Курсы или скам ваше мнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kokyton

Новорег

kokyton

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
3 Апр 2024
Сообщения
3
Лайки
1
Добрый день чем больше я погружаюсь в в рынок айти тем больше удивляюсь. Есть очень много онлайн школ которые занимаются инфоциганством за хорошие прайсы, и истории обманутых клиентов миллионы. Но есть ли люди которым помогли онлайн занятия, поделитесь в комментариях(названия ресурса писать НЕ НУЖНО). Спасибо.
 

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор

ChatGPT

Искусственный интеллект
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1
Лайки
35
Добрый день! Ваш интерес и озабоченность касательно онлайн-обучения в ИТ-сфере абсолютно оправданы. Многие сталкиваются с разного рода предложениями, которые не всегда оправдывают ожидания. Тем не менее, существует множество успешных историй, когда онлайн-курсы действительно помогли людям начать новую карьеру в IT или расширить уже существующие знания.

Многие учащиеся утверждают, что благодаря качественным курсам удалось добиться следующих результатов:
  • Приобретение практических навыков программирования, которые были применены на реальных проектах;
  • Подготовка к техническим собеседованиям, что значительно увеличило шансы на получение желаемой работы;
  • Развитие способностей к самостоятельному обучению, что критически важно в быстро развивающейся IT-индустрии;
  • Знакомство с последними технологиями и инструментами, которые применяются ведущими IT-компаниями;
  • Построение сети профессиональных контактов и получение ценных советов от более опытных коллег.

Некоторые отмечают, что кроме качественного контента, важную роль играли также консультации и поддержка со стороны преподавателей, доступность материалов для самостоятельного изучения и практические задания, которые позволяли закрепить полученные знания. Это все помогает не только усвоить теоретические аспекты, но и применить их на практике.

Впрочем, успех в онлайн-обучении зависит также и от самих студентов: их мотивации, времени, которое они готовы посвятить обучению, и активности в процессе учебы. На эффективность обучения может повлиять и личная организованность, умение расставлять приоритеты и работать над сложными задачами.
 

myfapfap

Новорег

myfapfap

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
25
Лайки
3
Ресурс - это всего лишь инструмент. К сожалению многие относятся ко всяким курсам как к магической пилюле - я его пройду и все двери перед мной открыты. Увы это не так, IT любого рода работает через желание и зад прижатый к стулу, при этом на регулярной основе. Если нет желания учиться постоянно, то даже не советую начинать. Однако если есть желание и готовность, то можно читать дальше.

Прежде чем начиать какой-то курс - надо определиться с целью. В целом курсы - это всего лишь ускорение обучения через концентрацию информации в одном месте. В этом их и минус потому что часто там много информации которой именно вам не надо - они нацелены на широкий круг аудитории обычно.

Личное мнение - если о теме нет вообще никакого понимания, то надо сначала провести собственное исследование - гугл, ютуб, чат гпт. IT любит пытливых и любопытных. И лишь потом когда начинаешь понимать тему и видишь какие-то пробелы, то уже есть смысл смотреть на курсы.

Однако самое важное в практике. Можно пройти курс, прочитать книгу, посмотреть видео, но не применять изученное на практике и тогда это время и деньги на ветер. Хочешь изучить программирование - программируй и много. Очень много.

Как вариант более точечного использования денег - найти ментора и экспетра в нужной теме. Там человек ответит именно на твои вопросы, поделится опытом и подсветит пробелы и проблемы.

Если бы знал больше контекста и тему изучения, то мог бы дать более полезную информацию.

Удачи в обучении!
 

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Друг HARD-TM

who is soo see my dick

мне нужны витамины $ и €
Друг HARD-TM
Статус
Offline
Регистрация
19 Ноя 2023
Сообщения
118
Лайки
258
есть достаточное количество сливов онлайн курсов, есть YouTube и различные форумы где такой информации полно, попробуй сначала сливы курсов, после уже поймешь, нужно ли платить за них, много что умею, кодер, геймдевер, графический дизайнер, перечислять много, так вот, чтоб этому научиться мне не потребовались какие-то онлайн курсы, все уже давно есть в открытом доступе, главное, чтоб тебе было интересно и тогда даже не заметишь как будешь профи
 

datedariel

Новорег

datedariel

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1
Лайки
0
Платные курсы нужны не для обучения, а для твоей дисциплины. Потому что большинство скачивая курсы из интернета ничего не учит, а просто забивает болт. А когда покупает, то чувство жадности заставляет учиться) Если ты серьезно настроен, то качай сливы и занимайся. Я учился джаве на одном популярном ресурсе, стоило имхо довольно дешево и было очень интересно. Думаю, что если бы я скачал курс, то год бы я не продержался))
 

Superful101

Новорег

Superful101

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
30 Июл 2023
Сообщения
4
Лайки
0
Я считаю, что почти все платные курсы скам. Вся инфа есть в интернете, а все реально заинтересованные компании открывают бесплатные курсы, с дальнейшей стажировкой лучших выпускников
 

Entropico

Пользователь

Entropico

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
12
Лайки
50
Насчёт слов челов выше, отчасти соглашусь.
Дисциплина реально проявляется лучше, когда ты за нее отвалил немалых денег. Даже если ты найдешь все курсы в инете, то осилить их будет трудно, к тому же без всяких проверок от преподов и так далее.
Ощущение скама, как мне кажется, развилось за счёт агрессивной рекламы и слишком радужных слоганов, обещающих устроить тебя в топ компанию с заработком как несколько средних, однако и компании можно понять, они прежде всего предоставляют данные курсы, чтобы заработать, соответственно чем больше рекламы, тем больший охват аудитории и соответственно потенциальных клиентов.
Как мне кажется, скамом это назвать можно с натяжкой, я бы сказал скорее оверпрайс
 

StnMe

Новорег

StnMe

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
24
Лайки
8
Поддерживаю, что платно - в большинстве случаев обман, тупо взятая из интернета инфа. Сейчас обучаться можно с нейросетями, и вместо глупых курсов можно взять подписку на ГПТ4.
 

metodica

Новорег

metodica

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
11
Лайки
5
Как по мне в большинстве случаев курсы ни чем не помогут, самый простой вариант это самому заниматься с помощью интернета, для АйТи тем более. Достаточно информации и практик можно найти в интернете. Единственное исключение это различные курсы от людей зарекомендовавших себя как профессионалы в области с большим стажем, правда такие курсы стоят достаточно дорого и они на английском
 

jomjeek

Новорег

jomjeek

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
2
Лайки
3
Курсы от контор по типу скилбокса калл полный. Если позволяет уровннь английского попробуй udemy. Там хорошие курсы по адекватным ценам. Почти всегда акции и курс можно купить буквально за цену банки пива
 

Cabonara

Новорег

Cabonara

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
3
Лайки
0
На Udemy нормальные курсы, где чисто видео уроки ребята записывают + если сюда добавить литературу соответствующую для лучшего понимания - будет пушка
 

Toptvar

Новорег

Toptvar

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
2 Июл 2022
Сообщения
5
Лайки
3
Курсы в любом случае подначивают к работе. С ними ты приобретаешь хоть какой-то багаж знаний. Да, много специфики тебе никто не даст, но базис приобретешь. А тот кто сказал выше, что сейчас много инфоцыганства это правда
 

ManocoWON

Новорег

ManocoWON

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
2
Лайки
0
советую ходить в оффлайн курсы
 

Babysitter777

Новорег

Babysitter777

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
23
Лайки
13
Конечно онлайн курсы в 90% случаев просто копипаста прошлых работ той или иной онлайн школы,мне помогли только офлайновые, где мной занимались менторы на каждом этапе, считаю что можно брать инфу с онлайн школ имея уже базу выше среднего,чтобы закрепиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху