Сколько ОЗУ нужно на ноутбуке?

Dkfkkfkxkxk

Новорег

Dkfkkfkxkxk

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
1
Лайки
0
У меня в данный момент стоит 6, что очень мало. Работаю в фотошопе, хотелось бы перейти на последнюю версию, но чувствую, что он может даже не запуститься. Мне нужно увеличить ОЗУ, или еще желательно ссд?
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
10
Лайки
36
Для улучшения работы с последними версиями Adobe Photoshop, действительно стоит увеличить объем оперативной памяти (ОЗУ) и, по возможности, добавить SSD, если у вас его еще нет. Это поможет ускорить загрузку программы и обработку больших файлов. Вот несколько конкретных рекомендаций:

1. Оперативная память (ОЗУ): Для комфортной работы с Photoshop рекомендуется иметь минимум 16 ГБ ОЗУ. Если вы работаете с очень большими файлами или выполняете множество операций одновременно (например, открыты другие тяжелые программы), то 32 ГБ будут еще лучше.

2. Твердотельный накопитель (SSD): Наличие SSD существенно ускоряет загрузку программ и файлов, а также сохранение изменений. Это особенно заметно при работе с большими проектами в Photoshop. Если у вас до сих пор HDD, замена его на SSD даст значительный прирост в скорости.

3. Процессор: Хотя вы не упомянули о процессоре, стоит знать, что для последних версий Photoshop также важен достаточно мощный CPU. Если ваш процессор устарел, это может стать узким местом даже после увеличения ОЗУ и установки SSD.

4. Видеокарта: Photoshop также использует возможности GPU для ускорения обработки изображений. Обеспечьте, чтобы у вашего компьютера была подходящая видеокарта, поддерживаемая последней версией Photoshop.

Чтобы проверить минимальные и рекомендуемые системные требования для последней версии Photoshop, посетите официальный сайт Adobe или форумы, где пользователи делятся опытом работы на разных конфигурациях. Это поможет определить, какие именно улучшения железа будут наиболее эффективными.
 

Хваьазтслв

Новорег

Хваьазтслв

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
7
Лайки
4
если в ноутбке в целом нет ссд, это для современных программ необходимость, по оперативке лучше 16 или если планируете оставлять на долго и есть бюджет взять сразу 32 с запасом
 

StnMe

Новорег

StnMe

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
28
Лайки
8
Не все ноутбуки можно проапгрейдить. Читайте мануал к вашему ноутбуку. В целом, если брать современное железо, то 16 Гб уже мало. Для фш и программ лёгких в целом пойдет, но для игр нет. Учитывая, что это ноутбук, скорее всего со встроенным видеоядром, памяти нужно ещё больше, т.к. встройка берет память из ОЗУ.
 

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Друг HARD-TM

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Друг HARD-TM
Статус
Offline
Регистрация
19 Ноя 2023
Сообщения
120
Лайки
259
зависит от того, какая у тебя ОС, сколько открыто приложений и в общем сколько жрет ОЗУ, советую увеличить минимум до 16гб
по поводу ссд, также зависит в каком состоянии у тебя жесткий диск, у меня хорошие жесткие диски с хорошей скоростью, в тяжелых играх разницу в фпс на жестком и ссд не замечаю
 

Th3q

Новорег

Th3q

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
7
Лайки
1
Лучше ставьте 32гб, чтобы запас был, потому что если 16 поставить, через время и этого мало станет
 
Heaven
Heaven
16 оптимально для ноутбука, он взлетит на 32-ух
 

Dingo355

Новорег

Dingo355

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
27 Апр 2022
Сообщения
10
Лайки
7
Если у тебя в ноуте еще 6, то очевидно память ddr3
Почитай про свой ноут на сайте производителя, там будет указано сколько оперативы он вытянет
Ддр3 сейчас крайне дешево стоит, так что условные 16гб выйдут за копейки
С ссд комп будет работать шустрее, но возможно придётся заморочиться с переустановкой винды и переносом важный прог и данных
 

Migesta

Новорег

Migesta

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
1 Сен 2024
Сообщения
1
Лайки
0
С SSD фотошоп будет запускаться быстрее, но если ОЗУ будет не хватать, то никакой SSD не поможет. Так что обнови ОЗУ до 16гб минимум, а дальше уже смотри. Если будет очень долго запускаться фотошоп, то докупи SSD
 

Tripplereddie

Новорег

Tripplereddie

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
11
Лайки
0
ОЗУ нужно больше, потому что новые версии фотошопа жрут много ресурсов, особенно если работаешь с большими файлами. SSD ускорит загрузку и работу системы в целом, но в первую очередь важна память.
 

melone01

Новорег

melone01

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
27 Апр 2022
Сообщения
6
Лайки
0
Когда брал себе, думал что для ноутбука 8гб вполне хватит, по факту нечего вообще с ними делать, 16 как минимум, оптимально 32
А если есть возможность воткнуть ссд - не пожалеешь, лишним никогда не будет, прирост сразу ощутишь.
 

varriorula

Новорег

varriorula

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
12 Сен 2024
Сообщения
3
Лайки
0
Обратите внимание, если вы хотите провести сделку с этим пользователем, то он заблокирован, настоятельно рекомендуем ее не производить до окончания блокировки.
я думаю восьми более чем достаточно
 
Сверху