Удаленный рабочий стол c TightVNC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
Всем добра.

Расскажу вам про проверенную временем утилиту для подключения к удаленному рабочему столу.
Пользуюсь ей наверное уже лет 10 и менять не собираюсь.

Что же такого замечательного для себя я в ней отметил:
- Бесплатное;
- Работает стабильнее и производительнее, чем, к примеру, RDP;
- В отличии от RDP, вы сможете на удаленном ПК производить захват видео из приложений, использующих DirectX (отметил, потому что мне одно время это было нужно, а RDP не давал инициализировать запись в виду особенности своей технологии);
- Подключается к удаленному рабочему столу, не создавая сессию конкретного пользователя;
- Можно защитить паролем доступ к настройкам подключения к ПК, на котором стоит VNC server;
- Прост в установке и настройке, но в то же время настроек достаточно, чтобы в них покопаться;
- Есть отдельная версия для Windows и есть версия на java, по сути - приложение кроссплатформенное;


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
viewer.png
 

Slider

Пользователь

Slider

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
24
Лайки
29
А какие преимущества перед стандартным виндовым, или конкретно перед TeamViewer?
 

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
А какие преимущества перед стандартным виндовым, или конкретно перед TeamViewer?
Внимательнее нужно читать текст.
Вкратце: стабильнее RDP, позволяет работать с графикой на удаленной машине.
С TeamViewer я не сравнивал, здесь на отдельный пост текста хватит про плюсы и минусы.
 

hodorok

Новорег

hodorok

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
15
Лайки
18
О, есть захват видео из приложений, респект
 

qwenot

Новорег

qwenot

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
10
Лайки
8
Возьму на вооружение, автору счастья.
 

Slider

Пользователь

Slider

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
24
Лайки
29
Внимательнее нужно читать текст.
Вкратце: стабильнее RDP, позволяет работать с графикой на удаленной машине.
С TeamViewer я не сравнивал, здесь на отдельный пост текста хватит про плюсы и минусы.
Я прочитал внимательно, но видимо не до конца понял. RDP ок, а что значит работать с графикой? Я через TeamViewer бенчмарки и графические тесты запускал без проблем, правда как помню изображение именно на моей стороне шло с подлагиванием (но там и железо было хлипкое бучное).
 

euphoria112

Новорег

euphoria112

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
1
Лайки
1
Рекомендую для удаленки использовать AnyDesk. очень простой, можно не устанавливать

К теме: TeamViewer юзал много лет, потом они задолбали с подозрением что использование в коммерческих целях и отрубалось через 5 минут
 

bibaboyz

Новорег

bibaboyz

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
14
Лайки
6
за то что можно захватить видео скачал эту прогу
 

Poygin

Новорег

Poygin

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
10
Лайки
7
Как раз искал прогу для удаленного доступа к рабочему столу, потестим, спасибо
 

Gagablik

Пользователь

Gagablik

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
22
Лайки
57
Как раз искал прогу для удаленного доступа к рабочему столу, потестим, спасибо
Часто надо с телефона зайти. TV всё перевели на платную подписку. Поэтому сейчас юзаю AnyDesk. Это бесплатная прога, над ней работает бывший прогер TV. Всё работает быстро и бесплатно
 

Hoch

Пользователь

Hoch

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
11
Лайки
58
Вот это я удачно зашел, автор спасибо.
 

alexna

Пользователь

alexna

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
55
Лайки
22
Рекомендую для удаленки использовать AnyDesk. очень простой, можно не устанавливать

К теме: TeamViewer юзал много лет, потом они задолбали с подозрением что использование в коммерческих целях и отрубалось через 5 минут
такая же фигня с teamviewer была, пришлось искать альтернативу
 

Chelokot

Новорег

Chelokot

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
11
Лайки
0
Спасибо, полезная инфа. Долго юзал тим, но все как-то не так было. Попробую этот вариант
 

Fubard

Пользователь

Fubard

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
20
Лайки
88
У меня какая-то личная неприязнь к TeamViewer'у, и с телефона сидеть хочется. Спасибо большое за информацию, пойду пробовать ваш tightVNC
для связи пк с телефоном можно юзать pc remote receiver, минусть только то что нужна связь пк и тлф с одним вайфаем. а в остальном работает как часы, начиная от обычной мышки до игр
 

Plmnko

Пользователь

Plmnko

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
52
Лайки
30
Хм, у меня довольно странный вопрос, скорее всего никто не ответит и буду пробовать, на работе приходится подключаться через стандартный rdp, но довольно часто бывают разрывы соединения (никак не связано с rdp, сложно объяснить) после повторного входа периодически бывает что новый сеанс открывается "поверх предыдущего" из за чего приходится вручную убивать предыдущий сеанс. Дак вот, разрывает ли сеанс полностью в данном варианте? Или может после разрыва соединения сеанс восстанавливается?
 

Rekutin.de

Пользователь

Rekutin.de

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
50
Лайки
28
Буду иметь ввиду, думаю хороший бесплатный аналог TeamViewer.
Сайт для скачивания в стиле 2010)
 

keks1903

Новорег

keks1903

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
1
Лайки
0
Вместо TeamViewer рекомендую попробовать AnyDesk. Очень удобная и простая в установке и использовании прога, всем на работе ставлю. После него теперь другие проги не перевариваю.
 

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
Вместо TeamViewer рекомендую попробовать AnyDesk. Очень удобная и простая в установке и использовании прога, всем на работе ставлю. После него теперь другие проги не перевариваю.
Думаю, Вы могли бы сделать обзор на AnyDesk отдельно, зачем в теме, посвященной одну продукту, рассказывать о другом...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху