Файловый менеджер Total Commander

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
Всем привет.

Наверное, года с 2000 я не представляю свою работу в ОС Windows без файлового менеджера Total Commander (до 2002г - Windows Commander).
Он включает в себя огромный набор различных операций с файлами и папками.

Вы без труда сможете работать с архивами, подключать сетевые диски, ftp серверы, создавать закладки для быстрого перехода в часто используемые директории, копировать, перемещать, удалять, переименовывать файлы и папки, разбивать, собирать, редактировать атрибуты, сортировать списки, работать с группами файлов и т.д.

Например, есть папка, а в ней 1000 папок и в каждой папке есть файлы. Нам нужно все файлы, раскиданные по этим папкам, перенести в одну.
Что вы будете делать в проводнике? Заходить в каждую папку и перемещать в нужную.
Продвинутый может написать скрипт и перенести с его помощью.
А здесь вам просто нужно зайти в эту папку, нажать Ctr+B и всё, вы увидите список всех файлов, но не раскиданных по директориям, остается лишь выбрать все и переместить.

Например. У вас 1000 файлов, названных не пойми как, да еще и расширения у всех написаны то jpg, то JPg, то jPG.
И вы хотите их переименовать, допустим в формат Картинка_000100.jpg...Картинка_001100.jpg.
Да, проводник это умеет, но нумерацию он присвоит автоматически и по своему шаблону.
Здесь же, вам дается отличный набор сценариев переименования, просто нажать Ctrl+M, задать параметры и выполнить. Даже имеется предпросмотр результата.

Например, у вас есть каталог в котором 1000 папок и вы хотите узнать размер каждой папки, а потом отсортировать по размеру.
Нет ничего проще - жмете (левый)Alt+(правый)Shift+Enter, а затем кликаете по столбцу Размер. Готово.
И еще огромное множество подобных фишек

Кто-то еще им пользуется? ))

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Screenshot_of_program_Total_Commander.png
 

Node

HTM.
Модератор

Node

HTM.
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
81
Лайки
377
Есть еще Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, если нужен FTP клиент. Он более функциональней для этой задачи. :)
 

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
Есть еще Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, если нужен FTP клиент. Он более функциональней для этой задачи. :)
Ну здесь все же файловый менеджер с функцией FTP, а FileZilla - это изначально FTP клиент и, само собой, в нем будет функционал богаче)
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
287
Лайки
2,515
Отличная и всем известная софтинка. Реально упрощает использование ПК. Постоянно ее использую, особенно для массового переименование файлов и папок, изменения расширения и т.д.
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Использую FAR Manager для работы с папками и файлами проектов, просто привык к текстовому файловому менеджеру, ещё со времён Norton Commander, Volkov Commander и DOS Navigator. А остальную часть - делаю в проводнике Windows. То есть и то, и то.
 

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
Использую FAR Manager для работы с папками и файлами проектов, просто привык к текстовому файловому менеджеру, ещё со времён Norton Commander, Volkov Commander и DOS Navigator. А остальную часть - делаю в проводнике Windows. То есть и то, и то.
Оу, ну это же классика жанра :) ! Эх, порой вспоминаю те времена, когда использовал Volkov Commander, Norton )))
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Я в общаге через DOS Navigator, Null-modem кабель файлы копировал на другой комп, ещё до проведения Ethernet-a, это тогда был самый лучший файловый мэнеджер, с поддержкой COM порта и модема.
 

Ricko2284

Пользователь

Ricko2284

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
65
Лайки
88
Для тех кто сервак держит скорее всего и подойдет если через фтп работаешь
 

Delegate

Местный
Местный

Delegate

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
100
Лайки
113
Для тех кто сервак держит скорее всего и подойдет если через фтп работаешь
Не вижу взаимосвязи.
В первую очередь TC предоставляет более удобные инструменты для повседневных задач по работе с файловой системой, более удобное и полное восприятие, нежели стандартный проводник.
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
287
Лайки
2,515

Sijei

Пользователь

Sijei

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
19
Лайки
43

Slider

Пользователь

Slider

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
24
Лайки
29
Я вообще без него жизни не представляю (начинал ещё с нортона 5.0, VC, дос навигатора). В своё время даже купить хотел, но потом увидел цену и прифигел... 37 евриков так не слабо, особенно нынче. Радует что он работает бесплатно (притом на сайте сказано что только 30 дней, в реальности бесконечнро просто нажимать 1, 2 или 3 при запуске). Так что кряки только для ленивых ).
 

hodorok

Новорег

hodorok

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
15
Лайки
18
Я года до 2013 пользовался тоталом, потом снес и вот сейчас через "мой ПК" гораздо привычнее работать, ИМХО
 

axeline

Новорег

axeline

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
13
Пользуюсь активно компом уже лет 15, наверное, но до сих пор не было ни одной ситуации, когда мне бы понадобился файловый менеджер, все время хватает обычного проводника. Кто пользуется коммандером на постоянке, объясните суть и смысл, пожалуйста, может реально как-то с ним удобнее и быстрее
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
До проводника Windows люди, во времена операционной системы MS DOS и Windows 3.11, Windows 95/98, 30 лет все как один работали с файлами в файловых мэн'джерах, основным из которых был Norton Commander. Это была оболочка над DOS, без которой c DOS невозможно было работать! То есть фактически, это 30 лет было оболочкой операционной системы. Пока криворукие кодеры из Microsoft, вместо того, чтобы взять этот код и добавить в систему, или заплатить по патенту и написать аналог, не написали "Проводник" Windows, который - и не красивый, и не удобный, и не функциональный. К сожалению, специалисты по драйверам и устроqствам из Microsoft не особо сильны в программировании приложений, кроме редких людей-исключений, которых там можно пересчитать по пальцам, типа купленного у Borland разработчика .NET и языка C#. Почти всеми нормальными программами под Windows мы обязаны исключительно этому одному человеку, перебежчику от конкурентов Microsoft - они сейчас написаны в MS Visual Studio (.NET) на WPF или профессиональном Windows Forms, и - DirectX под WPF. Кроме, конечно, некоторых программ на Qt/C++.

До этого этот человек разработал Borland C, Turbo Pascal, Delphi, Turbo Vision, на которых и делались лучшие программы под DOS и Windows 95/98
--- Добавлено позже: ---

А идея всей оболочки Windows до этого была в Amiga OS на компьютерах-конкурентах Intel PC, которые назывались Commodore. Microsoft "позаимствовала" идею окон и иконок у конкурентов, в результате чего - конкурентов не стало...
--- Добавлено позже: ---

Я не использую Total Commander, у него некрасивый интерфейс, неприятно. Я использовал FAR Manager, но попостив в этой теме решил сделать свой мэнеджер, благо надо коротать время до осени без работы. Вот, за час набросал интерфейс лучше, чем у Total Commander. Называется КиберФайл Мэнеджер. Ещё буду доводить интерфейс

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Вот, готовый UI файлового мэнеджера с авто-ресайзом панелей, лучше, чем Total Commander и FAR Manager. В свободное время буду доделывать...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Всё, делаю, заочный замес: КиберФайл против Total Commander. Старые программисты новой школы, C# против MFC. Обещаю nice, sound, highlighting, простоту для пользователей, несовместимость с Linux - им деньги не нужны :) Заодно поменяю и дедушку Евгения Рошала, с его FAR Manager (respect, ваша программа служила мне 20 лет, теперь я продолжу эстафету, зовите меня Таломир Миротал:) Вот этот брак меняем (Total Commander) на этот эскиз (CyberFile):

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--- Добавлено позже: ---

Первый раунд: цветовое решение. Победа нокдауном, Таломир Миротал. В следующем раунде проведём спаринг по качеству тектового содержания...
--- Добавлено позже: ---

Забыл предупредить, бой серъёзный. Рынок - 2 000 000 000 (2 миллиарда) копий, умножаем на $15 за копию и получаем $30 mlrd долларов на кону. Я веду спаринг сразу против трёх соперников, Windows проводник, Total Commander и FAR Manager. Бой проводится по правилам безконтактного карате.
--- Добавлено позже: ---

День разработки CyberFile, нокдаун трём противникам приёмами покраски приложений. Слабым местом оказалась безвкусица противников, возникшая из-за неразборчивого рациона и неприученности ко вкусу. Также я сделал хорошую озвучку, стандратный спецэффект синего пламени у логотипа, и в следующем раунде вынесу противников подсветкой синтаксиса.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Продолжил стримить разработку файлового менеджера киберфайл в этой теме
 

IvanSmirnov

Местный
Местный

IvanSmirnov

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
16
Лайки
168
Пользуюсь активно компом уже лет 15, наверное, но до сих пор не было ни одной ситуации, когда мне бы понадобился файловый менеджер, все время хватает обычного проводника. Кто пользуется коммандером на постоянке, объясните суть и смысл, пожалуйста, может реально как-то с ним удобнее и быстрее
Прога эта при обычном использовании пк большинству юзеров вообще не нужна и скорее даже запутает их. Как по мне, она хорошо заходит кодерам, так как ее структура понятна всем, кто умеет пользоваться командной строкой. Преимущества тут уже упоминали. Могу обобщить и сказать, что тут ты видишь не конкретный объект в его месте (файл внутри папки, когда зашёл в неё), а много объектов в совокупности (будто вошёл сразу в несколько папок, но без лишних кликов по этим папкам), что позволяет легко и быстро с ними взаимодействовать.
Короткий ответ на вопрос - удобство для конкретных процедур, требующих много кликов.
 

warkshow

Пользователь

warkshow

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
49
Лайки
41
Еще рекомендую QTTabBar с ней очень удобно работать с файлами, позволяет папки открывать во вкладках.
 

alexna

Пользователь

alexna

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
55
Лайки
22
Постоянно видел эту программку у всяких
кодеров
 

treetralol

Новорег

treetralol

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
2
Лайки
1
У нас на работе такое стоит, сотни чертежей переименовать - плевок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху