Google Фото может оживить ваши воспоминания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У Google появились новые причины для использования их сервиса, эта же причина должна оправдывать стоимость услуги.
Google Фото использует ИИ для создания «кинематографических моментов», которые дают иллюзию движущееся изображение с помощью двух связанных кадров.

В Google Фото есть новые методы на базе искусственного интеллекта, которые оживляют ваши фотографии, дают возможность поностальгировать и делают снимки более доступными, чтобы сделать ваши фотографии более привлекательными. Компания представила эти функции на конференции разработчиков Google в этот вторник.

33dadc2f9750.gif

Один из вариантов, называемый кинематографическими моментами, использует алгоритмы искусственного интеллекта для объединения двух фотографий одной и той же сцены в кадр, наполняя их движением. Это обновление кинематографических фотографий, которые Google добавили в 2020 году. Новая иллюстрация возможностей Google в области вычислительной фотографии, программной обработки, делает снимок, выходящий далеко за рамки исходных пикселей, снятых цифровой камерой.

Функция кинематографических моментов использует технологию нейронной сети AI для синтеза движения между двумя изображениями. «Конечным результатом является яркая движущаяся картинка, - сказал Шимрит Бен-Яир, вице-президент, возглавляющий Google Фото, во время основного выступления Google.

e8678c5d5d76.gif

Еще один вариант использования Google Фото, который появится этим летом, будет определять повторяющиеся закономерности в вашей библиотеке фотографий и создавать коллекцию снимков, которые, по его мнению, связаны между собой. Google, принадлежащий Alphabet, привел пример оранжевого рюкзака, упаковав множество фотографий, демонстрирующих его, в одну коллекцию. Третий вариант, который будет доступен, покажет вам фотографии, связанные с праздничными событиями.
Такие особенности могут быть важны. Для вас это может означать, что тысячи сделанных вами фотографий стали активной частью вашей жизни, а не забытым архивом. Для Google это стимулирует пользователей регистрироваться в Google Фото вместо использования конкурирующей службы.

Ностальгические фотографии это конечно хорошо. Но Google также хочет, чтобы люди избегали воспоминаний, к которым они не хотят возвращаться. «Мы слышали от сообщества трансгендеров, что просмотр некоторых фотографий болезненный, поэтому мы работали с нашими партнерами в GLAAD и прислушивались к отзывам, чтобы сделать воспоминания более инклюзивными», - говорится в сообщении Google. В Google Фото уже есть некоторые элементы управления, позволяющие скрыть фотографии определенных людей или периодов времени.

Google также добавит возможности управлять коллекциями фотографий конкретных событий. Функция под названием «Заблокированная папка», которая скоро будет доступна, предложит защищенное паролем пространство для хранения фотографий, которое разделено так, что фотографии будут скрыты на временной шкале и из других приложений для просмотра.


Благодарим за прочтение данной новости. Будем благодарны, если вы поставите лайк и подпишитесь на наше сообщество в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Телеграм, так же мы были бы рады вам в нашем Дискорде . Это очень сильно поможет нам. Спасибо. Источник статей: hard-tm.su
 
Последнее редактирование модератором:

Hildia

Новорег

Hildia

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
1
Лайки
2
Как в выпуске про Спесивцева у Собчак!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху