• Читаемое за неделю
  • Последние ответы
  • Новые темы

Авторская Стрим разработки файлового менеджера CyberFile

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Реакции
143
И - вся помощь по файловому менеджеру КиберФайл, выкладываю в картинках, в тексте будет на страничке программы для индексации поисковиками, текст не могу выложить, иначе не проиндексируют страничку программы (право первой публикации)

--- Добавлено позже: ---

Надеюсь, что пока THE END OF STORY JUST FOR NOW

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Реакции
143
Сделал экспериментальную версию с синим цветом вместо белого, была проблема в мерцании с серого на белый при перерисовке панелей. С синим цветом мерцание не так бьёт по глазам. Прошу высказаться, что красивее и больше нравится пользователям: белый файловый менеджер или синий файловый менеджер.

Изменил картинку, теперь строка команд - морской зелёный. Получилось существенно лучше старого доброго FAR Manager и Norton Commander, титанический труд программистов Microsoft над UI библиотеками и средой разработки Visual Studio - ради небольшого прироста качества программ.

Полностью решил проблему с мерцанием при перечитывании файловой панели и её перерисовке: сделал подложку под панель того-же синего цвета, при пропадании панели виден синий и на мгновенье исчезает только текст имён файлов, а не - смена цвета. Поправка 1.

В свёрнутом виде, фотка, и - размер программы 206 Килобайт

Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Реакции
143
Поправка 2: заменил чёрный цвет отображения директорий на дымчато-белый, при белом цвете отображения файлов, стало видно названия отчётливее. Поправка 3: иногда после копирования содержимое папки отображается дважды, на одной панели, надо найти ситуацию гонок и исправить. В течении месяца буду искать бажки в файловом менеджере и править их, релиз первой версии планирую на осень.

Поправка 3: ситуация гонок, возникала в паралельных вызовах перечитывания левой и правой панели с файлами. Поправил, сделав отдельные методы перечитывания как левой, так и правой панели, вместо маршрутизации параметров в метод перечитывания произвольной панели. Исправлено!

Получается, как и заявлено, file manager NG (New Generation), старые идеи - на современных средах программирования. Я уже сам доволен, что улучшил FAR Manager, уже месяц регулярно пользуюсь своим файловым менеджером для копирования файлов - регулярно приходится бэкапить на флешку (сэйвится) при разработке. Теперь, если программа понравится пользователям, если ею будут пользоваться и я получу материальную поддержку в виде доната - готов развивать КиберФайл дальше.

Вот такая красотулька вышла, в свёрнутом режиме

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Реакции
380
Прошу высказаться, что красивее и больше нравится пользователям: белый файловый менеджер или синий файловый менеджер.
Максимально темный, лично мне. Всегда симпатизировало все темное. Приятнее долго работать в софте, если он с темным gui

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Реакции
143
Максимально темный, лично мне. Всегда симпатизировало все темное. Приятнее долго работать в софте, если он с темным gui
Да, я уже отказался от белых панелей, в пользу стального синего. Так автоматом получилось лучше. Делать ещё темнее пока боюсь - синий нортон коммандер удовлетворял вкусы большего числа пользователей, чем чёрно-серый Volcov Commander.

Всё, греет душу, особенно после полутора литра энергетика, пол пачки сигарет, чая и нескольких часов мозгового штурма разных тем (мозго3бства). Запускаю, уменьшаю на пол экрана - всё найс, нормально, греет душу, получилось. Первая версия файлового менеджера готова, я до сентября ещё потестирую в свободное время и - осенью массовая раздача. У меня сейчас два основных бизнес-плана на осень, один - радио РОБОТ с дедиком и контролем со смартфона и ноутбука, платная подписка, второй - раздача и продажа бесплатных, дешёвых и дорогих программ одновременно (все три варианта). Я планирую заказывать, по немногу, рассылки, в том числе и у сервисов с данного форума, плюс - несколько других каналов рекламы. Осенью у меня будет скромный бюджет, поэтому начало финансовой работы я планирую на этот период. Один план - основной, другой - запасной, на случай провала основного плана. Плюс там ещё несколько мелких планов с идеями типа DoS тестов для hackerone, своей поисковой системы, портирования софта под смартфоны и массовой рекламы своих SEO услуг. На аватарах из фото, хоть было несколько попыток заказов, я пока НИЧЕГО не заработал, фото на документы получается выгоднее, там - обязаловка и всем приходится делать такие фото. Так что я планирую спустить CyberFile осенью, как донат-варе, и оценить популярность - если программой начнут пользоваться, буду делать вторую версию, с SMB FS, поддержкой архивов и 3D View для VR. Также, может срастётся и я буду писать технические статьи для форума hard-tm.su

Тяжела и неказиста жизнь простого программиста (c). Услышимся в эфире, в интернете, Таломир Миротал.

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Реакции
143
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОСТОЙ КРАСИВЫЙ ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР CYBERFILE

Я спустил в интернет первую версию 1.0.0 файлового менеджера CyberFile, чью разработку стримил в этой теме. Всё работает, кроме не доделанной странички доната - я планирую сделать её в начале осени. Файловым менеджером уже можно и нужно пользоваться, если кто найдёт бажок в первой версии - пишите пожалуйста в скайп Talomir Mirotal или в эту тему. , также - можно раздавать на форумах, торрентах и файлообменниках, программа бесплатна, моя часть там только кнопка доната.

И - полный анализ рынка, все найденные файловые менджеры для ПК в фото-галлерее, КиберФайл - один из лучших по дизайну. Итак, галлерея платных и бесплатных файловых менеджеров для ПК

Фактически, есть три не обезображенных файловых менеджера: Altap Salamander, Double Commander, CyberFile manager. Весь пруф - выше. Всё, получилось, месяц убил.

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Реакции
143
И - сделал файлового менеджера CyberFile, для тех, у кого плохо с английским. Качайте!

Всё, вот и завершён проект КИБЕРФАЙЛ-1.

Я благодарю за внимание всех, кто следил за трансляцией разработки этот месяц, ведь тема уже набрала 3 000 просмотров. Дальше я сделаю паузу, до своей компании по распространению программ Технологий Боттинга 12 осенью, чтобы посмотреть на реакцию общественности, пользуются ли новым файловым менеджером, насобирать денег на пожертвования программы и сесть за разработку следующей версии: КИБЕРФАЙЛ-2

Основная идея КИБЕРФАЙЛ-2 и нова и не нова. Во первых, я планирую сделать прозрачную работу с FTP, SMB, ZIP как с обычными папками на диске. А во вторых, сделать 3D режим отображения файловой системы как комнат и ящиков в них, с навигацией по файлам как в игре DOOM-2 и в фильме Джонни Мнемоник. Это вызвано растущим рынком шлемов и очков виртуальной реальности, программ виртуальной реальности и популярностью самой 3D графики. VR режим делается не сложно, с моими 2 годами опыта в 3D разработке это займёт месяц-два. Всё что нужно - подкопить немного денег на жизнь, во время разработки. И, может, если я в то время буду на этом-же форуме, то тоже, простримлю разработку КИБЕРФАЙЛ-2, там всего 3 месяца работы, зато будет понятно, как программируется 3D графика!

До связи, я возвращаюсь к своим любимым ботам, мои два текущих проекта - синтез сайта с 1000 аудио-книгами бот-диктором и дописывание персонального интернет поиска без рекламы, сокрытия и отслеживания! С вами был Таломир Миротал, Технологии Боттинга 12, искусственный интеллект и радиохакинг.

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Реакции
143
Почти готова страничка доната для КиберФайл, есть два метода: кредитка и биткоин-кошелёк. Осенью добавлю PayPal. Теперь, можно раздавать этот бесплатный файловый менеджер, я планирую рассылку на осень, но если кто занимается утилитами и файлами, платными файлообменниками там или торрентами - wellcome и для моих программ. Сейчас я бесплатно раздаю 4 хороших программы: утилиту файловый менеджер КиберФайл и 3 программы кибер-панк, для переноса сознания в компьютер и создания своего цифрового двойника, переноса знаний в чат-бота с простым искусственным интеллектом. Поэтому, с торрентов и файлообменников (а может - и с сайтов) можно раздавать следующие мои 4 бесплатные программы, забирайте:

- CyberFile : двух-панельный простой красивый файловый менеджер, написанный на C# в Microsoft Visual Studio

- Чат-бот Путин : влиятельный друг и консультант с тремя областями знаний в модели памяти, реконструкция личности президента

- Чат-бот Хакер : электронный друг для общения с перенесённым в компьютер сознанием программиста

- Конструктор личности Programmer Mind : набор полу-заполненных шаблонов для переноса сознания произвольного человека в компьютер и создания чат-бота в текстовом редакторе

Утилиты - с предельным минимумом рекламы, без баннеров а-ля BitCommet, без навязывания чего-либо, простые и качественные. Для раздачи их можно взять (запароленные архивы с инсталляторами). Дальше я занимаюсь сайтом с аудио-книгами (озвучиваю ботом 1000 книг) и персональным интернет-поиском.

Сверху