Интересно, как быстро это почувствуется на практике. Обычно налоговая отличалась довольно бодрым ИТ-отделом — они же движок Госуслуг и весь их фронтенд когда-то тащили. Если начнётся массовая утечка кадров, могут реально замедлиться какие-то сервисы, особенно если уволят опытных айтишников, а не бумажных руководителей.
А айтишники, правда, сейчас на измене — рынок госИТ немного штормит. Многие специально в налоговую шли ради «стабильности» и плюшек, а тут такие новости ? Интересно, куда теперь массово потянутся бывшие сотрудники — или всё же часть раскидают по другим ведомствам?
Кто что думает — будут какие-то серьёзные тормоза в работе сервисов для простых людей, или всё разрулят незаметно?