Microsoft участвует в переговорах о покупке Discord за 10 миллиардов долларов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Discord изучает варианты предложений потенциальных покупателей, цена сделки может стоить более 10 миллиардов долларов, сообщает VentureBeat. Дополнительные источники, цитируемые Bloomberg, говорят, что Microsoft является одной из компаний, участвующих в переговорах о приобретении Discord, но пока окончательное решение в компании не называют. Как Bloomberg рассказал один из собеседников, Discord также рассматривает опцию выйти на публичное размещение акций, IPO.
a834d6f83d32.jpg


Источники, цитируемые VentureBeat, утверждают, что потенциальная продажа происходит из-за интереса, выраженного несколькими сторонами. Один человек утверждает, что Discord ведет финальные переговоры с одной стороной, подписав эксклюзивное обсуждение приобретения. А Bloomberg сказал, что Discord обратился к Microsoft, чтобы оценить интерес. Так же в переговорах с компанией, занимающейся игровым чатом учувствовал глава Xbox Фил Спенсер.

Другие, знакомые с этим вопросом, сказали, что Epic Games и Amazon также участвовали в обсуждениях о покупке Discord, хотя неясно, продолжаются ли переговоры с этими компаниями.

Интерес к Discord возник после того, когда она переименовалась из приложения, в значительной степени ориентированного на игры, в приложение, которое приветствовало все сообщества, которым требовалось онлайн-пространство для общения. В конце 2020 года Discord привлек от инвесторов 140 миллионов долларов после получения оценки в 7 миллиардов долларов.

Недавние события в игровой индустрии, такие как ралли акций GameStop и сильный дебют Roblox на фондовом рынке, привлекли внимание инвесторов, а это означает, что Discord может решить выйти на биржу вместо того, чтобы продавать себя. Тем не менее, Discord признал, что по состоянию на 2020 год компания по-прежнему нерентабельна, а это означает, что IPO на данном этапе может быть незрелым.

Discord ранее вела переговоры о приобретении в 2018 году, и потенциальные продажи из-за того падали. Многие потенциальные покупатели хотели существенно изменить платформу, например добавить рекламу, к чему компания с самого начала относилась негативно. Возможно, эти переговоров закончится таким же образом, но на этом этапе покажет время.

Благодарим за прочтение данной новости. Будем благодарны, если вы поставите лайк и подпишитесь на наше сообщество в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Телеграм, так же мы были бы рады вам в нашем Дискорде . Это очень сильно поможет нам. Спасибо. Источник статей: hard-tm.su
 

FlowKek

Новорег

FlowKek

Новорег
Статус
Offline
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
0
Лайки
1
Хорошо, что остались независимыми, второго Скайпа нам не надо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху