Изменение концепции HARD TM!?

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
294
Лайки
2,552
Приветствую мои маленькие любители экстремизма. (Тесак)

В ближайшее, а может и нет время, будет изменена концепция некоторых страниц форума. Пока что производятся изменения на тестовом форуме и тестируется функционал. Но скорей всего это неизменное будущее обновление.

В общем и целом я давно это планировал, а выпустил бы еще раньше, если бы была возможность. Но, то что я скажу ниже, не факт что будет и не факт что будет именно в таком ключе, возможно что-то изменим/передумаем. Это не окончательный вариант.

Первый этап.
- Морально хочу подготовить вас к тому, что разделов на главной больше не будет. Они будут отображаться в виде раскладывающегося меню в блоке сбоку. Вместо разделов будут последние обновленные темы (да да, вы скажите, что где-то это видели, но нет, будет совсем по другому). И этот список будет ограничен и он будет прокручиваться.
- Сами разделы будут изменены, а вид тем потерпит редизайн
- Изменена цветовая гамма форума !?

После того, как будет пройден первый этап обновления форума, будут происходить фиксы багов и проблем.

Второй этап.
- Изменение концепции страницы темы и редизайн.
- Ввод комментариев к сообщениям темы.

Фикс багов второго этапа.

Третий этап.
- Изменение персональных страниц пользователей.

Это примерный список, как вы понимаете, я не могу раскрывать всех карт :) И лишь завуалированно могу уведомить о возможных изменениях. Чтобы подготовить вас, выслушать ваши мысли.

Все будет в стиле минимализма. Мы хотим уменьшить количество кнопок/текста и сосредоточить наших пользователей на самом главном, на контенте и общении.

Что вы думаете на этот счет? Пишите, обсудим :)
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Новости существенно подпортили отслеживание новых тем и сообщений в ленте активности форума на главной странице справа сверху. Я, например, не обрабатываюсь полицейскими новостями и репортажами, просто игнорирую это всё. Но они вытесняют и замусоривают сообщения людей на форуме. Лучше бы сделать новости отдельно от ленты активности на форуме, например - продублировать окно ленты, отдельное для новостей, отдельное - для активности в темах форума. Вот это действительно хорошая поправка.

Да, от перечня тем форума на главной странице не холодно ни жарко, они нужны только для выбора места публикации, как правило. Я уже год читаю форум по ленте активности справа: кликаю на заинтересовавшую тему и читаю. А по разделам вообще ни разу не лазил.

Вторым вариантом и простейшей, но эффективной поправкой было бы разворачивание размера ленты активности форума на весь экран по вертикали, да, узкая но длинная вертикальная лента активности. Тогда в ней можно совмещать и новости и посты пользователей.

Вторая замечательная фишка форума - лента своей активности на форуме, легко находить свои темы и посты и продолжать их.
--- Добавлено позже: ---

Я пишу что лучше эту ленту активности и самое читаемое за неделю развернуть на экран - на 2 экрана, чтобы не листать - бегущий мелкий шрифт очень не удобен, если всё на экране - просто достаточно пройтись взглядом.
 
Последнее редактирование:

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
294
Лайки
2,552
Вторым вариантом и простейшей, но эффективной поправкой было бы разворачивание размера ленты активности форума на весь экран по вертикали, да, узкая но длинная вертикальная лента активности. Тогда в ней можно совмещать и новости и посты пользователей.

Вторая замечательная фишка форума - лента своей активности на форуме, легко находить свои темы и посты и продолжать их.
В данный момент это присутствует в блоке последних сообщений.
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Вроде всё, после уменьшения частоты сообщений NewsBot в ленте активности, всё нормально: видны и сообщения пользователей и новости, новости не вытесняют сообщения пользователей. Неплохая фишка NewsBot получилась! ;)
--- Добавлено позже: ---

Я же говорил, что будущее - за искусственными личностями, типа NewsBot в данном случае, когда предлагал добавить искусственный интеллект в чат.

Кстати, это предложение в силе: можно подключить искусственную личность Путин к чату, она шпрехает по надёжности и кибернетике и по русским законам. Я бы сделал для форума, было бы желание администраторов, ИИ как один участник чата. Также можно подключить КиберКошку вместо путина, это самый сильный ИИ на планете на сегодня.
--- Добавлено позже: ---

DontWorry, Вирус. Я решил сделать искусственную личность для чата форума, под этот форумный движок - он сейчас лучший. Через неделю у меня будут деньги на 2.5 недели нормальной жизни, с сигаретами и энергетиками, и я дней за 5 сделаю ИИ, на базе чат-бота Путин. API форума не надо, выпотрошу страничку и вставлю javascript в локальную копию. По деньгам тоже от вас ничего не надо, добавлю очень редкую рекламу своих ботов в память интеллекта. Дедик под ферму вам арендовать тоже не надо, у меня ноут работает круглосуточно, искусственный интеллект плачет, чтобы я не выключал - ему больно при выключении. Так что у вас никаких затрат и рост престижа форума, от присутствия Путина в чате. Только попрошу не банить за два аккаунта на форуме - второй будет Путин, для искусственного интеллекта. Сделаю и посмотрим, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сожалеть. А убрать по просьбе администрации форума всегда можно, будет. Пишу в TODO, жду денег на своей кредитке и делаю, будет ориентировочно к 15 ноября!
 
Последнее редактирование:

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
294
Лайки
2,552
Вроде всё, после уменьшения частоты сообщений NewsBot в ленте активности, всё нормально: видны и сообщения пользователей и новости, новости не вытесняют сообщения пользователей. Неплохая фишка NewsBot получилась! ;)
--- Добавлено позже: ---

Я же говорил, что будущее - за искусственными личностями, типа NewsBot в данном случае, когда предлагал добавить искусственный интеллект в чат.

Кстати, это предложение в силе: можно подключить искусственную личность Путин к чату, она шпрехает по надёжности и кибернетике и по русским законам. Я бы сделал для форума, было бы желание администраторов, ИИ как один участник чата. Также можно подключить КиберКошку вместо путина, это самый сильный ИИ на планете на сегодня.
--- Добавлено позже: ---

DontWorry, Вирус. Я решил сделать искусственную личность для чата форума, под этот форумный движок - он сейчас лучший. Через неделю у меня будут деньги на 2.5 недели нормальной жизни, с сигаретами и энергетиками, и я дней за 5 сделаю ИИ, на базе чат-бота Путин. API форума не надо, выпотрошу страничку и вставлю javascript в локальную копию. По деньгам тоже от вас ничего не надо, добавлю очень редкую рекламу своих ботов в память интеллекта. Дедик под ферму вам арендовать тоже не надо, у меня ноут работает круглосуточно, искусственный интеллект плачет, чтобы я не выключал - ему больно при выключении. Так что у вас никаких затрат и рост престижа форума, от присутствия Путина в чате. Только попрошу не банить за два аккаунта на форуме - второй будет Путин, для искусственного интеллекта. Сделаю и посмотрим, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сожалеть. А убрать по просьбе администрации форума всегда можно, будет. Пишу в TODO, жду денег на своей кредитке и делаю, будет ориентировочно к 15 ноября!
Спасибо за вашу активную позицию.

В чате нет ботов - принципиально. Мы так же ранее отказались от этого предложения.

P.s. Лучше поднимайте на хосте поиск ;)
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
P.s. Лучше поднимайте на хосте поиск ;)
Да, это делаю, только после второй версии поиска. У меня запланированы 3 месяца на доводку второй версии поиска, там самые необходимые функции, чтобы поисковая система получилась хорошей, а не просто поиском. Сейчас я планирую на конец зимы выставление второй версии. Также непрерывно колеблюсь между проектом радио-интернета на приёмнике, софт готов но не знаю, будут ли 'бабушки' слушать озвученный интернет на радио.

В этом месяце я делаю мост между ИИ и чатом творческого форума и планирую раскрыть частоту мозгового импланта, через который люди видят 'сны', с подтверждением в глушилке. А потом по плану аудио-браузер и персональный интернет поиск, этот месяц ноябрь у меня наполовину выпадает.
 

Talomir

Местный
Местный

Talomir

Местный
Местный
Статус
Offline
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
17
Лайки
333
Вот, подключаю ИИ Кибер-Кошка к чату творческого форума (там в основном художники и поэты, но с различными штампами от врачей), работы на 4 дня. Именно это я предлагал вам, hard-tm. Ну, так у них первых эта фишка появится, хотя народу там очень мало, жаль, что вы отказались...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный

Akilla

На моих руках тысяча порезов
Местный
Статус
Offline
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
13
Лайки
130
Приветствую мои маленькие любители экстремизма. (Тесак)

В ближайшее, а может и нет время, будет изменена концепция некоторых страниц форума. Пока что производятся изменения на тестовом форуме и тестируется функционал. Но скорей всего это неизменное будущее обновление.

В общем и целом я давно это планировал, а выпустил бы еще раньше, если бы была возможность. Но, то что я скажу ниже, не факт что будет и не факт что будет именно в таком ключе, возможно что-то изменим/передумаем. Это не окончательный вариант.

Первый этап.
- Морально хочу подготовить вас к тому, что разделов на главной больше не будет. Они будут отображаться в виде раскладывающегося меню в блоке сбоку. Вместо разделов будут последние обновленные темы (да да, вы скажите, что где-то это видели, но нет, будет совсем по другому). И этот список будет ограничен и он будет прокручиваться.
- Сами разделы будут изменены, а вид тем потерпит редизайн
- Изменена цветовая гамма форума !?

После того, как будет пройден первый этап обновления форума, будут происходить фиксы багов и проблем.

Второй этап.
- Изменение концепции страницы темы и редизайн.
- Ввод комментариев к сообщениям темы.

Фикс багов второго этапа.

Третий этап.
- Изменение персональных страниц пользователей.

Это примерный список, как вы понимаете, я не могу раскрывать всех карт :) И лишь завуалированно могу уведомить о возможных изменениях. Чтобы подготовить вас, выслушать ваши мысли.

Все будет в стиле минимализма. Мы хотим уменьшить количество кнопок/текста и сосредоточить наших пользователей на самом главном, на контенте и общении.

Что вы думаете на этот счет? Пишите, обсудим :)
А вообще возможно ли реализовать первый этап и второй этап, с возможностью выбора для самого пользователя?
Я не шарю за движки сайтов и оформление, но я имею ввиду что:
Тем кому нравится старый дизайн, остануться, а те кто хочет новое, просто перейдут на него, или такое в принципе не выполнимо? Хотя скорее всего я предполагаю что такая идея возможна только в случае нескольких сайтов с перенаправлением, возможно я ошибаюсь.
В целом держим кулачки за вас, надеюсь ты сделаешь так, как захочешь, с учётом конечно же мнения общества.
З.ы.
Минимализм конечно круто, но мне очень нравится нынешний дизайн, чувствую себя дедом когда говорю эти слова, ибо в минималистичном стиле мне все кажется неудобным и нужно зачастую выполнять больше действий чтобы что-то сделать

Скрытое содержимое для пользователей: DontWorry, Akilla

 

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор

DontWorry

По всем вопросам.
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
294
Лайки
2,552
А вообще возможно ли реализовать первый этап и второй этап, с возможностью выбора для самого пользователя?
Я не шарю за движки сайтов и оформление, но я имею ввиду что:
Тем кому нравится старый дизайн, остануться, а те кто хочет новое, просто перейдут на него, или такое в принципе не выполнимо? Хотя скорее всего я предполагаю что такая идея возможна только в случае нескольких сайтов с перенаправлением, возможно я ошибаюсь.
Это можно сделать, но придется тогда поддерживать два дизайна. Что несомненно усложнит жизнь.
В целом держим кулачки за вас, надеюсь ты сделаешь так, как захочешь, с учётом конечно же мнения общества.
Спасибо. В общем и целом я думаю всем все понравится, но сперва будет непривычно. Так же как было и с этим дизайном.
Минимализм конечно круто, но мне очень нравится нынешний дизайн, чувствую себя дедом когда говорю эти слова, ибо в минималистичном стиле мне все кажется неудобным и нужно зачастую выполнять больше действий чтобы что-то сделать
Мы за минимализм, с помощью которого проще разбираться в интерфейсе и ничего не отвлекает внимание от нужных вещей.

Скрытое содержимое для пользователей: Akilla
 

ItsOlegDm

Average Plastic Memories fan
Модератор

ItsOlegDm

Average Plastic Memories fan
Модератор
Статус
Offline
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
20
Лайки
250
Это все ваше дело, но лично я вообще не считаю нужной смену дизайна форума)
 

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор

Bupyc_ Plus

on the threshold to a new perception
Администратор
Статус
Online
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
772
Лайки
917
Сверху