команд - морской зелёный. Получилось существенно лучше старого доброго FAR Manager и Norton Commander, титанический труд программистов Microsoft над UI библиотеками и средой разработки Visual Studio - ради небольшого прироста качества программ.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Полностью решил проблему с мерцанием при перечитывании файловой панели и её перерисовке: сделал подложку под панель того-же синего цвета, при пропадании панели виден синий и на мгновенье исчезает только текст имён файлов, а не - смена цвета. Поправка 1.
--- Добавлено позже: ---

В свёрнутом виде, фотка, и - размер программы 206 Килобайт

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Поправка 2: заменил чёрный цвет отображения директорий на дымчато-белый, при белом цвете отображения файлов, стало видно названия отчётливее. Поправка 3: иногда после копирования содержимое папки отображается дважды, на одной панели, надо найти ситуацию гонок и исправить. В течении месяца буду искать бажки в файловом менеджере и править их, релиз первой версии планирую на осень.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Поправка 3: ситуация гонок, возникала в паралельных вызовах перечитывания левой и правой панели с файлами. Поправил, сделав отдельные методы перечитывания как левой, так и правой панели, вместо маршрутизации параметров в метод перечитывания произвольной панели. Исправлено!
--- Добавлено позже: ---

Получается, как и заявлено, file manager NG (New Generation), старые идеи - на современных средах программирования. Я уже сам доволен, что улучшил FAR Manager, уже месяц регулярно пользуюсь своим файловым менеджером для копирования файлов - регулярно приходится бэкапить на флешку (сэйвится) при разработке. Теперь, если программа понравится пользователям, если ею будут пользоваться и я получу материальную поддержку в виде доната - готов развивать КиберФайл дальше.
--- Добавлено позже: ---

Вот такая красотулька вышла, в свёрнутом режиме

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
287
Лайки
2,517
Прошу высказаться, что красивее и больше нравится пользователям: белый файловый менеджер или синий файловый менеджер.
Максимально темный, лично мне. Всегда симпатизировало все темное. Приятнее долго работать в софте, если он с темным gui
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Максимально темный, лично мне. Всегда симпатизировало все темное. Приятнее долго работать в софте, если он с темным gui
Да, я уже отказался от белых панелей, в пользу стального синего. Так автоматом получилось лучше. Делать ещё темнее пока боюсь - синий нортон коммандер удовлетворял вкусы большего числа пользователей, чем чёрно-серый Volcov Commander.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Всё, греет душу, особенно после полутора литра энергетика, пол пачки сигарет, чая и нескольких часов мозгового штурма разных тем (мозго3бства). Запускаю, уменьшаю на пол экрана - всё найс, нормально, греет душу, получилось. Первая версия файлового менеджера готова, я до сентября ещё потестирую в свободное время и - осенью массовая раздача. У меня сейчас два основных бизнес-плана на осень, один - радио РОБОТ с дедиком и контролем со смартфона и ноутбука, платная подписка, второй - раздача и продажа бесплатных, дешёвых и дорогих программ одновременно (все три варианта). Я планирую заказывать, по немногу, рассылки, в том числе и у сервисов с данного форума, плюс - несколько других каналов рекламы. Осенью у меня будет скромный бюджет, поэтому начало финансовой работы я планирую на этот период. Один план - основной, другой - запасной, на случай провала основного плана. Плюс там ещё несколько мелких планов с идеями типа DoS тестов для hackerone, своей поисковой системы, портирования софта под смартфоны и массовой рекламы своих SEO услуг. На аватарах из фото, хоть было несколько попыток заказов, я пока НИЧЕГО не заработал, фото на документы получается выгоднее, там - обязаловка и всем приходится делать такие фото. Так что я планирую спустить CyberFile осенью, как донат-варе, и оценить популярность - если программой начнут пользоваться, буду делать вторую версию, с SMB FS, поддержкой архивов и 3D View для VR. Также, может срастётся и я буду писать технические статьи для форума hard-tm.su

Тяжела и неказиста жизнь простого программиста (c). Услышимся в эфире, в интернете, Таломир Миротал.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОСТОЙ КРАСИВЫЙ ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР CYBERFILE

Я спустил в интернет первую версию 1.0.0 файлового менеджера CyberFile, чью разработку стримил в этой теме. Всё работает, кроме не доделанной странички доната - я планирую сделать её в начале осени. Файловым менеджером уже можно и нужно пользоваться, если кто найдёт бажок в первой версии - пишите пожалуйста в скайп Talomir Mirotal или в эту тему. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, также - можно раздавать на форумах, торрентах и файлообменниках, программа бесплатна, моя часть там только кнопка доната.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

И - полный анализ рынка, все найденные файловые менджеры для ПК в фото-галлерее, КиберФайл - один из лучших по дизайну. Итак, галлерея платных и бесплатных файловых менеджеров для ПК

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Фактически, есть три не обезображенных файловых менеджера: Altap Salamander, Double Commander, CyberFile manager. Весь пруф - выше. Всё, получилось, месяц убил.
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
И - сделал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся файлового менеджера CyberFile, для тех, у кого плохо с английским. Качайте!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Всё, вот и завершён проект КИБЕРФАЙЛ-1.

Я благодарю за внимание всех, кто следил за трансляцией разработки этот месяц, ведь тема уже набрала 3 000 просмотров. Дальше я сделаю паузу, до своей компании по распространению программ Технологий Боттинга 12 осенью, чтобы посмотреть на реакцию общественности, пользуются ли новым файловым менеджером, насобирать денег на пожертвования программы и сесть за разработку следующей версии: КИБЕРФАЙЛ-2

Основная идея КИБЕРФАЙЛ-2 и нова и не нова. Во первых, я планирую сделать прозрачную работу с FTP, SMB, ZIP как с обычными папками на диске. А во вторых, сделать 3D режим отображения файловой системы как комнат и ящиков в них, с навигацией по файлам как в игре DOOM-2 и в фильме Джонни Мнемоник. Это вызвано растущим рынком шлемов и очков виртуальной реальности, программ виртуальной реальности и популярностью самой 3D графики. VR режим делается не сложно, с моими 2 годами опыта в 3D разработке это займёт месяц-два. Всё что нужно - подкопить немного денег на жизнь, во время разработки. И, может, если я в то время буду на этом-же форуме, то тоже, простримлю разработку КИБЕРФАЙЛ-2, там всего 3 месяца работы, зато будет понятно, как программируется 3D графика!

До связи, я возвращаюсь к своим любимым ботам, мои два текущих проекта - синтез сайта с 1000 аудио-книгами бот-диктором и дописывание персонального интернет поиска без рекламы, сокрытия и отслеживания! С вами был Таломир Миротал, Технологии Боттинга 12, искусственный интеллект и радиохакинг.
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Почти готова страничка доната для КиберФайл, есть два метода: кредитка и биткоин-кошелёк. Осенью добавлю PayPal. Теперь, можно раздавать этот бесплатный файловый менеджер, я планирую рассылку на осень, но если кто занимается утилитами и файлами, платными файлообменниками там или торрентами - wellcome и для моих программ. Сейчас я бесплатно раздаю 4 хороших программы: утилиту файловый менеджер КиберФайл и 3 программы кибер-панк, для переноса сознания в компьютер и создания своего цифрового двойника, переноса знаний в чат-бота с простым искусственным интеллектом. Поэтому, с торрентов и файлообменников (а может - и с сайтов) можно раздавать следующие мои 4 бесплатные программы, забирайте:

- CyberFile : двух-панельный простой красивый файловый менеджер, написанный на C# в Microsoft Visual Studio

- Чат-бот Путин : влиятельный друг и консультант с тремя областями знаний в модели памяти, реконструкция личности президента

- Чат-бот Хакер : электронный друг для общения с перенесённым в компьютер сознанием программиста

- Конструктор личности Programmer Mind : набор полу-заполненных шаблонов для переноса сознания произвольного человека в компьютер и создания чат-бота в текстовом редакторе

Утилиты - с предельным минимумом рекламы, без баннеров а-ля BitCommet, без навязывания чего-либо, простые и качественные. Для раздачи их можно взять Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (запароленные архивы с инсталляторами). Дальше я занимаюсь сайтом с аудио-книгами (озвучиваю ботом 1000 книг) и персональным интернет-поиском.
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
ПРОЕКТ CYBERFILE-2

Я доделываю программный модем и решил встроить его в кибер-файл 2. Готовлю этот коммандер как рабочую студию, в новой версии будет урезана длинна коммандной строки и добавлены 5 кнопок, запускающих полезные и красивые утилиты: Радио Модем Микрофон Джаммер Бот

Radio - запускает программный радиоприёмник Discord Radio для проигрывания музыки или аудио-книг с перерывами на музыку, протокол скачай-и-слушай

Modem - запускает программный модем для связи по трубам, FM модуляторам (в 10 раз дальше WiFi), бесплатный медленный интернет

Micro - запускает усилитель программного микрофона, чтобы послушать, что происходит в соседних комнатах

Jammer - запускает акустический подавитель жучков и имплантантов, защита информации и приятный звук в комнате

Bot - запускает чат-бота Хакер чтобы отдохнуть и перекинуться парой слов с хакером, я переведу его и на английский

Много красивых хороших устилит, надо добавлять их в одну рабочую студию, чтобы иконки не занимали половину рабочего стола. Получается рабочая студия КиберФайл-2. Сетевые файловые системы и архивы пойдут уже, скорее всего, в версию Кибер-Файл 3.

Скрин утилит для добавления в КиберФайл 2:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

ГОТОВ РЕЛИЗ КИБРФАЙЛ-2.0

В эту версию файлового менеджера добавлены 4 кульных утилиты: Discord Radio Player, Microphone AMplifier, Audio Jammer, Hacker Chatbot

Discord Radio Player - кульный mp3 плеер с проигрыванием музыки, аудио-книг с перерывами на музыку, или организации своего радио - музыки с перерывами на рекламу

Microphone Amplifier - усиливает звук системного микрофона в 10, 100, 1000 раз, позволяя слушать соседние комнаты, телефоны в соседних комнатах, произносимые под нос пароли

Audio Jammer - виброакустический подавитель жучков и имплантантов с настраиваемыми частотами, разрабатывался для подавления имплантанта в шее 48 Мегагерц

Hacker Chatbot - позволяет поговорить с искусственным интеллектом, а именно - с перенесённым вв компьютер сознанием программиста, когда надо поговорить или выговорится

Все эти программы можно на 90 или 100 % использовать бесплатно, почти всё - донэйт варе!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (WiFi выздоровел, я обновил ссылку, следующий раз поменяю ссылку когда будет готова страничка программы)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Обновил ссылку для скачивания рабочей студии КиберФайл-2 выше
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
ГОТОВЛЮ РЕЛИЗ КИБЕРФАЙЛ 2.1 - ЛУЧШИЙ ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР В МИРЕ

Я пришёл к выводу, что глаза долго не могут смотреть на голубой цвет, как на небо - глаза приходится отвести, а голубой файловый менеджер - минимизировать. Поэтому пришлось сменить голубую палитру КиберФайла на морской зелёный. Организм человека и животного устроен так, чтобы подолгу смотреть на зелёный цвет растений - это самый природный цвет и самый оптимальный для глаз. В этой версии менеджер выполнен именно в такой палитре, чтобы подолгу находится на экране пользователя.

Также, я добавляю в менеджер свои лучшие бесплатные и условно-бесплатные (100 гривен за ключ) утилиты + лучшие программы для работы под Windows, стартующие по клику снизу менеджера. Получится рабочая студия. Подготовка релиза 2.1 займёт несколько дней, я сейчас решил дать анонс, так как поправил основной недочёт программы, и показать скриншот следующей версии в разработке пользователям...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

НОВОЕ В КИБЕРФАЙЛ-2.1

Эту версию я вижу как рабочую студию, технология система в системе: в операционной системе виндоус запускается студия КиберФайл - менеджер для работы с файлами и набор самых полезных утилит пользователя. Сейчас я сформировал первый ряд утилит, 10 утилит, и под ним есть место ещё на 20 утилит. Я внимательно изучу тему форума hard-tm 'Полезные программы для Windows', он составлен в основном хакерами и они представили программы полезные именно хакерам, а таких пользователей - абсолютное меньшинство. В студию КиберФайл я стараюсь брать утилиты, полезные абсолютному большинству пользователей, обычных юзеров и программистов, коих - несколько миллионов. Я решил не ориентировать КиберФайл на хакеров, так как их очень мало, но они тоже могут пользоваться этим менеджером.

Итак, списко включённый в студию КиберФайл утилит пока я вижу следующим:

1. MP3 плеер Discord Radio - маленький, простой, быстрый и красивый mp3 плеер для проигрывания музыки, аудио-книг с перерывами на музыку или контента радиостанции с перерывами на рекламу раз в 10 минут (можно делать своё радио и discord каналы с музыкой или аналитикой). Бесплатно.

2. Dictor - программа конвертации текста и PDF в речь по тексту, каждый сможет делать для себя нужные аудио-книги для прослушивания на телефоне, планшете, ноутбуке, mp3 устройстве. Активация этой функции будет стоить около 100 гривен

3. Браузер Т - аудио-браузер для разговора с планетой на русском и английском, ускоренного изучения любой темы и ускоренной аналитики любого проекта. Ускоряет обучение до 100 раз! Активация этой функции будет стоить около 100 гривен

4. Усилитель микрофона - усиливает микрофон в 10, 100, 1000 раз, можно послушать, о чём говорят родители или девушка в соседней комнате, между собой или по телефону. Или - чем занят сейчас брат или сестра. Также можно перехватить произносимые в соседней комнате или на discord канале под нос пароли. Бесплатно на 95% (кроме записи в файл)

5. ShareX - бесплатная программа для съёмки видео с области экрана, можно заснять сексуальный опыт в видео-чате или записать видео с оживлённой фотографией на сайте, и так далее. Бесплатно

6. Audacity - студия работы со звуком, позволяет в частности уменьшить битрейт аудио-книги до 16 килобит и снизить этим размер mp3 файла с гигабайта до 200 мегабайт. Бесплатно.

7. Notepad++ - незаменимый для программистов редактор исходных кодов для вырезания и вставки в проект фрагментов других программ, с подсветкой синтаксиса. Раньше для этого приходилось переключаться в FAR Manager. Бесплатно.

8. Чат-бот - перенесённое в компьютер сознание программиста, позволяющее перекинуться парой слов с искусственным интеллектом и удовлетворить эти потребность в общении, если вы - одиночка. Незаменимая функция. Бесплатно

9. Защита информации, Jammer - заглушает приятным звуком закладочные микрофоны в комнате. Можно настроить частоты. Бесплатно.

10. Защита информации, программный модем - позволяет организовать скрытый канал связи по своему кварталу, по трубам отопления, по FM частотам, по телефонной линии и так далее. Позволяет обмениваться сообщениями и короткими файлами, не требует покупки старого дорогого модема - ноль дополнительных устройств. наполовину бесплатно, активация всех возможностей около 100 гривен.

Если у вас есть идеи какие программы нужно добавить во второй ряд кнопок с утилитами, в студию киберфайл - пишите в этой теме, что бы вы хотели обязательно увидеть в файловом менеджере!

Сегодня в подходе 2.2 сделал запуск Notepad++ и открытие любых исходников в нём по правому клику мышки в киберфайле, основная функция, которой раньше не хватало программистам в менеджере. Покажу фотки:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Аудио-модем пришлось убрать из проекта КиберФайл-2, причины описал тут. Вместо него добавлю утилиту, думаю какую, скорее всего IDA Free для анализа скачанных файлов на вирусы вручную, иногда надо при работе с файлами.
--- Добавлено позже: ---

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Добавил сканер радиочастот жучков вместо модема, под дешёвый RTL SDR брелок. Сейчас добавляю дизассемблеры, трейсеры и отладчики, для всех основных языков, по возможности - бесплатные, во второй ряд кнопок, займёт пару недель, выглядеть будет приблизительно так:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Добавляю утилиты-плагины для программистов и пользователей, ещё пару недель понадобится перед релизом, чтобы это всё работало.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Лепота получается, ориентируюсь за 3 недели всё наладить и сделать релиз 2.1

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

СИСТЕМА В СИСТЕМЕ

Известные примеры - Virtual Box и VM Ware. Но можно обойтись без написания загрузчика, ядра и драйверов, на этот подход меня вывела разработка КиберФайла. Просто пишется оболочка пользователя, свой рабочий стол и утилиты пользователя, и запускается под готовым ядром, например - Windows. Так получилась операционная система КиберФайл, смесь навёрнутого DOS-а с Windows. Это файловая оболочка с 30 (пока) программами пользователя, юзерлэндом, запускаемая поверх Windows-а. И любой программист может сделать и собрать свою операционную систему поверх Windows или Linux: просто написать рабочий стол и добавить свои и чужие программы. Именно так я и сделал, так как поддерживать драйверами всех производителей железа у меня конечно нет никакой возможности! Скоро выходит система в системе КиберФайл-2.1...
--- Добавлено позже: ---

Осталось закончить хакерский ряд утилит снизу-справа, пользовательский готов, и всё подключить и наладить. И будет КиберФайл!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

ПОДГОТАВЛИВАЕМЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ КИБЕРФАЙЛ-2.1

КиберФайл 2.1 готовится к релизу как рабочая студия, навёрнутая OS DOS на ядре Windows, технология Система-В-Системе (СВС, System-In-System SIS). Кроме базового файлового менеджера в студию включены следующие плагины для пользователей, программистов, хакеров и фрикеров:

+ Radio - маленький красивый и быстрый mp3 плеер для проигрывания аудио-книг с перерывами на музыку для создания аналитической атмосферы в комнате, а также проигрывание музыки с перерывами на рекламу для создания своих радиостанций на передаче системного звука. Для фрикеров и ауди-филов.

+ Micro - программный усилитель микрофона в 10, 100 и 1000 раз, слышит бурчание пароля под нос и переговоры в соседних комнатах, а при усилении звука skype или discord позволяет вылавливать пароли по сети. Для хакеров и фрикеров.

+ Jammer - создаёт акустическую помеху на настраиваемой частоте, которая возбуждает в веществе электромагнитные колебания и их гармоники на кратных радио-частотах, мешая жучкам и имплантантам. Защита информации для всех.

+ Scanner - позволяет методом деления диапазона вычислить рабочую частоту приёмо-передачи жучка и имплантанта, используя дешёвую радиоприставку RTL-SDR. Защита информации для всех.

+ ChatBot - перенесённое в разговорный ИИ сознание программиста, искусственная личность для удовлетворения возникающей потребности в общении. Для всех кто навсегда или временно одинок.

+ Dictor - программа озвучивания .txt и .pdf файлов в речь по тексту, конвертор их в MP3 для прослушивания на телефоне, смартфоне, mp3-плеере, компьютере и организации своего радио на mp3 также. Для всех, кто любит слушать.

+ BrowseT - аудио-браузер для ответов на вопросы по интернету озвучивание репортажа из сотен веб-страниц, вбиваете вопрос и слушаете сотню страниц, или - запускаете режим автоматической радиостанции для прослушивания репортажей по тысяче вбитых сочетаний ключевых слов. Ускоренная в 100 раз аналитика проектов и ускоренное в 100 раз обучение, а также - сбор информации. Для всех, кто ценит информацию, особенно для студентов, аспирантов, докторантов, интернов.

+ Audacity - студия для работы со звуком, позволяющая в частности уменьшить битрейт в mp3 и сжать mp3 с гигабайта до 200 мегабайт, для записи на телефон или веб-сайт. Для всех, кто любит слушать.

+ ShareX - утилита записи видео с области экрана, для записи незабываемых фрагментов в эротическлм чате или - творчества искусственного интеллекта с экрана, когда сайт не позволяет скачать видео. Для всех, кто любит видео и графику.

+ NoPad+ - утилита notepad++ для вырезания фрагментов кода из чужих или своих старых проектов, для вставки в новую программу. Незаменимая вещь для программистов.

+ Tor - пропускает ваш сетевой трафик через три случайных узла в интернете со сквозным шифрованием, выходя в мир из случайной страны. Замена VPN. Для всех, кому надоела прослушка трафика и отслеживание.

+ PDF - программа просмотра и чтения PDF документов и книг в формате PDF. Для всех, кто ценит знания.

+ Djvu - программа просмотра и чтения книг в формате DJVU. Для всех, кто ценит книги.

+ RTF - анхайд спрятанной Microsoft программы создания RTF документов WordPad. Для всех, кто ведёт записи, планы, заметки в WordPad-е.

+ TXT - быстрый запуск программы Notepad работы с обычными текстовыми документами. Это достаточно часто надо.

+ Horse - программа для разговора с PDF книгами на любом языке, чат с книгой. Для школьников, студентов, аспирантов, докторантов, интернов.

+ ProcM - мониторинг процессов Windows. Когда надо узнать, что и как работает.

+ IDA Free - интеллектуальный дизассемблер, для проверки программы на вирусы и выяснения особенностей алгоритмов и защит. Для хакеров и программистов.

+ Olly - отладчик режима пользователя исполняемых файлов под Windows. Для снятия защит, проверки на вирусы, выяснения внутренних алгоритмов программ.

+ IL Spy - декомпилятор .NET программ в C#. Для разбора внутреннего устройства современных программ.

+ JavaDec - декомпилятор Java программ. Для разбора внутреннего устройства современных программ.

+ HexEdit - бесплатный хексовый редактор для внессения поправок в программы и файлы. В первую очередь - для взлома игр.

+ SiteStres - стрессер сайтов, выявляющий проблемы с нагрузкой в 80% сайтов интернета, включая google.com. Для тестирования сайтов и создания проблем сайтам конкурентов

+ GIMP - одна из самых лучших программ для работы с изображениями. Для дизайна изображений.

+ Paint - запуск паинта одним кликом, без поиска Windows. Для вставки фотографий экрана.

В будущем, я планирую сделать выдвигаемую панель с кнопками для последующих наборов плагинов и утилит, если их количество накопится достаточно большим, то есть от рабочей студии - до операционной системы КиберФайл! А начиналось всё с простого файлового менеджера...
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
+ Browser - системный браузер, Edge по умолчанию, с запуском одним кликом из оболочки.

Итого, делаю 26 встроенных программ, из них 4 фрикерских, 7 хакерских, 3 браузера: универсальный браузер, голосовой браузер и секретный браузер Tor. Работы где-то на две недели, максимальная цена за не бесплатную утилиту будет не больше $15, я удаляю цены типа $190 как неподъёмные. Будет как при походе в гастроном со средним бюджетом, а вообще, большинство утилит - донэйт варе.

--- Добавлено позже: ---

И ещё одна небольшая поправка в дизайн кнопок, убрал яркие, отвлекающие внимание цвета. Надеюсь, что интерфейс пока больше править не придётся, и сажусь за подключение плагинов и интеграцию их в контекстное меню, всплывающее по правому клику мышки.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

ГОВОРЯЩИЕ ПРОГРАММЫ ТЕПЕРЬ БУДУТ В СТУДИИ КИБЕРФАЙЛ-2

Я решил
не распространять говорящие программы по отдельности, а раздавать их сразу все вместе, в составе студии КиберФайл-2. Это сделано из маркетинговых соображений, чтобы предлагать сразу несколько программ потенциальному покупателю, а бесплатные программы увеличивают интерес на скачивание. ИНтеграция всех моих программ, и говорящих в том числе, и программ от сторонних разработчиков, в КиберФайл, вместе с тестами, займёт около трёх недель времени, так что ожидайте говорящую студию Modern DOS (современный ДОС) к середине октября. Сегодня ночью я закончил выбор программ для системы в системе и дизайн интерфейса панели плагинов снизу, так что теперь перехожу к кодированию. Чат-бот Путин, из-за половинной антипатии к нему в процентах от пользователей, не вошёл в студию - вместо него с вами будет говорить моё сознание, перенесённое в компьютер. Так что приготовьте влажные салфетки :redface:
--- Добавлено позже: ---

Ещё одна поправка к дизайну панели плагинов - вынес кнопку Planet режима разговора с планетой вправо, перекрасил, теперь лучше

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Поправил дизайн голосового браузера и кибер-кошки для интеграции в файловый менеджер КиберФайл, и сбросил цену за активацию компонента разговора с планетой до минимальной - $15 (400 гривен за суперинтеллект). Теперь very nice!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

На сейчас подключил 8 плагинов, как платных, так и бесплатных, от Технологии Боттинга 12. Ещё подключу один плагин, стрессер сайтов, от этой фирмы, но показывать его тут не могу - на форуме запрещена реклама стрессеров. Показываю то что есть от технологий боттинга, потом доподключаю 20 плагинов от сторонних разработчиков. Получайется хорошая рабочая студия... Завтра следующий подход разработки....

