Финал 4 сезона "Очень странные дела". Впечатление и чуть больше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
mkl3KaH.jpg

1 июля на Netflix состоялась премьера финала четвёртого сезона "Очень странные дела". Я посмотрел и готов поделиться своим мнением и обсудить данный сериал со спойлерами.

1 часть 4 сезона:

Netflix решила разделить 4 сезон на 2 части. Последние 2 серии вышли 1 июля а хронометраж составил почти 4 часа. Сегодня мы поговорим о 4 сезоне и продолжении..
Начало 4 сезона первой части началось с закручивания сюжета в течении 7 серий и потихоньку подводила нас к битве,финалу,противостоянию.
А вторая часть и оказалось этим самым финалом и битвой! Такого в сериале еще не было. Российские сериалы только могут позавидовать экшену и драме которые произошли в последних двух сериях.



2 часть 4 сезона:

Две последних серий вышли крайне эмоциональными и избавляют нас от большинства проблем в предыдущих сериях. В начале сезона каждый исполнял свою роль и был где-то на фоне,хоть и считался главным героем. А вот под конец их всех собрали и дали каждому раскрыться,ну почти.
Возьмём даже баскетбольную команду школы и их главного персонажа ,ведь в последней серии наворотил столько дел. И видимо их главной целью было только помешать главным героям. НО и его тоже можно понять. "Векна убил его девушку, ему никто не сказал правду и никого не было рядом, все вокруг напуганы. Что ему оставалось делать? Сидеть и ждать, пока все умрут и ему на бумажке напишут что его возможно беременная возлюбленная умерла от передоза?"
Но это никак не портит всех впечатлений от основного сюжета.
Хочется отметить Майка и Уилла которые сыграли решающую роль в битве и назвать их бесполезными в данном сезоне не повернётся язык.
И тебе ничего не остаётся как наблюдать за всем этим и понимать,что "финальная битва" близка и её не избежать и не все герои выживут.

hdYSvxi.png

И снова трюки от создателей сериала повторяются. Вводят всеми полюбившего персонажа и после этого убивают? Да,такое было,проходили.
Речь о Эдди Мансоне. Ну и наконец-то мы увидели его рок-концерт,который тизерили еще в первом трейлере сезона.
И ты понимаешь что вот оно,это самое чувство которое не передать словами и тебе остаётся только наблюдать за этой эпичной битвой и концертом от Эдди под музыку " Metallica - Master of Pupets". И плакать над смертью, ведь он показал себя как настоящий герой.
Очень жаль и Макс.В финале из неё сделали настоящую мученицу. Будем надеяться, что всё обойдётся и она выйдет из комы живой и здоровой.


Что касательно музыкального сопровождения в сериале,то оно шедевральное.
После последнего эпизода, который длится дольше чем некоторые кино ,то креативу авторов поражаешься до самого финала и это вызывает лишь восхищение.

bHxItMC.jpg
0yV4iLZ.jpg

Что же касается Векны,то ей удалось выжить в "финальной" битве. Оказывается что бывший подопытный доктора Бреннера создал потусторонний мир сам. А в этом как оказалось ему помогла ошибка Оди ( 11 ). Векна действительно финальный босс сериала из-за которого и начался весь сущий кошмар с 1 сезона.
В конечном итоге "отец" погиб,спасая тем самым Оди. Можно ли считать что он хотя бы так искупил хоть немного вину? Возможно.


iGMmPUp.png

В последние минуты сериала нам показывают что это еще не конец и грядёт финальная битва.
Официально сериал продлён на 5 сезон.
Ожидаем через несколько лет..
10 из 10 пролитых слёз


gbwcm3y.jpg

У тебя нет души, если ты не плакал над этим моментом



p.s "Мнение" или aka обзор от автора может не совпадать с вашим.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху