Ага, где там технологии скачивания, там и шутеры под тоннаж HDD подъедут ? С учётом того, как сейчас любят всё пихать в 4К с RTX, ультратекстуры, озвучка на всех языках и килотонны Cinematic, вес в полтерабайта не так уж невозможен. Уже не смеёмся над мемами про «установи Windows на второй SSD, а GTA на третий».
Кстати, интересно: при таких скоростях уже и компрессия данных может меняться — зачем париться, если можно стримить текстуры по локалке? Вопрос только — выдержат ли наши животы такие апдейты на 300 гигов за вечер… Кому-нибудь уже выпускали почтовые голубей для SSD-шников? ?