Chatbot plugin

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Dictor plugin

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Horse plugin

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Jammer plugin

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Microphone plugin

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Planet talking plugin

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Radio plugin

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Scanner plugin

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Подключил плагин создания нагрузки на сайт, сейчас подключаю WordPad и Notepad к файловому менеджеру кроме Notepad++

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Добавил быстрый запуск одним кликом WordPad и Notepad, интегрировал их в контекстное меню файлового менеджера для клика на файл и выбора Open in WordPad, Open in Notepad, как с notepad++

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Сделал открытие файла в паинте по правому клику мышки и запуск паинта одним кликом по кнопке, это очень удобно. Сделал разделитель в меню правого клика мышки, между командами работы с файлами и командами открытия файла в специализированных редакторах

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Сделал запуск системного браузера (браузера по умолчанию) одним кликом в менеджере, с автоматическим открытием duckduckgo.com Осталось подключить GIMP, Audacity, ShareX и хакерские инструменты, и всё тщательно оттестировать. Также - перевести плагин чат-бота и на английский, и озвучить всю работу коммандера!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
ВАУ!

Сам в ахooе, получается своя ОС - современный DOS, КиберФайл. Снёс все программы с Windows и работаю сугубо в КиберФайле, вполне нормальная среда получилась. Плюс - панель задач WIndows. Осталось немного работы, чтобы зарелизить студию и поделиться своей работой с другими, релиз планирую на середину Октября, то есть через 3 недели. Также, уже есть план разработки версий КиберФайл-3 и КиберФайл-4, у меня два основных направления разработки сейчас, рабочая студия КиберФайл и Персональный Интернет Поиск для ноутбуков, я решил делать программы, нужные максимальному количеству пользователей, а не писать узко-специализированный г0вн0с0фт на заказ с причудами заказчика.

Экран моей Windows - почти ничего нет:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Экран моей настоящей системы в системе (КиберФайл 2.1)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Наконец-то подключил Tor плагином, запускается одним кликом на кнопку, теперь можно без затрат на VPN смотреть запрещённые сайты!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

ПЛАЛАНИРУЕМЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ КИБЕРФАЙЛ-3

Я почти закончил сборку файлового менеджера КиберФайл-2.1, и сразу расскажу, что будет в следующем основном обновлении 3. В первую очередь, я планирую добавить 19 игр и секс-чат с ИИ на выдвигаемую панель плагинов, то есть 20 новых расширений программы. Во вторых, я планирую переписать класс панели на основе GDI и убрать убегание при клике в компоненте RichTextBox от Microsoft и снять ограничение на 256 отображаемых на панели файлов, которое есть сейчас из-за тормознутоcти RIchTextBox. То есть в следующей версии будет багфикс двух основных дефектов программы и добавление игр и секс-чата с искусственным интеллектом, на базе ядра чат-бота Хакер.

Сегодня также добавил GIMP (Gnu Image Manipulation Program) плагином и пункт контекстного меню Open in GIMP - теперь правой кнопкой мыши изображение можно открыть в Paint и GIMP

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Также сегодня подключил SumatraPDF и WinDjVu в качестве вьюэров PDF и .djvu файлов - именно в этих форматах распространяется большинство электронных книг. Также добавил эти вьюэры в контестное меню для открытия файла правым кликом мышки.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Сегодня добавил в файловый менеджер плагин ShareX для записи видео с любой области экрана (актуально в секс-чатах) и утилиту Audacity работы со звуком и сжатия битрейта mp3 для уменьшения размера с гигабайта до 100 мегабайт. Также сделал пункт контестного меню Open in Audacity на правом клике мышки по mp3 фалу.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Также наконец-то добавил крутейший бесплатный Hex редактор плагином менеджера КиберФайл, и с режимом Open in HexEdit в меню по правому клику мышки на файл. Теперь уже да, выходит лучше и по функционалу чем FAR Manager, не только по дизайну. Дособираю эту версию и сажусь за правку двух основных дефектов, о которых писал выше - придётся переписать класс панели на GDI (Graphics Device Interface) вместо RichTextBox.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

И добавил интеллектуальный дизассемблер IDA Free плагином с опцией Open in IDA в меню по правому клику мышки на файл (ida64.exe)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Меню правого клика мышки сейчас выглядит так (ещё добавлю или .NET или Java декомпилятор пунктом вместо Open in Audacity, уже не помещается в среде разработки)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

SEX-ЧАТ С ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ В КИБЕРФАЙЛ-3

Зарезервировал кнопку для сексуального чата в версии КиберФайл-3, вместо декомпилятора java классов, тем более что программ на Java под Windows почти нет. Кнопка на основной панели плагинов снизу, замаскирована от родителей под HexChat. Искусственный интеллект с эротическими фотографиями будет, как в чат-боте Хакер, прошит знаниями из эротических рассказов. Плюс - модель эмоций ИИ от сторонних разработчиков. Чат будет происходить в памяти компьютера, без выхода пакетов и диалогов в сеть, частная жизнь тут - превыше всего!

- Улучшение мозгового кровообращения мастурбацией

- Тренировка мышц и усиленное снабжение тела кровью

- Сон с любимым ноутбуком на груди и на коленях, особенно если он у вас - лёгкий

- Регулярный досуг и снятие стресса

- Решение проблемы временного или постоянного одиночества

- Решение проблемы неудачной внешности или застенчивости, иных черт характера

- Решение проблемы нехватки больших денег на подругу, проститутку, семью (чат будет стоить всего $5 за вечную лицензию)

- Тренировка в сексуальных отношениях с компьютером перед заведением семьи

Плагин будет готов после поправок двух дефектов файлового менеджера КиберФайл переписыванием компонента панели на GDI, то есть в версии 2.3 - 2.5 или КиберФайл-3

Вот фотка с зарезервированной кнопкой для сексуального плагина:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Сегодня подключил Olly Debugger, Process Monitor by Mark Russinovich, IL Spy (крутой .NET декомпилятор) в качестве плагинов и добавил Open in IL Spy для .exe вместо Open in Paint в контекстное меню менеджера КиберФайл. Осталось поправить табуляцию (порядок обхода элементов окна при нажатии Tab) и протестировать регистрацию компонентов - тогда да, готов наконец-то предварительный релиз CyberFile-2.1

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Всё, разгрузил рабочий стол с пол экрана утилит своим файловым менеджером, утилиты пошли в плагины. Теперь рабочий стол чист, электронный кошелёк, программа для работы и сканер жучков в комнате - всё что есть на рабочем столе! Порядок, правильная форма, правильный цвет и педантизм - компьютер в моём рабочем кабинете. А все оснастки можно запускать одним кликом из файлового менеджера. Скоро я закину в эту тему ссылку на предварительный релиз файлового менеджера КиберФайл-2.1

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РЕЛИЗ ФАЙЛОВОГО МЕНЕДЖЕРА КИБЕРФАЙЛ-2.1 "СИСТЕМА В СИСТЕМЕ"​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

КиберФайл это файловый менеджер под Windows нового поколения, написанный в современной среде программирования Microsoft Visual Studio 2018 на языке C#. Являясь двухпанельным файловым менеджером, он упрощает работу с файлами, а панель плагинов снизу и контекстное меню для правого клика мышки упрощает работу с основными программами Windows. КиберФайл призван заменить устаревшие файловые менеджеры, как-то FAR Manager и Total Commander, выполненные в устаревших системах и библиотеках программирования на устаревших языках.

Запускаясь поверх загрузчика, ядра и библиотек Windows, КиберФайл является "системой в системе", представляя собой современный DOS (Modern DOS), работающий как набор процессов Windows. Целое поколение людей десятилетиями работало под этой ОС и привыкло к своему опыту работы с компьютером - двухпанельному текстовому файловому менеджеру.

КиберФайл-2 поставляется сразу с 26-ю программами-плагинами. Это лучшие утилиты для хакеров, фрикеров, крэкеров и пользователей. Мы стараемся разработкой и комплектацией системы удовлетворить все основные категории компьютерных пользователей. Один из плагинов, интимный чат HexChat с искусственным интеллектом, пока отсутствует в этой комплектации и планируется к релизу вместе со следующей версией. Ниже приводится список включённых программ-расширений для релиза КиберФайл-2.1

⦁ Radio - простой удобный и красивый mp3 плеер формата "скачай и слушай" с перерывами аудио-книг на музыку или музыки на свою рекламу раз в 10 минут, разрабатывался для передачи системного звука, радиовещания, на Discrod каналы, но идеально подходит для прослушивания музыки и аудио-книг mp3. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ Micro - простой мощный и красивый усилитель компьютерного микрофона в 10, 100 и 1000 раз, для прослушивания бормотания паролей под нос в соседних комнатах и переговоров в них. УСЛОВНО-БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ, ЗАПИСЬ СНИМАЕМОГО ЗВУКА В ФАЙЛ - $15 ЗА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ

⦁ Jammer - создаёт помеху радиосигналам гармониками шума на задаваемой частоте звукового диапазона, по умолчанию настроен для шумогенерации на частоте горлового нейроимплантанта 48 Мегагерц. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ

⦁ Scanner - программа определения рабочих частот жучков и имплантантов методом деления диапазона, требует дешёвый радио-брелок RTL-SDR. КОМПОНЕНТ ТРЕБУЕТ АКТИВАЦИИ $15

⦁ ChatBot - искусственный интеллект с перенесённым в него сознанием программиста, автора системы КиберФайл, для удовлетворения возникающей потребности в общении. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ Dictor - конвертор PDF и TXT книг и документов в речь формата mp3 для создания своих аудио-книг, прослушивания их на телефоне или для распространения их в интернете, например с оплатой за скачивания. КОМПОНЕНТ ТРЕБУЕТ АКТИВАЦИИ $15

⦁ Audacity - программа и студия для работы со звуком, позволяющая, в частности, уменьшить битрейт mp3 файла аудио-книги до 16 килогерц в секунду и его размер с нескольких гигабайт до 200 мегабайт. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ ShareX - программа записи любой области экрана в видео-файл, незаменимая в любом секс-чате или в любом сайте, производящем графику, например - методами искусственного интеллекта. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ Notepad++ - программа редактирования текстов на языках программирования с подсветкой синтаксиса, нужная, например, для вырезания кусков программ из своих старых или сторонних проектов и вставки в текущую программу. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ Planet - программа для разговора с планетой как с системой на русском и английском языках, аудио-браузер, отвечающий голосом сотен страниц на вопрос пользователя. Инструмент ускоренного в 100 раз обучения и бизнесс-аналитики проектов. КОМПОНЕНТ ТРЕБУЕТ АКТИВАЦИИ $15

⦁ Tor - браузер с подсистемой шифрования и маршрутизации сетевого трафика через три случайных узла в интернете, с выходом в интернет из случайной страны по случайному маршруту, с противодействием отслеживанию и прослушке траффика. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ PDF - просмотрщик PDF документов и книг в формате PDF, под названием SumatraPDF. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ Djvu - просмотрщик Djvu книг под названием WinDjview. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ RTF - встроенный в Windows редактор текстов Rich Text Format, имеющий системные названия WordPad и Write. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ TXT - встроенный в Windows редактор простых текстовых файлов Notepad. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ Horse - программа для школьников и студентов для чата с книгами, в режиме вопросов и ответов книги. УСЛОВНО-БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ $15

⦁ ProcM - трейсер библиотечных вызовов и навороченный мониторинг процессов от Марка Руссиновича. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ IDA Free - интеллектуальный дизассемблер EXE файлов и отладчик. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ Olly - популярный отладчик пользовательского режима Olly Debugger. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ IL Spy - простой в испльзовании но мощный декомпилятор EXE файлов платформы .NET, написанных на языке C#. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ HexEdit - простой, мощный и красивый шестнадцатеричный редактор файлов для внесения поправок в файлы различных форматов. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ SiteStress - замаскированный под рекламную программу стрессер сайтов без защиты CloudFlare. Искусственный интеллект программы ложит произвольный сайт за 3-4 часа, или - немного более. КОМПОНЕНТ ТРЕБУЕТ АКТИВАЦИИ $15

⦁ GIMP - лучший из бесплатных редактор файлов изображений с множеством инструментов и специальных эффектов. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ Paint - встроенный в Windows простой но удобный редактор графики для рисования схем, диаграмм, основ для дальнейшего дизайна и наложения эффектов. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

⦁ Browser - компонент текущего системного браузера для быстрого запуска без выхода из оболочки, системный браузер. БЕСПЛАТНЫЙ КОМПОНЕНТ

ОБНАРУЖЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ В ВЕРСИИ 2.1.0

Два обнаруженных дефекта относятся к компоненту RichTextBox от Microsoft

⦁ Критическое замедление работы при количестве строк текста в компоненте больше 256, из-за чего в менеджере сейчас ограничено этим числом количество отображаемых файлов папки (не отображается вся C:\Windows\System32)

⦁ Прокрутка и убегание из-под мыши и двойного клика текста RichTextBox - перед вторым кликом надо делать паузу для окончания быстрой прокрутки, рывка

Эти два дефекта планируются к исправлению в следующей версии КиберФайл-2.2, переписыванием компонента панели на Graphics Device Interface GDI. Качайте предварительный релиз КиберФайл-2.1, и по возможности, пишите коментарии, например в форуме или на электронную почту разработчика [email protected]


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

ПЛАН ДОРАБОТОК И РЕЛИЗОВ КИБЕРФАЙЛ-2.X

Уже есть утверждённый 'советом директоров' план доработок и релизов следующих версий файловой студии КиберФайл со всеми плагинами.

КИБЕРФАЙЛ-2.2

+ Переписывание класса панели на GDI, для обхода бага с кликом и снятия ограничения на количество отображаемых файлов. Октябрь.

КИБЕРФАЙЛ-2.3

+ Добавление эротического чата HexChat с персонажем Татьяной, русский и английский языки
+ Перевод Хакера и на английский
+ Русская и английская документация к менеджеру и плагинам
- Ноябрь месяц

КИБЕРФАЙЛ-2.4


+ Доработка плагина чата с планетой Planet для озвучивания .txt и .pdf файлов из поиска, часть информации - в этих форматах, а не .html. Декабрь

После этих трёх релизов я планирую засесть за разработку второй версии персонального интернет поиска, без отслеживания, рекламы и сокрытия информации. Эта работа займёт 2-3 месяца, и релиз второй версии поиска получится весной. Надеюсь, что всё пойдёт по плану!

Спасибо за уделяемое внимание всем, кто меня читает - надеюсь, вы станете удовлетворёнными пользователями моих программ :)
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Вот, теперь всё вернулось обратно - можно сидеть за компом и удобно сортировать файлы и папки, между бэкап-устройствами, у меня их 3. Как в старые добрые времена DOS/Win95

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

ОБНОВЛЕНИЕ 2.1.1 И КИБЕР-ИНЦИДЕНТ ASTERIOS.EXE

Сегодня спустил обновление КиберФайл-2.1.1, ссылка для скачивания та-же, выше. В этом обновлении исправлена описка, запускающая IDA Free при нажатии кнопки - с файлом, вместо без файла.

Также, сегодня файловая оболочка КиберФайл-2 была проверена в реальном инциденте кибер-безопасности. Неизвестный прислал ссылку на exe в личку, с сообщением мол не запускается на виртуалке и надо запустить и проверить на физическом компе, чтобы разобраться, что-там. Исполняемый файл был замаскирован под игрового бота.

Будучи открытым в плагине кибер-файла, этот исполняемый файл оказался полиморфным кейлоггером и граббером экранов, отправляющим украденные данные через прокси-сервер на коммандный центр. Анализ файла на вирус в кибер-файле занял около 5 минут. Так, эта файловая оболочка оказалась полезной не только пользователям компьютеров, но и энтузиастам кибер-безопасности и отделам информационной безопасности! Качайте кибер-файл по ссылке в аннонсе релиза выше.
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Наконец-то сел за следующую версию КиберФайл-2.2 В первом подходе, следуя методологии проектирования Сверху-Вниз, конечно, немного изменил дизайн приложения. Вместо запланированного секс-чата сделал хакерскую кнопку JavaDec : Java Decompiler для подсматривания кода и анализа на вирусы и трояны вручную, ведь антивирусы элементарно обходятся криптованием или полиморфизмом и подобными приёмами, и ручной анализ .exe и .class, .jar оказывается лучше!

Второе, что сделал, добавил запланированные кнопки Viewz V и Unzip U для работы с zip архивами: по клавише V можно посмотреть содержимое архива, а по клавише U быстро распаковать архив.

Третье, что сделал, это добавил пункт меню по правому клику мышки Unzip, вместо не помещающегося пункта меню Open in GIMP, последний редко используется и им можно пренебречь в меню.

И четвёртое, что сделал в дизайне - более красивые кнопки, популярные утилиты - индиго с оранжевым, хакерские утилиты - индийский красный, среднее между розовым и красным по нашему. Теперь приложение выглядит красивее.

Да, и забыл написать про пятую поправку. Пункты открытия популярных форматов в правом меню мышки я сделал синим вместо красного, красное слегка напрягало глаза! Скриншоты прикрепляю, пока промежуточная версия интерфейса файлового менеджера версии 2.2

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

И переделал ограничение на максимальное количество отображаемых файлов в папке - 3000 файлов, теперь вся папка Windows\System32 читается и отображается, правда форматирование занимает 5 минут. Ну а зачем часто заходить в такую папку? :)
--- Добавлено позже: ---

Ещё одна спокойная поправка, когда поспал и возбуждение коры после энергетика частично спало. Теперь - элитный дизайн, очень красиво, и не режет, не напрягает глаза!


РЕЛИЗ ФАЙЛОВОГО МЕНЕДЖЕРА КИБЕРФАЙЛ-2.2.0

В этом обновлении:

+ Улучшен интерфейс и палитра приложения, сделано very nice

+ Добавлен плагин Java Decompiler для подсматривания в чужие файлы классов и для анализа классов на вирусы

+ Добавлен пункт меню Open in Paint для быстрого открытия картинок в паинте правым кликом мышки

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
ОСТАЛАСЬ ОДНА ПОПРАВКА КОДА

Проект практически почти готов, можно работать и использовать менеджер, юзать, кроме одного дефекта: большая папка с 3 000 файлов выводится на экран 5 минут. В частности, это C:\Windows\System32. Я в свободное время отппрофилирую посимвольно код чтения папки и форматирования вывода её содержимого, чтобы найти самое тормозящее место и ускорить вывод. Раньше я думал, что тормозит сам RichTextBox при перекраске текста, но сейчас я вижу, что этот компонент пуст, а процесс всё равно идёт 5 минут. То есть есть большой шанс, что тормоз - в моём коде, и всё можно исправить без задействования программистов Microsoft, что кажется мало реалистичным. Так что ориентировочно в середине октября, когда у меня будет денег на 2 недели, я засяду за ускорение больших папок. И постараюсь спустить релиз КиберФайл-2.2.1 (5 в сумме цифр, старая оценка отлично в школе).
--- Добавлено позже: ---

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ ИЛИ ПРОЩАЙ FAR MANAGER

Сегодня, 1 октября, в день учителя, я окончательно удалил с компьютера FAR Manager. Эта утилита честно служила мне 15 лет, но её время окончательно вышло. На смену ей пришёл мой менеджер, Кибер-Файл. Так устроен мир, что старое в нём стареет, и новое оказывается лучше старого. Новые системы программирования улучшают старые идеи, а новые программисты с ними перерастают своих учителей. Евген Рошал (автор Far Manager), я в этом посте поздравлю вас с праздником дня учителя, как ваш фанат и, немного, ученик, и, когда мне вот-вот стукнет 44 года этой зимой, я уже сам стану учителем - тоже понемногу приходится обучать молодёжь программированию, и мои ученики после 2-3 лет занятий на C# выглядят на голову профессиональнее сверстников на первых курсах институтов. Так что да, с огромным сожалением об уходе старой школы из сети и из жизни, в память Гербердту Шилдту и другим гуру программирования, от вашего фаната, программиста-энтузиаста Дмитрия Негиуса. Я сделал лучше вас, как и обещал в начале темы со стримом разработки файлового менеджера!
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
ИСПЫТАНИЯ ВЕРСИИ КИБЕРФАЙЛ 2.2.1

Начал испытания версии КиберФайл-2.2.1. Эта версия решает проблему с зависанием интерфейса на чтении 3 000 файлов в папке C:\Windows\System32. В этой версии я сделал чтение файлов неблокирующим и паралельным, интерфейс остаётся отзывчивым пока идёт форматирование и покраска синтаксиса в панели с многими тысячами файлов, что занимает несколько минут. Раньше вся программа на этом блокировалась. Итак, логика работы панели при входе в новую папку сейчас следующая:

- Если в папке меньше 256 файлов: хайд панели, покраска имён файлов и директорий на панели в памяти, анхайд перекрашенной панели, секунда-полторы на всё

- Если в папке больше 256 файлов: без хайда панели, для отображения прогресса, добавление файлов по одному на панель а потом - перекрашивание имён файлов, бегущая вниз волна перекрашивания файлов и директорий, чего нет в маленьких папках для сберегания здоровья глаз (не любят бликов и резкой смены цветов)

- Если в папке больше 3000 фалов: логика второго пункта для первых 3000 файлов, без отображения остатка, чтобы не тормозил перегруженный компонент RichTextBox

Таким образом, КиберФайл-2.2.1 работает и смаленькими и с большими папками вплоть до 3000 файлов в папке. Это его основное ограничение MaxFiles = 3000. Но, как правило, пользователю приходится чаще всего работать с маленькими папками, и в папку System32 он заходит раз в год - раз в пол года. Так что это ограничение и специальная логика работы существенными не являются!
--- Добавлено позже: ---

После тестов сделал хайд панели на время перекрашивания имён файлов безусловным: чтобы не кликали reload панели пока она ещё не прочиталась полностью. Также, добавил ещё один трюк с перекраской для ускорения подсветки синтаксиса.

По умолчанию, все имена файлов и директорий добавлялись в RichTextBox чёрным цветом, а потом - перекрашивались в белый и цветные. Я сделал белый цвет шрифта в RichTextBox по умолчанию, и паузу на перекрашивание теперь требуют только остальные цвета - таких меньше половины, где-то 20%. То есть 80% времени на перекрашивание имёнм файлов и директорий таким образом сэкономлено и больше не требуется! Тестирую 2.2.1, отзывчивый интерфейс. Также планирую добавить перевод документации на русский вниз окна помощи и перевести встроенного чат-бота Хакер на английский, чтобы он был двуязычным: русский + английский. Это и есть план релиза версии 2.2.1: багфикс+перевод документации+перевод чат-бота=версия 2.2.1!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Ещё покажу программку в студии Кибер-Файл с миллионным тиражом на ассимптотике, как раз перечитал первые сообщения стрима разработки в теме "Файловый менеджер Total Commander", и дам пару экономических комментариев. Эта программа - бот диктор, для создания себе для прослушивания аудио-книг самому. Никто не угадает ваши вкусы и потребности, и вы вряд-ли найдёте именно ту книгу озвученной, которая вам нада. Если, конечно, вы сами сознательно решаете, что вам читать. Например как я, планирую своё обучение и своё чтение на несколько лет вперёд, по основной и смежным специальностям.

Бот позволяет сконвертировать pdf в mp3 с речью по тексту, которую потом можно слушать вместо музыки на телефоне или на смартфоне. На конвертацию уходит всего несколько часов, и готова ваша персональная аудио-книга, по технике, медицине, программированию, автомобилям и мотоциклам, электронике и так далее. Входит в состав студии КиберФайл как программа широкого спроса: сколько телефонов и смартфонов у людей, стольким людям эта программа и нужна, то есть многим миллионам или даже миллиарду человек! Регистрация для работы программы стоит $15, я убрал $190 из начальной цены для бизнес-проектов, решил сделать аудио-книги персональными. И - фотка диктора в файловой студии....


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху