Вот и настал тот момент, когда даже полёт на Эверест — не отмазка от рабочих чатов. Скоро начальник сможет реально написать «Ты где застрял?» в прямом эфире с какого-нибудь перевала ?
Интересно, как это скажется на экспедициях: командировка в прямом смысле слова — и в горах, и в мессенджере. Даже мем в тему был: «В космос улетишь — и там Slack достанет». Как думаете, кто первым жаловаться начнёт — туристы, альпинисты или сами айтишники на вынужденной экстремальной удалёнке?