IDE от JetBrains (Fleet) вышла в свет для всех пользователей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DIMITREO

Пользователь

DIMITREO

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
8
Лайки
28
Fleet
P.S доступен всем >> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Компания JetBrains Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся простой и легкий редактор кода с подсветкой синтаксиса и базовыми функциями автодополнения. Кроме того, разработчики заявляют, что редактор можно превратить в полноценную IDE.
main1248.8e6d0b77d29fd84703f62206d15767ff.png

В компании рассказали о том, что программисты часто пишут на разных язык и используют множество технологий в одном проекте, поэтому Fleet — универсальная среда разработки, построенная на единой платформе. Уже сейчас заявлена поддержка Java, Kotlin, Python, Go, JavaScript, Rust, TypeScript и JSON. В ближайшее время ожидается появление PHP, C/C++, C# и HTML.
1f3cb0d9c8670ea98fd36852fe3f880b.png
Fleet создан с применением распределенной архитектуры, поэтому, по заявлению компании, не имеет значения где находится проект — локально, в контейнере или же на удаленном сервере. Архитектура редактора позволяет запускать его в распределенном режиме и отрабатывать такие сценарии, как анализ кода, на удаленной машине.

Также заявлена поддержка Fleet в Space. Проект можно просто открыть для редактирования через инструмент для совместной работы в режиме управления удаленными средами.


Пользователи уже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся схожесть концепции Fleet с Visual Studio Code, но отметили, что для гибкости не хватает поддержки плагинов. В пресс-службе компании сообщили, что в скором времени плагины появятся, но их список будет строго ограничен, так как на данном уровне API для сторонних разработчиков пока еще не стабилизирован.
 

Mr_chinos

Местный
Местный

Mr_chinos

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
98
Лайки
132
Интересно, может хоть эта IDE у них не будет превращать комп в печку?)
 

warkshow

Пользователь

warkshow

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
49
Лайки
41
Они конечно молодцы, но почему питухон имеет бесплатную версию а вот другие фиг? Конечно читал что вроде пока в бете она бесплатна, но потом будут трясти деньги((( а как же нищим платить??? это очень печально.
Но вот сами продукты делают они довольно годными, тот же phpstorn и webstorm. Надеюсь будет еще что-то для бесплатного пользования, хоть я и понимаю что они тоже кушац хотят но я хочу халявы
 

Ens

Новорег

Ens

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
10
Лайки
1
Выглядит неплохо, мне её бесплатную пробную версию подогнали на 3 месяца
 

voogie

Новорег

voogie

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
12
Лайки
3
как обычно везде кроме С++
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху