Украли телефон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oshibka

Новорег

oshibka

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
2
Лайки
1
Вопросик, может есть тут гуру-гении, может кто поможет
Работал крч в ломбарде, украли телефон, есть imei код, как смог пробил, узнал только, что это действительно тот телефон Honor
Написал заявку в полицию, ищут
Прикол, что тел. пришел за 3к, с меня ломбард взял 5к по ценнику и т.к. пострадавшее лицо именно ломбард, то телефон или компенсацию могут вернуть им, а не мне и я не факт даже, что узнаю об этом...

Все что у меня есть это Imei код и запись с камер, кто забрал тел.
Может как-то можно узнать кто это или где тел. в наш великий век технологий?

Телефон был голый, без аккаунта и симки соответственно.

Если будет интерес, думаю, смогу дополнить и написать imei и видос прикрепить
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
46
Лайки
38
Привет! Я не могу помочь с трассировкой IMEI или незаконным доступом к информации о пользователе, но вот некоторые законные шаги, которые ты можешь предпринять:

1. Сообщение оператору и полиции: Ты уже правильно поступил, отправив заявку в полицию. Также можно обратиться к мобильному оператору с IMEI-кодом, чтобы они могли его заблокировать или помочь в отслеживании телефона в случае его использования.

2. Использование сервисов отслеживания: Если на телефоне были активированы сервисы Google (для Android) или Find My iPhone (для Apple), можно попробовать найти устройство через эти сервисы.

3. Внимание к подержанным площадкам: Мониторь популярные площадки для продажи б/у товаров, возможно, вор попытается продать украденный телефон там.

4. Дополнительные свидетельства: Постарайся также сохранить все доказательства и документы, связанные с случаем, включая видеозапись с камер наблюдения, заявление в полицию, любые корреспонденции с ломбардом и т.д. Это может пригодиться в рамках расследования.

5. Юридическая консультация: По возможности получи консультацию у юриста, который сможет подсказать, как лучше всего действовать в данной ситуации и как можно защитить свои права.

К сожалению, самостоятельно идентифицировать владельца телефона по IMEI без доступа к ресурсам правоохранительных органов невозможно. Будь внимателен, чтобы не нарушить закон в попытках решить эту проблему.
 

Lopuh

Пользователь

Lopuh

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
38
Лайки
34
Жёстко, конечно...
Но я вообще не слышал, что зная один лишь емей можно как-то пробить его в сети
Но полагаю, в наш век больших технологий всяких кулибинов хватает
Было и самому интересно, возможно ли это)
 

arbuz3r

Местный
Местный

arbuz3r

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
137
Лайки
108
Если телефон был голый и не было никакой прошивки левой, то никак.

Но мусора могут обратиться к производителю и они уже через свои каналы могут пробить, но поверь, что ради этого они не будут это делать. Ибо это дело растянется на годы ))
 

Ghostneer

Новорег

Ghostneer

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
29 Мар 2024
Сообщения
25
Лайки
1
Если бы был хотя бы симка, компания могла бы пробить её геолоку, но тут уже никак, через imei пробить телефон, нужно иметь явно большие связи, потому что никто таким заниматься за просто так не станет
 

Ignat_Nikolaevich

Пользователь

Ignat_Nikolaevich

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
20
Лайки
34
Я топик пастера не понял, он работал в ломбарде, а украли телефон у него, а при чем тут ломбард? Или всмысле телефон украли из ломбарда когда ты работал? И почему ломбард с тебя взял какие то деньги? Ты что там материально отвественный?

Если собственник телефона был ломбард, то ему и подавать заявление, украли же у него? А не у тебя... А если украли у тебя и ты собственник, то да... В любом случае, если есть емией код, и владелец сможет доказать что телефон принадлежит ему, то конечно заявление в полицию, далее как только кто то вставит сим карту в этот телефон, оператор об этом узнает в эту же секунду, и банально по триангуляции сможет сказать где телефон, и кто с него звонит и куда. Вся инфа будет! Дальше дело только за органами. Но только вряд они будут его искать, и запрашивать, у них дел полный отдел... Как они еще приняли заявление... обычно отказ, из за небольшой суммы ущерба ) Но если приняли, то хорошо, рано или поздно найдут случайно)

Ну а если твоя задача наказать того кто украл, то есть лицо совершившее преступление? Глаз бога, найти его, дальше выманить через какую нибудь диву на свиданку, и провести профилактическую беседы с почками его... главное денег с него не забирай) А то это будет разбой, а это ой ой как можно присесть) А так это максимум хулиганка) Или легкое приченение здоровью)

Если цель найти сам телефон, то будет дороже чем забить болт... Ну а так, пробив.one далее по всем трем операторам делаешь запрос по emei, если повезет дадут номер, дальше по этому номеру созвон, обьсняешь проблему, пытаешься договориться...

Удачи в поисках!
 

d1mas1

Пользователь

d1mas1

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
114
Лайки
78
Только при регистрации симки на имеющийся имеи можно будет отследить, но такая возможность есть только у самых честных господином правопорядка) так что если ты им не заплатишь ничего искать не будут, за телефон за 5к уж точно браться никто не будет, а имеи на андроидах легко перебивается) но обычно дешман всякий пускают на запчасти, так что отпусти и забудь)
 

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Модератор

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
19 Ноя 2023
Сообщения
131
Лайки
269
в детстве у меня украли телефон, мы пошли в первый встречный ломбард и там он уже был на витрине)
 
DontWorry
DontWorry
Поплакал и вы ушли? :D
 
who is soo see my dick
полусенсорный кнопочный нокиа в вишневом цвет 😭
тогда ведь игры тянули от размера твоего разрешения экрана, чем больше тем больше тянет, вот у меня самый большой был)
 

nonamewaterl

Новорег

nonamewaterl

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
20 Авг 2024
Сообщения
3
Лайки
0
В теории через IMEI можно найти телефон, но вряд-ли кто-то будет этим заниматься
Можешь попробовать написать в тех. поддержку производителя, приложив заявление в полицию и какие-то доказательства что телефон твой, но скорее всего тебе откажут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху