Детали боевой системы God of War Ragnarok

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dev1l_lxrd

Местный
Местный

dev1l_lxrd

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
25
Лайки
299
Теперь щиты будут различаться не только геймплейно.

God of War Ragnarok — главная тема последнего номера журнала Game Informer.

bSfIuXeY5PE.jpg

Разработчики не стали целиком переделывать боевую систему God of War, но внесли изменения и в оружие, и в экипировку Кратоса. Вот самые интересные моменты из рассказа дизайнеров боевой системы Денни Йе и Михира Шета.

-ZEswZLNU30.jpg


● Проектируя обновленную боевую систему God of War Ragnarok, дизайнеры ориентировались на старый принцип студии: «играй со своей едой».
● В предыдущей части серии нажатие на треугольник либо возвращало Кратосу топор, либо переключало оружие с Клинков Хаоса на Левиафан. Теперь на треугольнике висит особая атака оружия.
● Особая атака Левиафана напитывает оружие льдом. Особая атака Клинков Хаоса — соответственно, огнем.
● Зачарованный таким образом Левиафан наносит дополнительный урон, замораживая противников. А Клинки Хаоса, наоборот, поджигают врагов.
● Теперь щиты Кратоса различаются не только внешне. Например, один предназначен для любителей открытых боев, другой — для танков; будут и другие щиты.
● С первым щитом Кратос может парировать вражеские удары. Каждое парирование, совершенное в последний момент, позволяет нанести удар, оглушающий и отбрасывающий врагов.
● Со вторым щитом парировать нельзя, зато он может поглощать энергию ударов. Когда щит заряжен, Кратос может ударить им по земле, высвободив мощный выброс, сбивающий врагов с ног.
● У щитов есть недостатки. Например, чем больший заряд получает щит для танков, тем нестабильнее себя ведет, время от времени открывая Кратоса для вражеских ударов.
● Противники в God of War Ragnarok станут опаснее на высоких уровнях сложности.
● Локации, уже зачищенные Кратосом и Атреем, время от времени будут наполняться новыми, более опасными монстрами.
● Изучение необязательных локаций может быть особенно опасно: в некоторые места лучше не соваться, как следует не прокачавшись.
● Кое-какой побочный контент наверняка понравится игрокам, в God of War любившим сражаться с монстрами, вылезавшими из разрывов миров.

hGn0-rHFI34.jpg

God of War Ragnarok выйдет на двух поколениях PlayStation 9 ноября 2022 года.

jxJGuB54lJ8.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху