Лента новостей по стрельбе в гимназии Казани

    Тема в разделе Тренды создана пользователем Автор темы DontWorry Дата начала
  • Просмотры 4K просмотров

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Людмила Нарусова призвала закрывать школы, работающие без вооружённой охраны. На фоне трагедии в казанской гимназии сенатор сказала, что место того чтобы тратить огромные деньги на Росгвардию, которая разгоняет митинги, достаточно в каждом регионе организовать патрулирование Росгвардией школ
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Военкомат признал Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в школе Казани, годным к службе несмотря на поражение головного мозга. Согласно его данным, ебанутый с 2017 года стоял на учете в поликлинике с диагнозом «энцефалопатия»

Родственники сообщили, что знали о его проблеме с головой. Предполагается, что его состояние ухудшилось прошлым летом — тогда же он практически полностью прекратил общение с близкими и стал скрытным. Летом 2021 этого ебанутого должны были призвать в армию
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
nQahh2p.jpg

Во время допроса, Ильназ Галявиев заявил, что никакой вины за убийства он не испытывает.

Рассказывал, что хотел прийти ещё 6 мая, но, узнав, что это выходной, решил наведаться в школу после праздников, 11 мая.

«Когда я поднялся на третий этаж, я забежал в первый попавшийся кабинет, где проходил какой-то урок. Я первым делом убил учительницу одним выстрелом в голову, отчего она упала на пол и скончалась на месте. Далее я потратил все свои оставшиеся патроны на учеников, которые сидели под партами, прятались от меня. Я стрелял по школьникам, целясь в их головы. Не всем я попал в головы, кому-то попадал в живот, в руки, в ноги. Считаю, что, убивая людей, я совершил правильный поступок. Тем самым я показал всем, что я действительно бог и что другие должны совершать всё то, что я захочу» – рассказал убийца.

UPD: Сразу после задержания Ильназ Галявиев попытался совершить самоубийство в машине полицейских

Он пытался перекусить артерию, но у него ничего не вышло.
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Появились кадры с видеокамеры, на которых видно как Ильназ Галявиев совершает первый выстрел в девочку у входа в гимназию.

Девочка спаслась, так как снайпер из Галявиева крайне хуевый.
 

Kissya

Не можете найти ко мне подход? Обходите!
Местный

Kissya

Не можете найти ко мне подход? Обходите!
Местный
Статус
Offline
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
5
Лайки
138

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
За час до нападения Ильназ Галявиев уже приходил в школу — свериться с расписанием.

На допросе он признался, что планировал устроить стрельбу во время второго урока и ему важно было знать, когда он начнется. Вахтёрша заметила незнакомца и выставила на улицу.

Галявиев дошёл до дома, который находится в пяти минутах ходьбы от школы, немного подождал там, экипировался, сделал те самые фотографии в маске и вернулся в гимназию в 9:26.
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Первый раненный в казанской гимназии — Мулланур Мустафин — пришёл в себя и рассказал, что встал на пути у стрелка случайно. Он направлялся за болгаркой.

62-летний рабочий по обслуживанию здания выходил из школы, чтобы забрать инструменты из машины. Увидел вооружённого Ильназа Галявиева, попятился назад. Мужчина успел прикрыть дверь, но пуля прошла через щель и ранила его. Нападавший пытался добить его выстрелом в голову, но попал только по касательной.

Сейчас Мулланур пришёл в сознание. О погибших ему пока не рассказывают — такие новости могут навредить. Его состояние стабилизировалось, хоть и остаётся тяжёлым. Он вспоминает, что в тот момент думал о своей жене Альфие — классной руководительнице Ильназа. Она тоже находилась в школе.
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
"Если б минуту я там стояла, он бы меня застрелил"

Тазкира Ахмадуллина работает вахтёром в казанской гимназии №175. Это она заменяла собой ЧОП, и когда в школу пришёл Ильназ Галявиев с дробовиком — это она спасла жизни очень многих детей.

В первую же секунду Тазкира Гарифовна, находясь под прицелом, нажала тревожную кнопку, чтобы вызвать полицию, а потом побежала по коридорам — кричала, чтобы все, кто может, закрыли двери в класс.

"У меня только одно было в голове — как детей спасать, как предупредить всех"
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Оказывается в Казани несколько лет действует система «Безопасный город», которая должна предотвращать преступления. Но вот она никак не среагировала на человека с дробовиком, зато отлично работает на митингующих
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Всплыла информация, что Ильназ Галявиев был догхантером и выступал за отстрел бродячих собак.
iRHc6Us.jpg
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Малолетние обрыганы всерьёз уже начали боготворить Казанского долбоеба, создавая аккаунты и поясняя, почему они за него.

ФСБ, работайте, братья
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
TteVxg7.jpg

Зумеры ВСЕ, удаляйте краша.

Президент Татарстана поручил ФСБшникам отслеживать и жестко пресекать попытки героизации и романтизации казанского стрелка Ильназа Галявиева в соцсетях.
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Ильназа Галявиева в Казани поместили в одиночную камеру под круглосуточное видеонаблюдение.

Об этом сообщили в ОНК. Жалоб на условия содержаний у Ильназа нет. После следственных действий парня, устроившего стрельбу в казанской гимназии, отправят в Москву в институт Сербского на психиатрическую экспертизу.
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
AbXiLji.jpg

А тем временем в Казани уволили с работы опера, который снял на видос допрос Ильназа Долбоебова и выложил это в интернет.

Press F за контент
 

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
766
Лайки
906
А тем временем в Казани уволили с работы опера, который снял на видос допрос Ильназа Долбоебова и выложил это в интернет.

Press F за контент
Наказали человека(
Кто-то премию получит, за бдительность(( уроды (n)
 
Последнее редактирование:

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Басманный суд Москвы продлил арест казанскому стрелку Ильназу Галявиеву до 11 октября.

По словам адвоката, обвиняемый чувствует себя хорошо и готовится к обследованию в столичном институте имени Сербского. Стрелка на заседании не было.

11 мая он устроил массовое убийство в гимназии №175 в Казани. Если его признают вменяемым, ему грозит пожизненное заключение.
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
У стрелка из Казани Ильназа Галявиева сменился адвокат. Теперь его интересы представляет Алексей Васильев.

Услуги нового юриста оплатили не семья убийцы, а 11 баб организаторов группы "Помоги Ильназу" из России и Украины.

Ранее славянки создали петицию на Change org, которую подписало порядка 2500 человек и собрали 300 тыс. рублей донатов.
Как сообщают СМИ: девушки верят в то, что красавчик Ильназ действовал не в одиночку и требуют полноценного и открытого расследования.
 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
288
Лайки
2,534
Ильназ Галявиев признан вменяемым

11 мая в гимназии Казани он убил 10 человек. Находясь под следствием, ему провели несколько экспертиз: он признан вменяемым.

То есть стрелок Галявиев полностью осознавал и контролировал свои действия в тот день.

Дело о расстреле в казанской гимназии №175 может быть передано в суд уже в декабре.
 

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
766
Лайки
906
Ильназ Галявиев признан вменяемым

11 мая в гимназии Казани он убил 10 человек. Находясь под следствием, ему провели несколько экспертиз: он признан вменяемым.

То есть стрелок Галявиев полностью осознавал и контролировал свои действия в тот день.

Дело о расстреле в казанской гимназии №175 может быть передано в суд уже в декабре.
Посадят на бутылку, однозначно.
 
Сверху