Как создать сайта с нуля?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Woordalack

Новорег

Woordalack

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
1
Лайки
0
Доброго времени суток , форумчане.
Я задался следующим вопросом "Как сделать сайт с нуля?" При этом я абсолютно не шарю в программировании да и в целом в пк, мало что понимаю. (К слову, я даже винду переустановить не могу :ROFLMAO:). Возможно эта тема уже ранее затрагивалась, но.. С каждым днём инфы всё больше, больше. А тема получается уже свежая, актуальная. Я думаю будет полезна не только мне. Кому не сложно, подскажите с чего стоить начать, что нужно знать, на каком языке лучше всего писать, гайды, советы по защите и в целом созданию сайта. Если распишите от А до Я , вообще идеально будет. Заранее благодарю.
 

arrarrarr

Новорег

arrarrarr

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
13
Лайки
10

Всё зависит от того, какой сайт тебе нужен, если чисто информативный сайт, без сервера, чистый визуал (сайт-визитка к примеру), то его можно написать html, css, каких то внешних библиотеках. На том же bootstrap такие сайты вообще за считанные часы делаются. Если нужна серверная часть, её кто на чём только не делает, в основном это javascript, а именно движки vue, react, nodejs, те кто умеют писать на Python могут написать сайт на Django, очень перспективная штука. Гайдов на ютубе на самом деле очень и очень много, начиная с "делаем сайт за час" и "учим html, css за час", заканчивая плейлистами видео по 100 штук полных курсов. Есть различные платформы, для изучения всех этих языков, к примеру Stepik, на них есть как платные, так и бесплатные курсы. А дальше практика, практика и ещё раз практика.
 

Mr_chinos

Местный
Местный

Mr_chinos

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
98
Лайки
132
Если нужен просто сайт, а не желание научиться разработке, то возьми какой нибудь конструктор типа тильды и на нем сверстай
 

Woordalack

Новорег

Woordalack

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
1
Лайки
0

Всё зависит от того, какой сайт тебе нужен, если чисто информативный сайт, без сервера, чистый визуал (сайт-визитка к примеру), то его можно написать html, css, каких то внешних библиотеках. На том же bootstrap такие сайты вообще за считанные часы делаются. Если нужна серверная часть, её кто на чём только не делает, в основном это javascript, а именно движки vue, react, nodejs, те кто умеют писать на Python могут написать сайт на Django, очень перспективная штука. Гайдов на ютубе на самом деле очень и очень много, начиная с "делаем сайт за час" и "учим html, css за час", заканчивая плейлистами видео по 100 штук полных курсов. Есть различные платформы, для изучения всех этих языков, к примеру Stepik, на них есть как платные, так и бесплатные курсы. А дальше практика, практика и ещё раз практика.
Учту, благодарю.
По поводу сайта , это по сути платформа для купли/продажи будет ну и там ещё пару плюшек. Что посоветуешь, мне, смертному? ))
Без знания англ языка и уж тем более без каких либо познаний в программировании
--- Добавлено позже: ---

Если нужен просто сайт, а не желание научиться разработке, то возьми какой нибудь конструктор типа тильды и на нем сверстай
Благодарю , учту.
Вообще, было бы не плохо научиться. Но, я ранее пробовал программирование - мне не зашло. Пробовал 3д моделирование - зашло но, ноут не потянул по этому забил. К чему это я, мне даже в моделировании было сложно без знания англ языка. А тут программирование... Я просто захотел свой сайт сделать, собираю пока что инфу к нг. После нг займусь разработкой. Буду премного благодарен если ещё что-то , как-то подскажите ;)
 
Последнее редактирование:

warkshow

Пользователь

warkshow

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
49
Лайки
41
сначало подумай надо оно тебе? тратить время на обучение и разработку, если это одноразовая хотелка.
Если это на один раз то легче и быстрее нанять кого-ото на фрилансе или в студии. Так же можешь просто использовать конструкторы сайтов типо wordpress, joomla и других.
Если хочешь сам или для себя сначало начни с html и css, потом можно js подучить, вот и готово оформление сайта, если функционал нужен то уже учим php или же уже зная js лезем в мир бека на js express и подобные ему, сам делал на php.
Сначало можешь просто по гайдикам на ютубе а потом уже или доку или книги или ютуб дальше как душа ляжет
 

Stalkersss

Новорег

Stalkersss

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
26
Лайки
5
Для начала нужно изучить языки JavaScript, php, html а потом уже создавать)
 

septumshittt

Новорег

septumshittt

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
9
Лайки
1
Ну если сайт побаловаться,особых усилий не нужно,а если хочешь как подработку,то изучай языке,это основа
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху