Вот это, конечно, мощь... ? По сути, вся безопасность «не светить адрес» теперь летит в окно, стоит попасть на камеру хоть как-то узнаваемому углу или двери. И ведь тут не просто поиск по картам — современные ИИ реально могут сопоставлять крошечные детали: текстуру стены, форму ручки, даже тени от почтового ящика. Говорят, что Яндекс и Google потихоньку внедряют похожие штуки для внутреннего поиска фотографий.
Сразу вспоминается, как раньше по Google Street View находили места по багам в Cyberpunk 2077 и фотографиям колбас с авито ? А теперь любой уличный ИИ-детектив сможет найти твой подъезд по кирпичной кладке... Жутко. Как думаете, стоит ли вообще что-то фоткать вне дома, если так? Или фейковые фоны использовать в доставке?)
P.S. Весьма в духе эпизода «Чёрного зеркала». Реальность всё ближе...